Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики: Сегодня сильно важна онкологическая настороженность

Медики: Сегодня сильно важна онкологическая настороженностьШирокая распространенность в последнее время раковых заболеваний пугает очень многих людей. Ведь зачастую рак протекает бессимптомно, вследствие чего о нем мы можем узнать уже на поздней стадии. Поэтому важна онкологическая настороженность – следует изучить ранние симптомы и признаки рака. При наличии любого из приведенных ниже симптомов и признаков рака вам нужно будет обратиться за консультацией к врачу. Ведь диагностика рака на поздней стадии приводит к быстрому распространению болезни и ухудшению симптомов. Приведенные ниже симптомы могут казаться вам нормальными, но на самом деле они могут быть признаками наличия рака в организме. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Кровотечение в промежутках между месячными – симптом рака матки у женщин

Незначительные кровянистые выделения в промежутке между месячными, могут быть вызваны изменением уровня гормонов, воспалением шейки матки, стрессом и применение препаратов для разжижения крови. Если кровянистые выделения происходят более одного раза, обязательно обратитесь к врачу. Частые кровотечения могут быть симптомом рака матки у женщин.

Вздутие живота – симптом рака яичников у женщин

Примерно 1% людей в развитых странах регулярно испытывает вздутие живота. Женщины особенно восприимчивы к этому симптому. Вздутие живота может быть обусловлено особенностями диеты, расстройством желудка, предменструальным синдромом и беременностью. Но постоянное вздутие живота должно стать поводом для беспокойства. Если вздутие живота у женщины длится дольше двух недель, сопровождается кровотечением и похудением, необходимо срочно обратиться к врачу гинекологу, чтобы исключить подозрение на рак яичников.

Изменения в яичках – признак рака у мужчин

Если вы заметили припухлость, боль или дискомфорт с или без опухоли или любые другие изменения в яичках, срочно обратитесь к врачу. Изменения в яичках могут указывать на рак яичек, который может прогрессировать довольно быстро. Врачи рекомендуют мужчинам в возрасте от 15 до 55 лет выполнять месячный самоанализ, который позволит выявить любые изменения.

Проблемы с мочеиспусканием – признак рака у мужчин

Увеличение предстательной железы (аденома простаты) широко распространено среди мужчин с возрастом. Аденома простаты может вызывать такие проблемы с мочеиспусканием: более частое желание пописать (особенно ночью) или слабый поток мочи. Однако эти симптомы могут быть также характерны для рака простаты. Посетите врача, чтобы выяснить причину проблемы.

Изменения в груди – симптом рака молочной железы

Рак молочной железы является одним из самых распространенных заболеваний в мире, который поражает как мужчин, так и женщин. Американское онкологическое общество считает, что есть несколько очевидных признаков рака молочной железы: изменения в структуре молочной железы, появление комков или изменение кожи/соска. Все эти признаки должны быть тщательно проанализированы специалистом. Важно помнить, что эти симптомы не являются окончательным доказательством существования рака молочной железы. Иногда они могут отражать изменения гормонального фона или общего состояния здоровья. Поэтому обязательно при любых изменениях в груди посетите врача-маммолога.

Кровь в моче или в кале – признак рака почки или кишечника

Здоровое пищеварение имеет важное значение для здоровья. Если процесс пищеварения затруднен, и вы заметили покраснение кала или мочи, следует немедленно обратиться к врачу. Кровь в моче или в кале может быть признаком рака почки или кишечника.

Изменения родинок – признак рака кожи

Рак кожи является самой распространенной формой рака в США. Примерно у каждого пятого американца на протяжении жизни будет диагностирован рак кожи. Женщины особенно восприимчивы к некоторым видам рака кожи, в том числе к смертельной меланоме. Одним из наиболее распространенных начальных признаков рака кожи является изменение или появление родинок. Фонд борьбы с раком кожи рекомендует использовать метод ABDCE для оценки родинок: асимметрия, границы, цвет, диаметр и развитие.

Резкое похудение без усилий – симптом рака поджелудочной железы, желудка или легких

Этот симптом может порадовать многих лиц, которые долгие годы безуспешно пытались похудеть. Но если масса вашего тела резко снижается без каких-либо изменений в диете или физической нагрузки, вы должны заволноваться. Существует много причин резкого похудения, но не следует исключать вероятность рака поджелудочной железы, желудка или легких.

