Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Новости народной медицины – лечение легких стало возможно и народными средствами

Новости народной медицины – лечение легких стало возможно и народными средствамиНекоторые народные средства могут способствовать укреплению здоровья легких, поэтому их применяют для лечения респираторных инфекций. Эти же народные средства могут «ремонтировать» повреждения легких и эффективны при лечении таких серьезных заболеваний, как пневмония и туберкулез легких. Народные средства ценны тем, что позволяют пробудить лечебные механизмы внутри организма и устранить причины многих заболеваний легких.

Корень солодки смягчает слизистую оболочку легких

Солодка – это одно из наиболее широко применяемых растений в мире. Традиционная китайская медицина считает, что корень солодки гармонизирует действие всех других трав, поэтому ее включают в состав многочисленных формул. Солодка очень успокаивает и смягчает слизистые оболочки горла и особенно легких и желудка. В то же время это народное средство очищает любую воспаленную слизистую оболочку, укрепляя иммунную систему.

Это народное средство уменьшает раздражение в горле, а также обладает отхаркивающим действием. Сапонины корня солодки способствуют разжижению мокроты в дыхательных путях, что способствует отхаркиванию. Это народное средство может помочь облегчить спазмы бронхов и блокировать свободные радикалы клетки, которые производят воспаление. Кроме того, соединения корня солодки также обладают антибактериальными и противовирусными свойствами, поэтому помогают бороться с вирусными и бактериальными штаммами в организме, что может привести к инфекции легкого. Глицирризиновая кислота и флавоноиды корня солодки могут даже помочь предотвратить рак легких. Благодаря всестороннему воздействию на ткань легких это народное средство применяется для лечения всех заболеваний дыхательных путей (от простого кашля до пневмонии и туберкулеза легких).



Мать-и-мачеха – народное средство, укрепляющее легкие

Народная медицина коренного населения Америки на протяжении тысячелетий применяла мать-и-мачеху для укрепления легких. Это народное средство очищает избыток слизи из легких и бронхов. Кроме того, мать-и-мачеха успокаивает слизистую оболочку легких, поэтому эффективна при лечении астмы, кашля, бронхита и других заболеваний легких. Это народное средство чаще всего применяют для приготовления чая или в качестве спиртового экстракта (настойки).

Оша корень поддерживает функции легких

Растение Оша (колорадский корень от кашля) произрастает только в скалистых горах. В народной медицине коренного населения Америки это средство применяли для поддержания функции легких. Корни растения содержат камфару и другие соединения, которые делают его одним из лучших поддерживающих функцию легких растений. Одним из основных преимуществ этого народного средства является то, что оно способствует увеличению кровообращения в легких, в результате чего становится легче делать глубокие вдохи. Кроме того, Оша корень обладает подобным антигистаминным препаратам действием, поэтому успокаивает раздраженные дыхательные пути и является эффективным средством для лечения респираторных проявлений аллергических заболеваний.

Чабрец – народный антибиотик и противогрибковое средство

Чабрец (тимьян) является очень мощным средством в борьбе с заложенностью груди. Это народное средство производит мощные антисептические эфирные масла, которые классифицируются как природный антибиотик и противогрибковое. Чабрец широко применяется для лечения прыщей, ведь его действие намного эффективнее многих кремов, гелей и лосьонов. Чай с чабрецом способен выгнать и уничтожить бактерии и вирусы из организма. Во многих народных медицинах мира чабрец применяется как легочное средство для профилактики и лечения инфекций дыхательных путей и бактериальной инфекции пневмонии.

Душица – народное противоаллергическое и антибактериальное средство

Душица (орегано) содержит витамины и питательные вещества, необходимые для работы иммунной системы. Однако основные преимущества этого народного средства обусловлены содержанием в растении карвакрола и розмариновой кислоты. Оба соединения обладают противоотечными антигистаминными свойствами, поэтому оказывают положительное воздействие на дыхательные пути и носовые ходы. Масло душицы уничтожает опасные бактерии золотистого стафилококка, даже лучше, чем наиболее распространенные антибиотики для лечения. Это народное средство очень полезно для здоровья, поэтому бутылочка эфирного масла душицы должна быть у каждого в домашней аптечке.

Лобелия расслабляет дыхательные пути

Знаете ли вы, что лошади, лечение которых проводили с применением лобелии, способны дышать глубже? Это растение широко применялось в качестве противоастматического средства в Аппалачской народной медицине. Лобелия считается одним из самых ценных растительных лекарственных средств в природе. Экстракты лобелии содержат лобелин, который оказывает положительное действие в лечении множественной лекарственной устойчивости опухолевых клеток. Алкалоид лобелин также разжижает слизь и освобождает дыхательные пути. Кроме того, лобелия стимулирует высвобождение надпочечниками адреналина, который расслабляет дыхательные пути и облегчает дыхание. Поскольку лобелия помогает расслабиться гладким мышцам, это народное средство включают во многие формулы для лечения кашля и простуды. Лобелия должна быть частью лечения всех заболеваний легких и верхних дыхательных путей.

Девясил избавляет легкие от слизи

Народная медицина коренных американских племен на протяжении тысячелетий применяла девясил для того, чтобы убрать избыток слизи, которая нарушает работу легких. Девясил является природным антибактериальным средством для легких, которые уничтожает инфекции (особенно при бронхите). Народные целители рекомендуют 1 ч.л. травы девясила залить стаканом кипятка. Это средство следует пить три раза в день в течение двух-трех недель. Также доступной и эффективной для лечения легких является настойка девясила.

