Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Специалисты опубликовали ТОП-15 способов как обмануть старость

Специалисты опубликовали ТОП-15 способов как обмануть старостьОказывается, можно не тратить огромные деньги на пластическую хирургию и дорогостоящие косметические процедуры, чтобы скрыть возраст. Это можно сделать намного проще и дешевле. Вот несколько рекомендаций.

Правильно спать и вставать

Подушка. Те, кому нравится спать на животе, должны отказаться от этой привычки, что вредит вашей внешности. Дело в том, что уткнувшись лицом в подушку, вы сокращаете кровоснабжение. Если проделываете это постоянно, рискуете заработать складки и морщинки раньше времени. Также трение об ткань может травмировать кожу, так что лучше выбирать наволочки помягче — из шелка или сатина.

Крем. Есть косметический секрет, что может омолодить вас всего за ночь. Нанесите перед ночной очищающий крем, а сверху - тонкий слой крема-маски — такого, что застынет тонкой плёнкой, а потом снимается с утра. Так, очищаться кожа будет эффективнее, а также подтянется и посвежеет.

Ещё один совет для обладательниц сухой кожи: перед нанесением средства проведите мокрыми ладонями по коже, а затем мажьте свое чудо-средство. Благодаря такому приему крем быстрее и лучше впитается в слои кожи.

Влага.
Если вы не увлекаетесь кремами, заменить их помогут другие, некосметические средства. К примеру, полотенце. Намочите его и положите на батарею на ночь. Так, вы получите самодельный увлажнитель, который поможет коже лучше восстанавливаться. Если батарея не работает, увлажнитель можно купить.

Душ. Пользуйтесь каждое утро губкой-люфой. Движения помогут простимулировать снабжение кровью по телу и снимут слой отмерших клеток. Еще один совет — не увлекайтесь с утра горячей водой и не купайтесь слишком долго.

Правильно краситься

Начало. За 5-10 минут обязательно используйте крем для лица. Он минимизирует воздействие декоративной косметики и поможет придать коже здоровый вид.

Взгляд. При нанесении макияжа помните, что краситесь дома, при тусклом свете, а видеть вас будут при дневном на улице. Так что сядьте перед окном в освещенной комнате и используйте косметическое зеркало побольше. Иначе вы рискуете сделать мейк-ап слишком ярким или бледным.

Глаза. Если вам не нравится яркая цветная косметика, приобретите перламутровые тени цвета кожи. Их нужно накладывать на середину века около ресниц, и глаза будут казаться шире, а ресницы - ярче.

Брови. Верхние века с возрастом могут обвиснуть, а это придаст лицу уставший и отекший вид. Для того, чтобы скрыть это, нужно правильно корректировать форму бровей, «поддернув» их кверху. Не стоит усердствовать с щипчиками - чересчур тоненькие брови прибавят вам до пяти лет.

Уход за лицом

Отеки. Их можно убрать при помощи металлических чайных ложек. Их надо положить в холодильник на 10 минут, а потом приложить к отекам на 60 секунд.

Морщинки на лбу. Такие неприятные морщинки появляются у тех, кто хмурится. Если заметили эту привычку, попробуйте просто отказаться от нее. Если расслабить мышцы лица полностью не удастся, несильно помассируйте их несколько минут.

Губы. Чтобы они выглядели молодо, их надо увлажнять гигиенической помадой. Выбирайте изделие, что содержит воск или масла, без искусственных ароматов.

Волосы

Для блеска. После мытья окуните голову на секунду под холодную воду. От этого чешуйки волос закроются, поверхность станет гладкой и заблестит на свету.

Цвет. Сохранять цвет позволяет присутствующий в волосах меланин. Чтобы поддерживать его количество, в пище должна быть медь. Она есть в устрицах, орехах, крабах и семенах подсолнуха. Если вас застигла седина, скрыть ее может краска.

Ночь. На ночь распускайте волосы и не связывайте их в пучок или хвост. Потому что если вы будете ворочаться во сне, обязательно повредите шевелюру и оставите ее в постели.


Комментарии:

Оставить комментарий

Земля раскололась надвое..

Мощные толчки сотрясли окрестности острова Суматра, что впоследствии привели к разделению надвое Индо-Австралийской литосферной плиты. К ... подробнее

Ученые развеяли миф о связи рака мозга и..

Американские исследователи привели доказательства тог, что мобильные телефоны не оказывают негативного и разрушительного действия на ... подробнее

Психологи открыли истины сна и сновидени..

Сны – это проекции наших чувств, переживаний и эмоций. Учёные заявляют, что наши сны это то, что не может «переварить» наш мозг. Вообще, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.