Постоянные необъяснимые боли – симптомы рака мозга и костей

Боль может быть результатом многих заболеваний, но необъяснимая мучительная боль, которая длится дольше месяца, может быть симптомом рака костей, мозга или других видов рака. Обязательно обратитесь к врачу, если вас мучают необъяснимые боли.

Необычная и постоянная усталость может быть признаком рака

Многие люди чувствуют себя уставшими. Описан даже синдром хронической усталости. Но что делать, если день только начался, вы еще почти ничего не сделали, но уже испытываете сильную усталость? Если ваша диета является рациональной, продолжительность сна составляет около 8 ч, но вы все еще испытываете усталость, нужно обязательно выяснить ее причину.

Затрудненное глотание – симптом рака ротовой полости, горла или пищевода

Человек может испытывать отек или сухость в горле (дисфагию), что может мешать глотать. Хотя вначале дисфагия может причинять незначительное неудобство, в некоторых случаях она может быть симптомом рака ротовой полости, горла или пищевода. Если у вас возникли проблемы с глотанием пищи или жидкостей, то нужно обязательно обратиться к врачу.

Боль и одышка во время кашля – симптом рака легких

Это, вероятно, один из самых привычных и вместе с тем разнообразных симптомов в списке. Есть много причин кашля, который обычно носит временный характер. Но если кашель сохраняется в течение недели, то это уже должно вызвать настороженность. Если возникают боль и одышка во время кашля, то это может быть очень серьезно. Также очень опасным симптомом является кашель с кровью. Курильщики должны обращать особое внимание на кашель, поскольку это наиболее характерный симптом рака легких.

Изжога может быть признаком рака яичников у женщин, сердца и пищевода

Для заядлых любителей кофе и ценителей острой пищи, изжога может быть обычным симптомом. Некоторые люди борются с кислотным рефлюксом из-за биологических склонностей. Но если у вас никак не получается избавиться от изжоги, нужно искать корень проблемы. Изжога может быть признаком рака яичников у женщин, а также рака сердца и пищевода. Исследования показывают, что постоянная изжога также может повысить риск развития рака горла, поэтому этот симптом требует лечения.

Высокая температура — признак разных типов рака

Высокая температура бывает у каждого человека. Однако, если высокая температура отмечается в течение длительного времени, нужно обратиться к врачу онкологу. Есть много разных типов рака, симптомами которых может быть длящаяся в течение многих лет высокая температура.

Изменения в лимфатических узлах – симптом многих видов рака, лимфомы и лейкемии

Лимфатическая система играет важную роль в борьбе с инфекциями и поглощении излишней жидкости, жиров и токсичных веществ из всего организма. Иногда лимфатические узлы могут увеличиваться (обычно в области шеи, паха и подмышек). В то время как отек лимфы может возникнуть в результате общих инфекций, причиной увеличения лимфатических узлов могут быть некоторые виды рака, в том числе лейкемия и лимфома. Вы также можете прочесть статью: Увеличение лимфатических узлов.

Ни в коем случае не пренебрегайте этими симптомы и признаками рака, ведь последствия халатного отношения к своему здоровью могут оказаться фатальными. По оценкам Американского онкологического общества, в 2014 году в США было диагностировано примерно 1,6 млн новых случаев рака, из них примерно 600 тысяч человек обратились уже на поздних стадиях заболевания и умерли. Приведенный в статье список симптомов и признаков рака может показаться устрашающим. Но не следует бояться. Каждый из этих симптомов может быть связан с гораздо менее серьезным заболеванием, чем рак. Поэтому не запугивайте себя до тех пор, пока не посетите врача.


Комментарии:

Оставить комментарий

Лечение простатита..

Простатит – основная причина снижения потенции у мужчин. Простата выполняет важную функцию в достижении эрекции. Воспаление простаты (проста подробнее

Учёные вырастили человеческий мозг из ко..

Сложнейшее экспериментальное исследование провела эксперт нейробиолог Мадлен Ланкестер в условиях относительно малого лабораторного ... подробнее

Коты новой породы названы Эльфами..

Селекционеру Карен Нельсон из США удалось вывести новую породу котов, которые внешне напоминают домового эльфа Добби из фильмов о Гарри ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.