Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Пластиковые окна: тонкости выбора

Нет большого секрета в том, что для огромного количества людей выбор пластиковых окон представляет собой достаточно актуальную задачу.
Переизбыток рекламы, периодически проводимые акции по снижению стоимости пластиковых окон, множество производителей - все это зачастую ставит неискушенного потребителя в тупик. Между тем, заказчику совсем необязательно представлять, как осуществляется производство пластиковых окон и их монтаж, ему в большей степени важен конечный результат.


Что же требуется знать, прежде чем заказывать пластиковые окна, на какие моменты стоит обратить внимание и чем руководствоваться? В первую очередь необходимо выбрать компанию, которая осуществляет изготовление пластиковых окон. На сегодняшний день, и это не является секретом, существует определенная тенденция: в крупном городе работает лишь одна компания, которая имеет собственное налаженное производство, остальные компании заказывают готовую продукцию у нее. Логично предположить, что окна пвх цены на которые зависят от услуг посредников, будут стоить дороже тех, которые выпускаются компанией с собственным производством.


Серьезная компания по изготовлению окон ПВХ, помимо производства светопрозрачных конструкций различного назначения, как правило предоставляет весь комплекс услуг по сопровождению своей продукции. Сюда включается установка пластиковых окон, гарантийное и постгарантийное обслуживание, ремонт окон, в том числе и других производителей, установка откосов. Покупатель в полной мере может расчитывать на качественное и грамотное обслуживание, вежливое и понимающее отношение сотрудников компании.


Кроме выбора компании, не последнее место при выборе окон пвх занимает знание покупателем основных тенденций и направлений развития данной области производства. Так, любая светопрозрачная конструкция, будь то пластиковое окно, балконное или мансардное остекление, невозможно представить без профиля ПВХ. В настоящее время производство окон пвх осуществляется с использованием зарубежного профиля таких именитых компаний как REHAU, KBE и т.д. Сравнительно недавно на рынок стал поступать профиль российского производства, качество которого оставляет пока желать лучшего. Каким образом поведет себя такой профиль через 5-10 лет эксплуатации, никто не знает, поэтому заказчик должен знать зарекомендовавших себя производителей профиля ПВХ, а также основные требования к использованию профиля в пластиковых окнах.



Пластиковые окна: тонкости выбора


Профиль ПВХ, а также стеклопакет, играет существенную роль в обеспечении таких функций окон пвх, как шумозащита и теплосбережение. Использование профиля с малым количеством камер приведет к уменьшению данных параметров, а также может негативно повлиять на жесткость всей конструкции в целом. Известно, например, что оптимальным сочетанием для средней полосы России является использование двухкамерного стеклопакета и трех-пяти камерного профиля. Данную конструкцию имеют пластиковые окна Москва, а также все основные модели окон пвх. Вес двухкамерного стеклопакета в полтора раза больше однокамерного, следовательно использование профиля с недостаточным количеством камер неизбежно приведет к деформации окна и выходу его из строя.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.