Эвкалипт – отхаркивающее и антиоксидантное средство

Эвкалипт – это не только любимое лакомство австралийских мишек коала. Это растение широко применяется в австралийской, немецкой и американской народных медицинах для укрепления легких и при раздражении горла. Эвкалипт является незаменимым компонентом леденцов и сиропов от кашля, а эффективность его обусловлена наличием соединения цинеола. Вещество цинеол обладает рядом уникальных свойств: это отхаркивающее средство, которое может облегчить кашель и освобождает легкие от слизи. Эвкалипт также содержит антиоксиданты, которые поддерживают иммунную систему во время простуды или любого заболевания легких.

Коровяк очищает легкие от избытка слизи

Цветы и листья коровяка применяют для укрепления ткани легких. Народные целители применяют коровяк для удаления избытка слизи из легких, очищения бронхов, а также для уменьшения воспаления, присутствующего в дыхательных путях. Чай для укрепления легких можно приготовить так: 1 ч.л. сухой травы коровяка залить 1 стаканом кипятка. В качестве альтернативного народного средства можно применять настойку травы коровяка.

Лишайник медуница – народное средство, по внешнему виду напоминающее ткань легких

Медуница (Lungwort) – это растущий на дереве лишайник, который по внешнему виду напоминает ткань легких. Тем не менее, это народное средство не только по форме, но и по содержанию является незаменимым для лечения легких. Уже в XVI веке это растение народные целители широко применяли для лечения заболеваний легких и других респираторных заболеваний. Медуница не только избавляет от слизи в легких, но и эффективна в отношении вредных организмов, влияющих на здоровье дыхательных путей.

Чапарель (карликовый дуб) способствует очищению легких

Чапарель был по достоинству оценен коренными американцами, поскольку он способствует очищению легких и улучшает респираторные функций. Это народное средство содержит мощные антиоксиданты, а также борется с вредными организмами. Наиболее часто чапарель применяют в виде настойки, но чай на основе этого народного средства также может поддерживать дыхательные функции, обладает отхаркивающими свойствами, позволяет очистить дыхательные пути от слизи.

Шалфей: идеальное лечение ингаляциями

Текстурированные листья шалфея выделяют пьянящий аромат, который возникает из его эфирных масел. Эти масла очень полезны для легких, их применяют для лечения респираторных заболеваний. Чай из шалфея является народным методом лечения ангины и кашля. Содержащиеся в эфирном масле шалфея туйон, камфара, терпены и салвен обеспечивают лечебные свойства шалфея. Это народное средство применяют для ингаляций, поскольку оно позволяет лечить болезни легких и синусит. Для лечения ингаляциями нужно приготовить густой отвар шалфея, а затем поместить его в испаритель.

Мята – народное средство, которое обеспечивает свободное дыхание

Мята и масло мяты перечной содержат успокаивающее вещество ментол, которое расслабляет гладкую мускулатуру дыхательных путей и обеспечивает свободное дыхание. Сушеные листья мяты обычно содержат ментол, ментон, ментилацетат, ментофуран и цинеол. Масло мяты перечной также содержит небольшие количества многих дополнительных соединений, включая лимонен, пулегон, кариофиллен и пинен. В комплексе с антигистаминным эффектом мяты ментол оказывает фантастическое действие на легкие. Многие люди также используют лечебные бальзамы для растирания груди, а также ингаляторы с ментолом, которые очень полезны для легких. Кроме того, мята является антиоксидантом и борется с вредными бактериями и вирусами.

Листья подорожника улучшает выработку слизи в легких

Листья подорожника народная медицина уже применяет на протяжении сотен лет для облегчения кашля и успокоения раздраженных слизистых оболочек. Активные вещества подорожника обладают антибактериальными свойствами, а также могут оказывать противовоспалительное и антитоксическое действие. Клинические исследования подтверждают, что это народное средство является эффективным для лечения кашля, простуды и раздражения легких. Лист подорожника также облегчает сухой кашель, поскольку улучшает выработку слизи в легких.

Многообразие народных средств, применяемых для лечения заболеваний легких, поистине удивительно. В этой статье собран опыт применения лекарственных растений во многих народных медицинах мира. Дозы и способы их применения должен назначить врач-фитотерапевт. Многие из вышеупомянутых народных средств Вы можете найти в фитотерапевтических сборах, которые более эффективны вследствие их кумулятивных эффектов. В народной и современной медицинах существует понятие, что два средства, работающие вместе, могут оказаться более эффективными, чем по отдельности. Такие уникальные формулы способны «ремонтировать» повреждения легких и применяются для лечения всех бронхо-легочных заболеваний.


Комментарии:

Оставить комментарий

Американские ученые нашли способ предотв..

Предотвращение заражения ВИЧ-инфекцией куда более важно, нежели контроль и лечение. Сотрудники института Скриппса, понимая это, нашли ... подробнее

Сточная вода опасна..

Вирусы – это одна из самых распространенных форм жизни. Но, не смотря на это, знания о них лишь поверхностные и ограничиваются знаниями о ... подробнее

Исследователи определили суперпродукт дл..

Четверть населения земного шара страдает повышенным давлением. Это заболевание ограничивает человека в его действиях. Необходим прием ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.