Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Российские медики бьют тревогу участившимися случаями цервицита

Российские медики бьют тревогу участившимися случаями цервицитаЦервицит – общая инфекция нижних отделов половых путей, воспаление шейки матки. Воспаление может быть вызвано инфекцией вследствие передающихся половым путем заболеваний (ЗППП), травмы шейки матки (шеечный колпачок для контроля за рождаемостью) или рака. Причины цервицита – самые разнообразные.

Многие случаи цервицита остаются без лечения, потому что это заболевание часто протекает бессимптомно. При отсутствии лечения цервицит может привести к воспалительным заболеваниям тазовых органов, бесплодию, внематочной беременности, хронической тазовой боли, спонтанному аборту, раку шейки матки или осложнениям во время родов.

Причин цервицита много

Цервицит является очень распространенным заболеванием. На самом деле, у более половины всех женщин может развиться цервицит в какой-то момент их взрослой жизни. Причинами цервицита являются: начало половой жизни в раннем возрасте, история ЗППП, несколько половых партнеров. Вагинальные инфекции (например, гонорея, хламидиоз и трихомониаз) могут вызвать цервицит. ВИЧ инфекция, вирус герпеса, вирус папилломы человека также могут стать причиной цервицита.

Травмы или раздражение (реакция на химические вещества, контрацептивы или забытый тампон) также могут быть причиной цервицита. В результате раздражения шейка матки становится более восприимчивой к инфекции.

У некоторых женщин бывает аллергия на спермициды или латекс в презервативах, что приводит к цервициту. Однако инфекции гораздо чаще отвечают за цервицит, чем неинфекционные причины.

Симптомы цервицита

В мягкой форме цервицит может протекать бессимптомно. Характерными для цервицита симптомами являются: вагинальное кровотечение, зуд, раздражение наружных половых органов, боль во время полового акта, кровотечение после полового акта или между месячными, жжение во время мочеиспускания, боль в спине или внизу живота. В тяжелых случаях цервицит может сопровождаться обильными выделениями из влагалища, которые имеют неприятный запах и сопровождаются интенсивным зудом влагалища или болью в животе. Если инфекция распространяется на другие органы, то могут появиться такие симптомы, как лихорадка, тошнота и боль в животе.

Когда обратиться к врачу?

Обратитесь к своему врачу, если у вас есть следующие симптомы: желтые выделения из влагалища или наличие боли и зуда; затрудненное или болезненное мочеиспускание, увеличение частоты мочеиспускания, боль в области таза, кровотечение или пятнистые выделения после полового акта или между месячными, боль внизу живота (иногда чувствуется только во время полового акта).

Обратитесь в отделение неотложной больницы, если у вас отмечаются такие симптомы: лихорадка, озноб, тошнота и рвота, сильная боль в животе, головокружение.

Лечение цервицита

В случае инфекционных причин цервицита (гонореи и хламидиоза) врач назначит вам антибиотики. Для лечения генитального герпеса вам назначат противовирусные препараты (например, ацикловир).

Если симптомы цервицита продолжаются после антибиотикотерапии, воспаленный участок шейки матки может быть уничтожен методом электрокоагуляции, криотерапии (замораживания) или лазерного лечения. Такие методы лечения редко применяют, поскольку антибиотики являются весьма эффективными для лечения цервицита. А проведение операции может вызвать осложнения, такие как стеноз шейки матки и цервикальная недостаточность (слабая шейка матки, которая может открыться в период беременности и привести к преждевременным родам).

Если вы страдаете от рецидивов цервицита, то врач может порекомендовать процедуру, предназначенную для уничтожения аномальных клеток на поверхности шейки матки. Наиболее распространенными процедурами являются прижигание (термотерапия), криодеструкция (замораживание) или лазерное лечение. Однако, такие методы лечения редко применяют.

Обратитесь к врачу, если у вашего партнера мужчины был диагностирован уретрит (инфекциями мочевыводящих путей); если мужчина испытывает боль или жжение во время мочеиспускания, у него есть выделения из полового члена. Если ваш партнер не лечится, вы можете заболеть инфекцией повторно. Не вступайте в половую связь до завершения курса лечения, пока симптомы цервицита не пройдут полностью. По крайней мере, подождите еще 7 дней.

В некоторых случаях одной дозы лекарства (инъекции) достаточно для того, чтобы вылечить инфекцию. В других случаях врач может назначить более длительное применение препарата. Если причиной цервицита является инфекция, то партнера также следует лечить! После лечения цервицита нужно в течение 3 месяцев регулярно посещать врача для диагностики вероятности рецидива заболевания.

Профилактика цервицита

Инфекционные причины цервицита можно предотвратить благодаря безопасным половым отношениям. Ограничьте свои сексуальные контакты. Узнайте сексуальную историю своего партнера. Пользуйтесь презервативами.

Всегда быстро лечите вагинальные инфекции, пока они не распространились на шейку матки. Женщина должна регулярно посещать гинеколога и делать мазок Папаниколау (независимо от наличия каких-либо симптомов!).

Избегайте химических раздражителей в дезодорированных тампонах, спринцевания или спреев.

Помните, что лечить цервицит нужно обязательно! Если это заболевание не лечить, то оно может распространиться, заражая слизистую оболочку матки (эндометрит) или фаллопиевые трубы (сальпингит), что может привести к проблемам с зачатием здорового ребенка. Распространение цервицита в органах малого таза может стать причиной воспалительных заболеваний тазовых органов, серьезных инфекций, которые могут привести к осложнениям, включая бесплодие. Если вы беременны и у вас цервицит из-за определенных ЗППП, то ваш ребенок может быть инфицирован во время родов. Например, хламидийная инфекция может привести к слепоте (если поражается орган зрения) и даже к пневмонии у ребенка.


Комментарии:

Оставить комментарий

5 самых актуальных вопросов дачников о с..

Больше всего вопросов возникает, конечно, у начинающих садоводов и огородников. Но и опытные дачники порой испытывают трудности, поскольку ... подробнее

Ученые до сих пор не определились, соляр..

Иметь красивую и загорелую кожу нравиться всем, но не все имеют возможность зимой посещать теплые страны и загорать на пляжах. Для того ... подробнее

Когда вы умрете, то поймете, что мертвы:..

Доктор Сэм Пэрниа (Sam Parnia), который руководит в Медицинской школе при Нью-Йоркском университете отделом исследований в области ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.