Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Восстановление микрофлоры кишечника

Восстановление микрофлоры кишечникаВосстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях – это эффективная процедура, которую без труда можно провести народными методами. Но при этом необходимо помнить, что микрофлора человеческого кишечника ранима и очень чутка, поэтому навредить ей можно запросто. Повредить либо полностью уничтожить кишечную флору может большое количества всевозможных факторов. И если сделать это можно без особого труда, то восстанавливать ее придется достаточно долго.

Факторы, способствующие уничтожению микрофлоры кишечника

Учеными доказано, что живущие в кишечнике человека микроорганизмы не однородны, и всего их в желудочно-кишечном тракте более 500 разнообразных видов. Навредить или уничтожить все эти разновидности микроорганизмов могут последствия всевозможных врожденных заболеваний, приводящих к переизбытку либо недостатку необходимых желудочных и кишечных ферментов. Следующий фактор, влияющий на микрофлору кишечника человека, это медикаментозные средства, в частности антибиотики. Также причиной уничтожения кишечной микрофлоры может стать неправильное питание, злоупотребление алкоголем, различные инфекционные заболевания и т.п. Следует отметить, что радиация любого вида, в т. ч. и рентгеновские лучи, также убивает микроорганизмы, живущие в кишечнике человека.

По этой причине восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях народными средствами будет очень важным моментом, так как от правильных действий зависит ваше здоровье. Благо, что на сегодняшний день существует громадное количество народных методов и лекарственных трав, способных решить такую проблему.

Народные средства и рецепты

Восстановление микрофлоры кишечника можно произвести, используя очень полезную сладкую смесь. Для ее изготовления вам понадобится использовать чернослив, курагу и мед. Измельчите твердые ингредиенты при помощи мясорубки или блендера и смешайте их с медом. Данную смесь употребляйте один раз в сутки по столовой ложке.

Восстановление микрофлоры кишечника также можно провести, используя обычные классические крупы. К таким крупам относится гречка и овсяные хлопья «Геркулес», которые вы запросто можете употребить во время завтрака. К кашам из этих круп специалисты рекомендуют добавлять небольшое количество чернослива (для ускорения процесса и большей эффективности). Кроме этого восстановить микрофлору кишечника можно употребляя компоты, сваренные из сухофруктов. Также восстановление микрофлоры кишечника пройдет быстрее, если к своему обеденному меню вы будете добавлять винегрет либо иной салат, в составе которого есть свекла. Помимо этого рекомендовано, чтобы восстановление микрофлоры кишечника проходило более качественно, пить чай со свежим лимоном и съедать ежедневно пару зубчиков чеснока (уничтожает злотворные бактерии).

Конечно же, нельзя отдельно не остановиться на кисломолочных продуктах (творог, кефир, ряженка), которые решают хорошо проблему: восстановление микрофлоры кишечника. Эти продукты вашему организму принесут только пользу. Если у вас нет противопоказаний, то восстановление микрофлоры кишечника можно провести, выпивая не менее двух стаканов в день кумыса.

Восстановление микрофлоры кишечника отваром из корней кровохлебки очень эффективно. Двести грамм корня залейте стаканом воды и варите 15-20 минут на медленном огне. Полученный отвар употребляйте не менее 5-ти раз в день в течение месяца по 1-й столовой ложке.

Восстановление микрофлоры кишечника происходит быстрее, если ежедневно кушать кислые ягоды, к примеру, клюкву. Также хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника отвар из ягод шиповника.

Отличный способ восстановления флоры кишечника, это настой из корня аира с подорожником. Для его приготовления 2 чайные ложки лекарственной смеси необходимо залить кипятком и настоять в течение получаса. Получившийся настой принимают за полчаса до каждого приема пищи по 50 миллиграмм на протяжении минимум 10-ти дней.

Восстановление микрофлоры кишечника после приема лекарств

После приема медикаментов, особенно антибиотиков, самым лучшим средством восстановить кишечную микрофлору считается брага. Этот рецепт и есть, как говорят, самый народный. К 0,5 литрам теплой воды необходимо добавить не более 2-х грамм дрожжей и по 1-й столовой ложке сахара и меда. Тщательным образом все перемешайте и на пару часов оставьте эту смесь бродить в темном месте (дольше нельзя, так как получиться хмельная брага). Эту брагу (всю получившуюся) необходимо выпить за один день в промежутках между едой (две кружки в день). Пить необходимо залпом, не растягивая. Восстановление микрофлоры кишечника при этом методе происходит за счет того, что вы в кишечник поселяете полезные бродильные микроорганизмы, что нормализует его работу.

Еще одним неплохим способом восстановить микрофлору кишечника является употребление смеси в равных количествах измельченных семечек подсолнуха, тыквы и ядер грецкого ореха, перемешанных в воде. Для этого в 1/2 стакана кипяченой (остывшей) воды размешайте две столовых ложки измельченных в блендере вышеописанных ингредиентов и выпейте. Принимать эту смесь необходимо на протяжении 10-ти суток два раза в день.

Следует сказать, что восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях народными средствами является процедурой требующей кропотливой работы и терпения. Любые из вышеперечисленных методов необходимо применять не менее десяти дней, а также соблюдать правильную диету.

Надеемся, данной статьей мы помогли вам в вопросе: восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях.



Комментарии:

Оставить комментарий

Медики разработали добавки для поднятия ..

Содержащие рыбий жир добавки способствуют укреплению иммунитета, поскольку уменьшают воспаление и улучшают биохимический состав крови. Наши подробнее

Лимфоцитоз у детей..

Лимфоцитоз у детейБелые кровяные тельца (лейкоциты) неоднородны по своему возрасту, структуре и функциям. У детей имеются существенные ... подробнее

Древние люди не испытывали проблем с зуб..

После длительных исследований эксперты сделали вывод, что в древние времена человек не испытывал проблем с дёснами, а также с зубами, то ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.