строим дачу




Локальные очистные...
Усиление сотовой...
Резюме и трудоустройство
Выбираем...
Проект загородного дома
Строительный портал
Аренда дизель генератора
Садовые качели и...
Строительный...
Дизельные генераторы
Строительство коттеджей
Земельные участки в...
Блок-хаус и...
Новинки...
Дом построить весьма...

Строим дачу




Корм для собак
Снять дачу на лето
Биотуалеты шведского...
Строительство дачи...
Бассейн для дачи –...
Дом из бруса и...
Настенные пробковые...
Выбор окон. Опыт...
Универсальные...
Проекты брусовых домов
Элитные...
Итальянские Диваны
Пеноблоки
Стройматериалы для дома
Душевые кабины и ванны?

лекарственные растения




Сэндвич-панели от...
Люстры
Как подобрать...
ООО «Кронштадт»...
Ринопластика
Коляска прогулочная...
Утепление...
Шкафы купе...
Широкое...
Пластик в...
Мебель для дома
Воздушные тепловые...
Материалы для...
Что считают...
На что обратить...

Как посторить дачный дом




Профессиональный...
Бытовые бесшумные...
Рейтинг форумов
Заказ аквариума
Вы решили открыть...
Межкомнатные двери...
Дача должна...
Современные...
Магазин таобао
Фотограф на свадьбу
Преимущество заказа...
Защищаем дачу от...
Малоэтажное...
Из чего нынче строят...
Инструменты садовода

 

Строим дачный коттедж
 

Выбор окон. Опыт чужих ошибок

Сегодня на рынке представлен большой выбор пластиковых окон. Рядовому потребителю довольно трудно разобраться в таком разнообразии оконных систем. В основном производители предлагают алюминиевые, пластиковые, а также деревянные и дерево-алюминиевые.

Если говорить об алюминиевых окнах, то такие пластиковые окна ценына которые доступны большому числу покупателей, представляют собой фасадную конструкцию стандартного типа, отличающуюся современным дизайном и практичностью. Однако их установка в загородном доме или квартире создает только неудобства и портит фасад строения. Причина всего этого кроется в том, что в таких окнах отсутствует теплозащита, поэтому, если вы решите установить такие окна, то они будут постоянно конденсировать. Если коснуться эстетической составляющей таких окон, то в них нет ничего притягательного. Восхищаться ими могут только ярые поклонники стиля "Хай-тек", который, кстати, предполагает использование полированного алюминия, который имеет довольно высокую стоимость.

Если касаться пластиковых окон, среди которых хитом продаж на сегодняшний момент являются пластиковые окна rehau, то основу их конструкции представляет поливинилхлоридный профиль с металлическим каркасом, расположенным внутри него. Главное достоинство окон - низкая цена. При ограниченном бюджете, в соответствии с которым максимальная стоимость окна не должна превышать 500 долларов, именно пластиковые окна являются наиболее оптимальным вариантом. Они требуют минимального ухода. Достаточно регулярно протирать пластик тряпочкой. Ему не страшны трещины, красить окно также не придется.

Однако при всех плюсах, которые имеет пластиковые окна, необходимо помнить о подводных камнях в процессе их выбора. Такую рекомендацию дает компания Ок-Веста, которая продолжительное время предлагает своим клиентам качественные пластиковые окна.
Прочность и стабильность геометрии окна во многом зависит от металлического профиля внутри, а также пластика снаружи. Качественное пластиковое окно не может иметь ценник ниже 120-140 долларов за кв. м. Если вам предлагают окно по цене в несколько раз ниже, то знайте – продавец хочет сэкономить за ваш счет.

Выбор окон. Опыт чужих ошибок

Сама экономия будет выражаться в качестве металла, который использовался при изготовлении внутреннего каркаса или на пластиковом профиле. Чтобы через 4 года эксплуатации пластик не пожелтел, технология его производства должна выполняться неукоснительно. В необходимом количестве в нем должны присутствовать добавки и присадки. Лучшее доказательство того, что окно, которое вы собираетесь купить, качественное – лицензии и сертификаты. Они в обязательном порядке должны быть у компании, которая осуществляет продажу пластиковых окон.

При производстве большинства окон используют немецкий или финский профиль. Перед покупкой убедитесь, что профиль немецкий. Подделка обычно не сопровождается никакими документами. А данные, содержащиеся в протоколе, должны совпадать с маркировкой на профиле. Своей надежностью отличаются профили таких производителей как KBE, Trocal, Rehau, Schuko, Brugmann и ряда других фирм. Если вы выберете окно с профилем неизвестного производителя, то уже через пару лет эксплуатации столкнетесь с проблемой пожелтевшего пластика, трещин на его поверхности. Однако предъявить продавить претензии в этом случае будет уже некому. Поэтому лучше приобретать пластиковые окна в крупных компаниях, которые имеют хорошую репутацию и положительные отзывы от клиентов.

 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.