строим дачу




Преимущества...
Паркетная доска
Укладка паркета...
Циклевка паркета
Напольные покрытия
Циклевка паркета
Укладка паркетной доски
Боже, какая доска
Разновидности...
Террасная доска...
Циклевка пола
Выбираем...
Самостоятельная...
Пустыни Израиля
Популярное игровое...

Строим дачу




Булатный паркет или...
Выбор паркетной доски
Укладка массивной доски
Бетонные полы
Скажи мне, кто твой...
Паркетная доска
Штучный паркет из...
Крепежные элементы....
Варианты оформления...
Полипропиленовые...
Устройство бетонных...
Экономим на...
Наливные полы на...
Ковровые покрытия
Как обставить...

лекарственные растения




Станки универсальный...
Полки металлические...
Лакированный паркет
Ламинат
Паркет
Уход за ламинатом
Кровати
Штучный паркет в доме
Паркет укладка
Многоштучный паркет
Перемолвимся о...
Гипсокартон и ламинат
Строительный паркет
Укладка ламината
Обширные...

Как посторить дачный дом




Рубероид в ремонте...
Здание гостиницы
Светящиеся обои
При реконструкции...
Застройка столицы
Преимущества...
Монтаж плинтусов
Ламинат 34 класса
Стальные...
Товарные знаки и...
Укладка напольных...
Ламинат quick step
Ламинат Кроношпан
Многоштучный паркет...
Как проводить чистку...

 

Укладка паркета
 

Полипропиленовые трубы: основные вопросы выбора и установки

Отличной альтернативой традиционным чугунным и стальным трубам являются обретающие все большую популярность полипропиленовые трубы. Это связано с тем, что полипропиленовая труба обладает рядом ощутимых достоинств. Среди них производители отмечают и длительный период эксплуатации, и невысокую цену, и экологичность, и стойкость к коррозии и действию низких температур. Но действительно ли изделия из полипропилена имеют отличные характеристики? Почему стоит отдавать предпочтение именно им при выборе монтажного материала? И как правильно выбрать и установить такие трубы? Дадим ответ на все эти вопросы.

Что представляют собой полипропиленовые трубы?

Трубы из полипропилена, наряду с металлопластиковыми и  ПВХ, являются разновидностью полимерных труб, которые за последние годы практически вытеснили классические изделия из металла. Они изготавливаются из термопластичного материала, получаемого с помощью полимеризации пропилена.

Чем хороши полипропиленовые трубы?

Как уже говорилось,  полипропилен обладает отличными характеристиками и во многом превосходит  другие материалы. Изделия из полипропилена полностью герметичны, бесшумны, не гниют, практически не деформируются, на них не образуются отложения. Они успешно противостоят коррозии и не загрязняют воду, как например изделия из металла. Еще один плюс – в том, что полипропиленовые трубы не пропускают кислород и солнечные лучи. Поэтому на них не появляется плесень, грибок и водоросли.

Трубы способны выдержать чрезвычайно высокую температуру и давление жидкости. Из-за высокой эластичности они не деформируются при замерзании воды. Их использование допускается почти в любых условиях. Цены на них вполне приемлемы и демократичны, поэтому они доступны для различных слоев населения. Согласитесь, это является немаловажным аргументом при выборе строительного материала.

И внешняя, и внутренняя поверхность очень гладкая, и вода проходит по ним быстро и без задержек. Они абсолютно нетоксичны и не наносят ущерба здоровью. По сравнению с металлопластиковыми, при правильной эксплуатации они служат намного дольше – до 50 лет. Вместе с тем, трубы из полипропилена очень легкие, быстро монтируются с помощью фитингов, и ухаживать за ними нет необходимости.

Среди недостатков таких труб можно отметить разве что низкое качество самого материала. Многие фирмы производят некачественную продукцию, и подчас определить брак довольно сложно. Поэтому приобретать такую продукцию следует лишь у проверенных поставщиков.

Какие бывают трубы из полипропилена?

Они имеют несколько разновидностей, несколько различающихся по характеристикам. Наиболее востребованы такие типы, как РРR, PPCP и РР НО. Реже встречается вариант МPP. Для организации горячего водоснабжения лучше использовать  PP Random Copolymer. Разновидность Beta-PPR можно считать инновационной. Она отличается высочайшим уровнем стойкости, отличной гидравлической мощностью и практически полной изоляцией.

Как монтировать полипропиленовые трубы?

Они хороши тем, что для их установки не нужны профессиональные навыки и спец оборудование. Единственное, что вам может понадобиться, - это специальный сварочный аппарат. Стоимость его не очень высокая, и работать с ним сможет даже непрофессионал.

Таким образом, полипропиленовые трубы имеют отличные технические и эксплуатационные характеристики. Благодаря этому они становятся все более востребованными на строительном рынке. Их используют преимущественно для монтажа систем водоснабжения и отопления.


Об авторе: Статья взята с официального сайта МДМ-САНТЕХПЛАСТ  http://mdm-plast.ru/ , копирование данной статьи разрешается только полностью, без внесения изменений и правок, с обязательным указанием ссылки на сайт компании МДМ-САНТЕХПЛАСТ.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.