Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Дерматологи опубликовали методы, ежедневного ухода за кожей лица

Дерматологи опубликовали методы, ежедневного ухода за кожей лицаТип кожи лица очень легко и просто определить. Сегодня мы поговорим о сухой коже. Если вы ощущаете стягивающий дискомфорт, в некоторых местах лица кожа приобретает вид «чешуек», а при ветреной погоде самые чувствительные участки вашего лица краснеют, ощущаете зуд, тогда вы обладаете сухой кожей. Всем известно, что уход за кожей должен быть в соответствии с ее типом. Мы подскажем вам, как правильно ухаживать за сухой кожей лица. Но следует помнить, что уход должен быть ежедневным, только тогда вы можете быть спокойны за свой внешний вид.

Необходимые правила по уходу за сухой кожей после сна

1. Для начала, нужно умыться тепленькой водичкой, чтобы проснуться и освежиться.

2. Используя очищающее средство для сухого типа кожи, втирайте его массажными движениями, обходя область нижних век. Такую процедуру можно провести и ватным диском. В случае если вы втирали средство руками, то его следует смыть с лица теплой водичкой. Будет лучше, если это утреннее средство будет из натуральной продукции, не содержащее никаких химических компонентов.

3. Теперь можно воспользоваться тоником, но обратите внимание, чтобы в нем, ни в коем случае не содержался спирт. Если вы относитесь к тонику для лица скептически, то можете применить розовую водичку.

4. Пришло время увлажняющего крема. Будет неплохо, если это будет специально подобранный дневной крем для вашей сухой кожи. Наносите его тоненьким слоем, растирая круговыми движениями следующим образом: от переносицы вверх по сторонам, далее вниз по переносице следуя к щекам и в стороны, от подбородка в стороны, не забывайте и про участки шеи, ей нужен уход не меньше, чем вашему личику. Если время года солнечное, то можно нанести солнцезащитный крем.

5. Ну и последнее. Если под свой макияж вы обычно наносите тональную основу, то ее можно заменить тонированным увлажнителем, либо минеральной основой для вашего типа кожи.

Необходимые условия по уходу за сухой кожей лица вечером

1. Следует помнить, что уход за кожей должен быть не только внешним, но и внутренним. Выпейте на ужин стакан нежирного кефира, йогурта или молока. Можно к нему добавить горсть клубнички.

2. Смочите лицо тепленькой водой и нанесите очищающее средство для снятия макияжа, предназначенное для этого типа кожи. Наносите крем легким массажным движением рук или используйте ватные диски.

3. Убедитесь, что на лице не осталось излишков косметики, и нанесите увлажняющий ночной крем. Его, в отличие от дневного крема, можно налаживать слоем потолще, чтобы ночью ваша кожа насытилась витаминами и увлажнилась.

Кроме дневного и вечернего ухода за кожей не стоит забывать и об уходе, который требуется раз в неделю для того, чтобы кожа всегда была свежей и бархатистой.

1. Следуя тому, что девушкам с сухой кожей пилинг делать нельзя, мы предлагаем альтернативу, которая не повредит вашей коже. Один раз в неделю желательно массировать лицо, используя для этого мочалку из мягкой ткани. Эта процедура поможет удалить огрубевшие клетки, откроет закупоренные поры и позволит коже дышать. А далее используйте крем для питания и увлажнения вашей кожи.

2. Также еженедельно нужно делать питательную маску. Маски для лица можно приобрести в аптеке или специальном косметическом магазине, либо изготовить самим. Для изготовления маски используйте следующие продукты: банан, клубнику, мед, косметические масла, кефир, йогурт или шоколад. Уделите внимание такой маски пятнадцать-тридцать минут – этого будет достаточно.

3. Не забывает об уходе за вашей сухой кожей изнутри. Ешьте вышеупомянутые продукты, чаще и дольше бывайте на свежем воздухе (кроме ветреной погоды), тогда, кожа вашего лица будет сиять здоровьем и красотой, ведь здоровый образ жизни напрямую связан с нашим внешним видом.

Полезные советы для обладательниц сухой кожи

1. Очищающие средства должны быть без содержания спирта.
2. Наносите крем на смоченную водой кожу лица, тогда ее увлажнение продлиться дольше.
3. Спите не меньше 8 часов в сутки. Помните, хороший сон это одно из правил, для красивой кожи лица и отсутствия кругов под глазами.
4. Старайтесь чаще делать пешие прогулки.
5. Избегайте контакта с горячей водой, она стягивает и сушит кожу.
Будьте здоровы и оставайтесь вечно молодой!



Комментарии:

Оставить комментарий

Учеными обнаружен вулкан, чье извержение..

Научные работники из Франции сумели квалифицировать вулкан, извержение которого оказывается за 7000 лет мощнейшим, а еще приведшее в 13 в. ... подробнее

Женщины нетрадиционной ориентации зараба..

К такому оригинальному, а скорее даже странному выводу, пришли ученые из института Англии, установив, что представительницы прекрасного ... подробнее

К 2100 году Иваново с лица земли полност..

Научные работники смогли составить список городов, которые подвержены больше всего угрозе исчезновения в самое ближайшее столетие ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.