Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Польза томатного сока

Польза томатного сокаВсе знают о том, что сочные и вкусные помидоры очень полезны для здоровья. Но мало кто знает о том, что помидоры и томатный сок обладают удивительными лечебными свойствами. На самом деле, в прошлые века помидоры и томатный сок применяли для лечения и профилактики многих заболеваний. В наши дни люди научились готовить многие блюда с применением помидоров (супы, салаты, подливки), но самый вкусный и полезный – это томатный сок. Действительно, томатный сок является очень ценным по своим питательным качествам и оказывает большую пользу для здоровья человека.

Многие люди, когда узнают о многочисленной пользе томатного сока для здоровья, начинают пить его ежедневно. И это, бесспорно, правильное решение.

В томатном соке очень много витаминов. Свежий томатный сок является прекрасным природным источником важных витаминов А и С.

Врачами отмечена польза томатного сока для снижения уровня холестерина. Повышенный уровень холестерина в крови характерен для многих людей, поскольку в нашей диете повысилась доля жирных, переработанных пищевых продуктов. Однако, если регулярно пить томатный сок, то можно предотвратить возникновение высокого уровня холестерина. Томатный сок также богат клетчаткой, которая повышает уровень хорошего холестерина в организме и снижает уровень плохого холестерина. Кроме того, томатный сок богат ниацином (витаминов В3), который стабилизирует уровень холестерина в крови. Как видим, польза томатного сока для снижения уровня холестерина в крови обусловлена многими входящими в его состав компонентами.

Польза томатного сока для очищения организма

Благодаря повышенному употреблению переработанных пищевых продуктов, наш организм стал настоящим хранилищем для различных токсинов. Томатный сок творит чудеса в выведении этих вредных токсинов из организма. Польза томатного сока заключается еще и в том, что он содержит много хлора и серы, которые помогают печени и почкам лучше выполнять функцию очищения организма.

Польза томатного сока при запорах. Непостоянные дефекации являются общей проблемой, затрагивающей миллионы людей в наши дни. Если вы также склонны к запорам, то томатный сок может оказаться очень полезным. Ежедневное употребление томатного сока поддерживает здоровье печени. Таким образом, томатный сок предотвращает запоры, облегчает пищеварение и поэтому стимулирует регулярное движение кишечника.

Польза томатного сока для похудения. Вы мечтаете о быстром похудении? Томатный сок очень полезен для фигуры. Регулярное употребление томатного сока способствует похудению, поскольку он предотвращает обезвоживание организма, а также содержит много клетчатки, которая способствует появлению чувства насыщения.



Польза томатного сока в защите от болезней

Томатный сок также обеспечивает организм необходимым количеством питательных веществ и калорий. Поэтому он нормализует многие функции организма, защищает и даже лечит от многих болезней.

Томатный сок защищает от болезней сердца. Богатый витамином В6 томатный сок считается одним из лучших напитков для профилактики болезни сердца. Витамин В6 разрушает соединение гомоцистеин, которое повреждает кровеносные сосуды и приводит к болезни сердца.

Огромная польза томатного сока для защиты от многих болезней связана еще и с тем, что этот напиток борется со свободными радикалами. Свободные радикалы являются одними из самых страшных веществ, атакующих организм. К счастью, если каждый день выпивать стакан свежего томатного сока, то можно предотвратить их негативное влияние на организм. Томатный сок является богатым источником антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами. Поэтому польза этого напитка заключается в поддержании молодости, энергичности и активности. Для укрепления здоровья нужно просто заменить чашку кофе стаканом томатного сока.

Польза томатного сока для профилактики рака. Помидоры являются отличным природным источником ликопена – жирорастворимого антиоксиданта, который предотвращает различные типы рака, включая рак легких, колоректальный рак, рак поджелудочной железы, рак молочной железы, рак предстательной железы и даже болезнь коронарных артерий и атеросклероз.

Польза томатного сока для кожи и волос

Хочется отметить пользу томатного сока для красоты кожи и волос.

Томатный сок повышает тонус кожи. Наружное применение томатного сока (прямо на кожу) делает ее заметно красивее. Кроме того, маски из этого напитка замедляют секрецию кожного сала, поэтому томатный сок можно применять для борьбы с акне (угревой болезнью). Кроме того, это средство сужает кожные поры и позволяет избавиться от обесцвеченных участков кожи.

Польза томатного сока для волос. Верьте или нет, но железо и витамины, которые присутствуют в томатном соке, могут помочь придать блеск грубым, сухим и тусклым волосам. От таких проблем волос, как перхоть, зуд кожи головы и безжизненные волосы, можно легко избавиться, если наносить свежий томатный сок непосредственно на кожу головы. Нужно оставить этот напиток на 5 минут, а затем сполоснуть волосы.

Таким образом, польза томатного сока заключается в том, что он способствует очищению организма, содержит много полезных веществ, а также является прекрасным средством для профилактики и лечения болезней сердца и даже рака.


Комментарии:

Оставить комментарий

Манго: и в чем его польза для человеческ..

Немногочисленные исследования предположили, что увеличенное потребление таких фруктов как, например, манго, уменьшает риск смертности и ... подробнее

Вредители перца и методы борьбы с ними..

Вредители перца, как и болезни перца, способны доставить немало хлопот, к тому же – существенно подпортить Ваш урожай. Несмотря на то, что ... подробнее

Открыты секреты лечения болезней желчног..

Желчный пузырь – небольшой полый орган пищеварительной системы в форме груши, расположенный под печенью. Собирает вырабатываемую печенью ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.