строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Деревянные окна – экология жизни

В последние несколько лет в нашей стране наблюдается повальная смена старых деревянных окон на современные металлопластиковые. Однако Европа, наоборот, идет по противоположному пути. В странах Запада пластиковые окна меняют как раз на деревянные окна. Однако они выполненны не по старой технологии, а по новой.

Оконный блок при этом – такой же, как и у металлопластиковых окон, однако в профиле на смену пластику приходит натуральное дерево. Это объясняется тем, что люди в западных странах более озабочены вопросами экологии, а окна из натурального дерева, несомненно, более безопасны и экологичны, чем пластиковые.


В свое время пластиковые окна пришли на смену деревянным в силу того, что дерево было сравнительно недолговечным. Деревянные рамы часто рассыхались, трескались или подвергались негативному воздействию влаги. Современные деревянные окна – это совсем не то, к чему мы привыкли. Они изготовлены полностью по конструкции окон из ПВХ. Стеклопакеты и уплотнители, а также фурнитура (петли, ручки и внутренние механизмы) используются точно такие же, как и в пластиковых окнах. Единственное отличие – это применение дерева вместо металлопластика в профиле.


Однако и дерево здесь берется не простое. Оно предварительно обрабатывается специальными составами и пропитками, чтобы увеличить характеристики прочности и долговечности, сделать его не подверженным гниению, рассыханию и т.п. При этом можно использовать покрашенные деревянные элементы – такое окно вы не отличите от пластикового, а краска не будет отсыхать и сыпаться, окно не нужно будет красить и ремонтировать. Можно использовать и не окрашенную древесину. В этом случае она покрывается специальным лаком, защищающим ее от царапин, сколов, трещин.


Деревянные окна обеспечивают полную экологическую безопасность вашему жилищу. Ведь до сих пор ведутся споры о том, что пластиковые окна, подвергаясь прямому солнечному излучению, выделяют вредные испарения и токсические вещества. Деревянные окна в этом плане намного более безопасны.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.