Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Волосы: проблемы и решения

Волосы: проблемы и  решенияВы красили когда-нибудь, мелировали или обесцвечивали волосы? Купались в море либо гуляли среди древних развалин без панамы или косынки под палящим солнцем? Вы живете в мегаполисе? Если хоть на один из этих вопросов вы положительно ответили, тогда для вас наша статья. Женщины уделяют огромное количество внимания укладке и окрашиванию. А о здоровье волос вот они, кажется, подзабыли.

Валентино Гаравани, дизайнер
Значимость эффективного ухода за волосами летом возрастает многократно и становится буквально вопросом жизни и смерти (конечно, волос). Наши локоны «ни волны, ни ветер» не щадят, их структура страдает сильно от пыли, солнца, химических веществ и плохой экологии. Необходимо знать простые правила ежедневной защиты и ухода, а кроме того проводить восстановительные интенсивные процедуры. Для начала о первом.

Очищайте волосы при помощи щадящих шампуней (ищите на упаковке соответствующую информацию), после мытья каждый раз используйте несмываемый крем-уход и кондиционер. Он утяжелит немного волосы, но это пойдет летом им лишь на пользу. Выбирайте щетки и расчески с округлыми зубчиками (они кожу не поранят) и старайтесь избегать тугих косичек и хвостов.

Теперь о самом главном - об интенсивном восстановлении. «Редко в лечении волос появляется что-либо абсолютно новое», - мастера сетуют. В арсенале парикмахеров долгое время были лишь эмульсии и маски, которые даже если содержали уйму различных полезных веществ, в полной мере не могли передать их волосам.

Поэтому возникновение системы Nanomax, чье действие основано на последних открытиях в сфере нанотехнологий, является настоящей сенсацией. Все очень просто на первый взгляд. Приходишь в салон и менее, чем через час из него выходишь с сияющими, здоровыми и гладкими волосами. Перемены так разительны, что даже не верится поначалу, что это «эти самые волосы». Однако наука все объясняет.

Средства Nanomax преобразуются при помощи микросистемы в аэрозольное облако, которое состоит из невероятно мелких частиц с большой проникающей способностью, которые внутрь волоса попадают через микротрещинки. Поврежденные волосы отрицательно заряжены, поэтому заряженные положительно ионы - катионы - по всем законам физики проникают вглубь волоса, превращаясь в дымку, а не уходят куда-то в атмосферу.

Завершающий состав, наоборот, заряжен отрицательно, следовательно он, попадая на чешуйку кутикулы, заставляя закрыться, притягивает их. Волосы после процедуры выглядят как зеркальная поверхность под микроскопом. Хорошая новость! В составе Nanomax ничего лишнего нет, поэтому он усваивается полностью и, накапливаясь постепенно в волосе, действует направленно - к поверхности изнутри.

Формулы, как наши волосы, состоят из протеинов риса и кератина в основном (близких к протеину, которые находятся в волосе). Пряди остаются совершенно чистыми, естественными и неутяжеленными. И одновременно начинают сиять, повышается их блеск и эластичность. Профессионалы для достижения продолжительного эффекта советуют сделать 3 процедуры с промежутком в неделю. После этого достаточно результат поддерживать, наведываясь раз в месяц в салон.

Система Nanomax представляет два типа воздействия: улучшение структуры и увлажнение. Мастер Nanomax составляет индивидуальную программу, исходя из состояния ваших волос. Всего существует 5 различных процедур (Hydrate, Colorlock, Intensive, Repair, 3D Shine), которые различаются по концентрации и набору активных ингредиентов. Если вы желаете восстановить ломкие сухие волосы с сечеными кончиками, тогда вам подойдет обязательно одно из средств этой лечебной программы: Repair (Восстановление), Intensive (Интенсив) или Hydrate (Увлажнение).

Colorlock усиливает сияние крашенных волос, а также продлевает стойкость цвета, а 3D Shine усиливает многократно упругость и сияние каждого волоса.
При лечении не забывайте, слишком мало - плохо, и слишком много - не очень хорошо. Поясню. Действие интенсивного ухода очень похоже на хну. Полезно? Да! Однако если волосы перенасытить, то они будут тусклыми, так как чешуйки откроются от полезных «распирающих» их веществ.

Поэтому Intensive подходит лишь для поврежденных серьезно волос (к примеру, после химической завивки и обесцвечивания). В составе 90% чистого кератина вернут без труда волосам эластичность и упругость. Также Intensive полезен будет тем, кто пользуется постоянно «утюжком» либо сушит волосы феном ежедневно в горячем режиме.

65% кератина содержит Repair и подходит для волос, подвергающихся периодически горячей укладке. Это для волос действенная терапия после любых стрессов. Hydrate всем типам волос понравится, особенно - сухим, пористым и тусклым. Мастера как профилактику Hydrate рекомендуют вьющимся волосам, потому что из-за своего строения они теряют больше влаги, нежели прямые.

Hydrate состоит наполовину из растительных протеинов риса, напоминающих по составу натуральный протеин, который в волосах содержится.
3D Shine усиливает блеск волос разных типов, это средство закрывает чешуйки и создается эффект зеркала - волосы отражают свет лучше и будто изнутри сияют.

Также 3D Shine программа защищает волосы от UV-излучения и влаги. Colour Lock рекомендуется делать после окрашивания. Красящий пигмент в волосе задержится дольше обычного. Технологию Nanomax сегодня используют лучшие специалисты в Испании, Ирландии, Англии, Италии, Португалии, Турции, Словакии. К примеру, на туманном Альбионе выбрали технологию такие салоны с мировыми именами, как Mahogany и Toni&Guy.

Система совсем недавно покорила сердца отечественных профессионалов по уходу за волосами. Сегодня в столице лечение Nanomax предлагают такие салоны, как «Галерея красоты», «Мой Париж», а кроме того салон Михаила Маннанова и студия красоты Марины Амирбеговой.


Комментарии:

Оставить комментарий

Дары осени для вашего здоровья..

Осенью, когда сухая теплая погода, собирают полезные плоды и ягоды, а их всегда – изобилие. Их можно сушить, варить из них варенья и морсы, подробнее

Опубликована маникюрная мода сезона осен..

Мода холодной поры этого года рекомендует сочетания несочетаемого. Остаются популярными не только пестрые краски, но и пастельные тона. ... подробнее

Выхлопные газы связаны с рисками сердечн..

Впервые, данные исследования доказали, что подверженность высоким уровням выхлопных газов связана с изменениями в размере и массе правой ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.