Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Почему курильщики больше подвержены раку гортани?

Почему курильщики больше подвержены раку гортани?Рак гортани – это опасное заболевание ЛОР органов, характеризующееся разрастанием агрессивных опухолевых клеток с повреждением нормальных тканей и интоксикацией всего организма. Наиболее часто рак гортани возникает у лиц после 50 лет.

Клетки, из которых растет опухоль – это клетки организма, которые под воздействием канцерогенных веществ приобрели черты атипичных, склонных к неконтролированному росту и размножению.

Канцерогенные вещества бывают физические и химические. Наиболее распространенный физический канцероген – это ионизирующее излучение. К химическим канцерогенам относят нитраты, пищевые добавки, пероксиды и многие другие вещества, находящихся во вдыхаемом воздухе и в продуктах питания. Однако самым опасным фактором в развитии рака гортани является табачный дым, содержащий множество канцерогенов. Конечно, курильщики в большей степени подвержены риску развития онкологических заболеваний всех органов, но рак горла развивается чаще всего. Это связано с тем, что при курении дым непосредственно попадает на слизистую оболочку гортани, тем самым напрямую повреждая ее клетки.

Симптомы рака гортани

Симптомы злокачественного новообразования гортани зависят от пораженного отдела. При локализации процесса в верхних отделах, опухоль остается незаметной до 3-4 стадии, вызывая у пациентов лишь чувство комка при проглатывании. Однако, при поражении среднего отдела, уже на ранних стадиях рак проявляется осиплостью голоса вплоть, до его полного исчезновения. Такой симптом редко остается незамеченным, что и побуждает больных обратиться за медицинской помощью. А вот опухоль, локализующаяся в нижнем отделе гортани, вызывает затруднение дыхания и нарастающую одышку, что связано с препятствием попадания воздуха в легкие.

Лечение рака гортани

За последние годы прогресс в лечении онкологических заболеваний шагнул далеко вперед. В клиниках Израиля врачи не только совершенствуют давно известные методы удаления злокачественных опухолей, но и разрабатывают новые. Для каждого пациента разрабатываются отдельные, оптимальные схемы лечения, основываясь на многих факторах. При лечение рака горла применяются следующие методы.

Химиотерапия

В онкологической практике химиотерапия может использоваться как самостоятельный метод лечения, но рак гортани не обладает высокой чувствительностью к такой терапии. Поэтому химиотерапия используется в комбинации с другими способами лечения. Хорошие результаты дает использование химиотерапии после хирургического лечения, для уничтожения оставшихся раковых клеток.

Лучевая терапия

Данный метод применяется гораздо чаще, чем лечение радиофармпрепаратами. Под воздействием рентгеновских лучей подавляется рост опухоли и частично уничтожаются раковые клетки.

Лучевое лечение рака горла в Израиле осуществляется внешним и внутренним типами облучения.

Внешний тип облучения осуществляется с помощью специального прибора, формирующего направленный поток частиц определенной продолжительности, мощности и глубины воздействия.
Внутренний тип облучения заключается во введении радиоактивных частиц вглубь новообразования, что позволяет минимизировать вред для организма.

Для того что бы улучшить эффект от лучевой терапии все чаще применяются радиосенсибилизаторы – это препараты, которые повышают чувствительность опухоли к последующему лучевому лечению.

Хирургическое лечение

Оперативное вмешательство это самый актуальный способ терапии злокачественных новообразований гортани. Хирургическое лечение рака горла в Израиле осуществляется не только традиционным методом – с помощью скальпеля, но и новейшим, лазерным иссечением. Это метод, при котором удаление опухоли происходит с помощью луча, который обеспечивает бескровное иссечение новообразование. Так же лазерное лечение рака гортани позволяет значительно сократить вероятность послеоперационных осложнений и уменьшить реабилитационный срок.

Профилактика рака гортани

Рак гортани в большинстве случаев можно предотвратить. Для этого достаточно отказаться от курения и употребления крепкого алкоголя. Так же, важное значение придается соблюдению профилактических мер при работе с канцерогенными веществами и правильному питанию.


Комментарии:

Оставить комментарий

Китайцы отправили на исследование океана..

В Тихий океан, в свою первую экспедицию, отправляется глубоководный батискаф \"Цзяолун\", созданный в Китае. Ученые расположатся на северо-з подробнее

Ученые назвали время года, в которое луч..

Швейцарские ученые определили лучшие месяцы в годы для сброса лишнего веса. Они выяснили, что наибольшая эффективность в борьбе с лишним ... подробнее

В Болгарии найдена могила вампира..

Несколько недель назад болгарский археолог Николай Овчаров обнаружил “вампирскую могилу”. Захоронение в Перпериконе (древний фракийский ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.