Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Инсульт чаще бывает у женщин

Инсульт чаще бывает у женщинМигрень, гормоны, преэклампсия, более высокая продолжительность жизни – это основные причины того, что инсульт чаще бывает у женщин. г. В США ежегодно на 55000 больше женщин получает инсульт, чем мужчин. Более длинная жизнь, беременность и гормоны – это основные причины того, почему инсульт чаще бывает у женщин. Но самая главная причина состоит в том, что женщины живут дольше мужчин. Риск инсульта повышается с возрастом, и чем дольше живет женщина, тем выше риск развития у нее инсульта.

Другие факторы связаны с повышенным риском в период беременности и вследствие гормонов. Эклампсия или преэклампсия в период беременности способствует более высокому риску развития высокого давления крови (гипертонии) на более поздних этапах жизни. Гипертония является одним из самых важных факторов риска инсульта.

Гормоны как причина инсульта у женщин

Некоторые виды оральных контрацептивов, заместительная гормональная терапия или применение гормонов для лечения других заболеваний могут также способствовать более высокому риску инсульта.

Мигрень как причина инсульта у женщин

Кроме того, у женщин чаще диагностируют связанные с инсультом заболевания. Мигрень, например, связана с повышенным риском инсульта. А мигрень чаще бывает у женщин, чем у мужчин. Некоторые исследования показали, что мигрень с аурой (когда люди видят пятна или различные другие виды изменений в поле зрения на фоне сильной головной боли) связана с более высоким риском инсульта.

Женщины также более склонны страдать от некоторых типов воспалительных и аутоиммунных заболеваний (как системная красная волчанка), которые являются причиной повышенного риска образования тромбов, что увеличивает риск инсульта.

Как снизить риск инсульта у женщин?

Любая женщина, которая обеспокоена своим риском инсульта, должна обратиться за консультацией к врачу. Кроме того, приведенные ниже рекомендации позволяют значительно снизить риск инсульта:

Бросьте курить. Курение является одним из самых контролируемых факторов, значительно повышающих риск инсульта. Курение удваивает риск инсульта. Поэтому отказ от вредной привычки – это лучший способ сохранить ​​низкий риск инсульта.

Контролируйте высокое давление крови. Каждый человек должен знать свое среднее давление крови. Гипертонию называют «тихим убийцей», поскольку она развивается в организме человека задолго до того, как появятся характерные симптомы или существенные проблемы со здоровьем. В возрасте 55 лет следует проверять показатели своего артериального давления крови по крайней мере 2 раза в год. Для женщин с семейной историей гипертонии; у кого была эклампсия или преэклампсия в периоды любой беременности; которые принимают оральные контрацептивы также очень важно контролировать вероятность развития гипертонии. Если вам поставили диагноз гипертония, то врач порекомендует вам изменить образ жизни, увеличить физическую нагрузку, снизить употребление соли, а также может назначить препараты для лечения высокого давления крови.

Знайте свой индивидуальный риск инсульта! Он зависит от широкого диапазона факторов, некоторые из которых находятся в пределах вашего контроля (например, курение, здоровая диета, физическая активность). Вот почему важно, обсудить с вашим врачом индивидуальный риск инсульта и способы его снижения.

Мониторинг в период беременности. Женщины должны постоянно контролировать показатели артериального давления крови в период беременности. Женщины, у которых в период беременности было высокое давление крови, преэклампсия или эклампсия, должны внимательно контролировать давление крови на более поздних этапах своей жизни.

Заместительная гормональная терапия и гормональная контрацепция увеличивают риск инсульта, это связано с опосредованнным эстрогенами механизмом. Экзогенный или повышенный уровень эстрогенов в организме женщины взаимодействует с физиологией женщины, повышая риск формирования сгустков крови. Если женщина вынуждена применять гормональные препараты, то она может компенсировать повышенный риск образования тромбов, уменьшая другие факторы риска (курение, ожирение и высокое давление крови). Перед началом применения оральных контрацептивов или заместительной гормональной терапии женщина должна пройти обследование для определения высокого давления крови. Показатель выше 135/85 мм рт ст должен быть поводом для обращения к врачу!

При появлении ранних симптомов инсульта нужно срочно вызывать скорую помощь. Препараты могут ограничить повреждение мозга, но они должны быть введены очень быстро.

Симптомы инсульта у женщин

Общие симптомы инсульта у женщин и мужчин следующие: невнятная речь, двоение в глазах, затуманенное зрение, слабость или онемение одной стороны лица, руки или ноги, головокружение или трудности с походкой. Внезапное появление этих симптомов характерно для инсульта, поэтому нужно срочно вызывать скорую помощь. Американская Ассоциация Сердца рекомендует действовать быстро (FAST) при появлении следующих симптомов инсульта:

F — Face Drooping. Одна сторона лица свисает, что связано с онемением. Попросите человека улыбнуться. Является ли его улыбка неравномерной?

A — Arm Weakness. В одной руке появилась слабость или онемение? Попросите человека поднять обе руки. Одна из рук опустилась вниз?

S — Speech Difficulty. Появилась запутанная и невнятная речь? Человек не в состоянии говорить или трудно вас понимает? Попросите человека повторить простое предложение (например, «голубое небо»). Может ли он повторить его правильно?

T — Time to call.
Если у человека появились приведенные выше симптомы, срочно вызывайте скорую помощь.


Комментарии:

Оставить комментарий

Женщина дома: прихорашиваться или нет?..

Свидания, первые встречи всегда волнительны и запоминаются на всю жизнь. Но проходит время и пара начинает встречаться все чаще и чаще, а в подробнее

В Сети появился новый вирус, который вор..

Эксперты крупной европейской компании, специализирующейся на решении проблем с быстрым распространением вирусов, предупреждают о появлении ... подробнее

Ученые утверждают, что арбуз полезен для..

Август – официальное открытие сезона полосатых, звонких, сладких, сахарных ягод. Сегодня мы вам представляем 5 самых лучших рецептов с ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.