Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожиВ суматошное сегодняшнее время, сохранить молодость кожи и предотвратить ее преждевременное старение, стремятся не только представительницы слабой половины человечества, но и мужчины.

Производители косметики предлагают покупателю огромнейший выбор средств по уходу за кожей, гарантируя при этом, быстрый и длительный результат. Но, большинство людей не догадываются о том, что, пользуясь даже самыми эффективными и дорогими средствами по уходу за кожей, результат может быть не положительным, а отрицательным. Все это происходит потому, что ухаживать и поддерживать в нормальном состоянии кожу умеют немногие. Чтобы кожа на долгие годы оставалась упругой, излучала красоту, молодость и здоровье, необходимо научиться правильному уходу за ней.

Этап первый - очищение кожи

На протяжении дня, кожа не только лица, но и всего тела, достаточно сильно загрязняется. Она подвергается серьезному воздействию внешних факторов, которые негативно влияют на ее общее состояние (пыль, ультрафиолет, перепад температур, ветер и т.п.). Но, также необходимо отметить, что внутреннее состояние человеческого организма также может достаточно сильно повлиять на кожный покров (потовые выделения через поры, стресс, различного рода заболевания внутренних органов и т.п.).

Для того чтобы правильно очистить кожу, необходимо навсегда забыть о применении сильнодействующих мыльных средств. В особенности, это касается кожи лица. Очищать кожный покров необходимо при помощи косметики, в состав которой входит молоко. Именно этот ингредиент способен провести глубокую и нежную очистку покрова кожи.

Такое «молочко» легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо взять 250 мл молока (для сухой кожи берется молоко большей жирности, а для нормальной и жирной - меньшей), поставить его на паровую баню и, постоянно помешивая подогреть до температуры не выше 75 градусов (до появления первых маленьких пузырей).

В нагретое до нужной температуры молоко необходимо аккуратно ввести по чайной ложке гороховой и овсяной муки. Все ингредиенты тщательно перемешать (обязательно проследить, за тем, чтобы не было комков). Полученную смесь, остудить до температуры 25 градусов. Далее в нее добавить по 3 капли масленого раствора витамина «А» и «Е». Наносить на кожу при помощи мягкой губки, массажными движениями. Спустя 3-5 минут – смыть теплой отфильтрованной водой.

Необходимо запомнить, что данная процедура проводится, как в утреннее, так и в вечернее время, вообще косметология лица может помочь даже в сложных случаях.

Этап второй – тонизирование кожи

Это один из самых основных этапов, который позволяет кожи долгие годы не терять своей упругости.
Он заключается в применении кратковременного воздействия резкого перепада температур на кожный покров. Такое мероприятие можно проводить не только при помощи контрастного душа, но и путем поочередного прикладывания холодных и горячих компрессов.

За последнее время, в тонизировании кожи широкое распространение получил «крео - массаж» (массаж, проводимый при помощи кубиков льда с различными компонентами). В салонах красоты он стоит немалых денег. Но, в домашних условиях его можно сделать самостоятельно, не тратя при этом больших денежных средств.

Для этого необходимо приготовить 3 разных вида ледяных кубиков. 150 г клюквенного сока смешать со 100 г минеральной воды. В этот раствор добавить 2 ч.л. сока алоэ. Столовую ложку липовых цветов необходимо залить 250 мл кипятка. Спустя 35 минут раствор процедить. В него добавить ч.л. масла облепихи и 2-3 капли эфирного масла кедра.

Сделать раствор из 1 ч.л. зеленого чая и 250 мл кипятка, в который добавить 100 г жирного молока и 5-6 капель оливкового либо льняного масла.
Из полученных составов приготовить кубики льда. Наносить их на кожу необходимо вечером и обязательно по порядку, при помощи массажных движений.
Такая процедура не только отлично тонизирует кожу, но и хорошо успокаивает ее.

Этап третий – увлажнение кожи

Завершающим этапом в правильном уходе за кожей, является глубокое увлажнение. Для этого существует различного рода косметические средства, которые без всяких проблем можно подобрать по типу кожи.

Но, как в Америке, так и на большей части Европы, для увлажнения кожи любого типа применяется специальная вода, приготовленная из лепестков роз. Ее преимущество состоит в том, что она способна сохранять и регулировать водный баланс клеток кожи (не зря египетская красавица Клеопатра любила принимать ванну, наполненную лепестками роз).

Такую «живую воду» можно без труда приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо взять свежие лепестки «садовой чайной розы» (приблизительно 200 г). Положить их на сито, которое расположить над эмалированной либо стеклянной посудой, и обдать 250 мл кипятка. Всю эту конструкцию поместить на водяную баню и томить в течение 35 минут на медленном огне.

Охлажденный раствор процедить и перелить в стеклянную тару. Хранить в холодильнике. «Розовую воду» наносить на кожу при помощи спонжа утром и вечером. И в заключение необходимо добавить о том, что, правильно проводя все вышеизложенные этапы по уходу за кожей – ей надолго обеспечена молодость, красота и здоровье.


Комментарии:

Оставить комментарий

Рак кожи во многом случается по вине сам..

Рак кожи во многом случается по вине самих заболевших, потому что возникает это заболевание часто от чрезмерного поглощения нашей кожей ... подробнее

Причиной ожирения могут стать изменения ..

Закончив исследование, ученые выявили возможную причину ожирения. По сообщениям телеканала со ссылкой на заключение медиков, главной ... подробнее

Ученые: Дефицит йода может привести к пр..

Большинство из нас не знает о том, что существует связь между диетой и хронической усталостью или бессонницей. На самом деле на дефицит ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.