Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики указали на виновника скарлатины – стрептококк

Медики указали на виновника скарлатины – стрептококкБольшинство детей дошкольного возраста и периода начальной школы могут переболеть различными заболеваниями: корь, краснуха, дерматит, ветрянка, скарлатина. Их можно перечислять долго.

Эту инфекционную болезнь зачастую принимают за ангину или грипп. Но у нее есть отличительная черта – это сыпь. Заразиться можно воздушно капельным путем от больного человека. Виновник скарлатины – стрептококк. Если человек переболел ей в детстве, то на всю жизнь получает устойчивый иммунитет.

Инкубационный период у данного заболевания – примерно неделя.

Симптомы скарлатины

Вялость.
Чересчур румяный цвет лица.
Высокая температура.
Боли в области живота.
Увеличенные миндалины.
Рвота или тошнота.
Боль в горле.

По этим симптомам, педиатр может поставить диагноз – ангина. Но не спешите ему верить, покажите другие признаки, если они есть, чтобы вовремя обнаружить скарлатину. Среди них будет сухой язык с темным налетом, который через несколько дней станет чистым, но ярко красным, гладким. На теле (преимущественно на ладонях и подошвах) появляется сыпь, проходящая через пару недель, и кожа начинает обновляться шелушением, отхождением «плохого» слоя.

Где ребенок может заразиться скарлатиной?

Самое первое – это через материнское молоко. Но только в том случае, если мать является носителем стрептококковой инфекции. Но это происходит крайне редко.

После ребенок идет в садик, где сталкивается с другими детьми, а значит с их микрофлорой. И здесь никто не застрахован через воздушно-капельный путь, получить эту инфекцию.

Так же при употреблении пищи, зараженной микробами этого типа.


Играя с чужими игрушками, или поменявшись одеждой, например, в садике.
Осложнения после скарлатины

Поражение среднего уха.
Воспалительный процесс в придатках носа.
Поражение клубочков почек.
Поражение сердца.

Как осложнение после перенесенной скарлатины, могут возникнуть проблемы с почками, например, повышение лейкоцитов в детской моче.

Если в детской моче нашли повышенный уровень лейкоцитов, это еще не повод паниковать. Пересдайте анализ в стерильной баночке и обязательно натощак, может в первый раз, какое-либо условие было нарушено. Это не редкий случай. Норма содержания лейкоцитов в моче для мальчиков – 2 клетки, а девочек – 3 клетки.

Другая инфекция, которая чаще поражает взрослых, но может быть и у детей – цистит. Признаком этого заболевания могут быть и повышенный уровень лейкоцитов моче.

Понять, что у ребенка повышены лейкоциты и есть воспаление, можно по мутному осадку в моче. Если малыш жалуется на боли при мочеиспускании, и при этом ребенок часто просится на горшок. Может подняться температура и пробить озноб.
Причины высокого уровня лейкоцитов

У взрослого или ребенка обнаружили инфекцию, например, мочевыводящих путей, и если при этом у вас повышены лейкоциты в моче, это может быть и признаком разных заболеваний. Таких как воспаление почек, половых органов. Лечение, как правило, проходит быстро с помощью антибиотиков. Но помните, что после курса антибиотиков, необходимо около месяца или двух принимать курс пробиотиков и пребиотиков для восстановления микрофлоры.

Сдерживание мочи (многие дети слышали от родителей фразу «потерпи, сейчас негде сходить в туалет», так вот если терпеть часто, то мочевой пузырь станет функционировать неправильно, моча будет выходить не вся, и тем самым возникать воспаление мочевого пузыря).
Травмирование органов выделительной системы.
Воспаление почек.
Наличие камней в желчном пузыре или почках.

Итак, если у вас обнаружился повышенный уровень лейкоцитов в моче, это не повод для паники, а звоночек о проблемах, которые можно легко вылечить. Самолечение в этом случае крайне опасно, и может привести к осложнениям. Сразу же идите к своему доктору. Главное верить в свое крепкое здоровье, и как говориться по вере вашей, будет вам то, что вы просите.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые выяснили, благодаря чему у челове..

Группа научных сотрудников из института исследований Копенгагена провела необычный генетический эксперимент. Результатом экспериментального подробнее

Ученые назвали регионы Земли, которые вс..

Ближневосточный регион России ученые посчитали непригодным местом для жизнедеятельности человека. С данным заявлением выступил глава ... подробнее

Улитки – киборги вырабатывают электричес..

Конечно, до создания настоящих улиточных электростанций еще достаточно далеко, но, по мнению исследователей для обеспечения питания ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.