строим дачу




Строительство бани...
Готовые бани
Выбираем проект и...
Строим баню своими...
Чудо 21 века...
Ковка
Классический...
Советы по...
Оборудование для бани
Банные печи
Удаление родинок
Осушители воздуха
Металлические печи...
Эвакуация автомобилей
Телескопические...

Строим дачу




Виниловая пленка под...
Электронные сигареты
Доставка цветов
Способ увеличить...
Вентиляция бани
Деревянные окна –...
Богатство орехового...
Факторы...
Мебель имеет...
Строим «деревянный»...
Заказать мебель для...
Очистка воды в коттедже
Хомуты строительный...
Как подобрать себе...
Уход за стиральной...

лекарственные растения




Какие преимущества...
Инженерно...
Черепица гибкая и...
Как утеплить...
Классика всегда в моде
Садоводство
Зенковки конический...
Вывоз мусора с...
Проблемы вывоза...
Монтаж паркета в офисе
Кислородная...
Входные двери – в...
Электропитание...
Теплицы из сотового...
Гидроизоляция фундамента

Как посторить дачный дом




Дом, где...
Строим сарай за 1 день!
Строительство...
Кирпич и способ...
Продвижение сайтов в...
Лестница для крыльца
Выращивание каллы:...
Ремонт и классика
Как сделать дачный...
Этапы евроремонта...
Работа на дому
Металлоискатель на...
Происхождение...
Дизельные...
Мебель прованс -...

 

Строим баню на даче
 

Проблемы вывоза мусора в крупных городах

В настоящее время достойная жизнь человека неразрывно связана с благоприятной экологической ситуацией, которой со стороны общественности уделяется большое внимание.

Во многих городах мусор, так же, как и вывоз снега - проблема, актуальность которой наиболее высока в крупных города. Если в мегаполисе для того, чтобы узнать, насколько загрязнен город, требуется использование специальных приборов, то увидеть захламленность небольших городов можно без использования какого-либо оборудования. В большинстве городов вывоз мусора осуществляется нерегулярно. Сегодня прослеживается закономерность – чем больше город, тем острее в нем стоят проблемы, связанные с чистотой улиц и вывозом мусора. Некоторая часть людей, которая обеспокоена загрязнением своего города мусором, обращается с требованиями, а также предложениями к правительству страны.

В России загрязнение городов обусловлено рядом фактором, основным среди которых является нерегулярный вывоз мусора, цена на данную услугу достаточна высока, поэтому не все организации могут оплачивать постоянный вывоз мусора. Чтобы как-то сэкономить, они вывозят его, когда он накопится. Некоторые избавляются от него самостоятельно. На территории России ежегодно скапливается бытовой мусор, объем которого достигает цифры в 130 млн. кубических метров. Только 3% от объема перерабатывается на предприятиях, остальной же мусор вывозится на специальные полигоны, располагающиеся за пределами городов. Однако помимо санкционированных есть немало и самовольно организованных свалок.

В процессе разложения отходов, их сжигания образуется свалочные газы, представляющие собой химические вещества, которые негативно влияют на окружающую среду. Помимо этого потоками ветра зловония этих газов достигают окраин городов, чем наносят вред здоровью людей. При их смешивании с почвой они попадают в воду, которые используют люди. Именно поэтому необходима разработка мер, которые позволят решить проблему вывоза и последующей утилизации мусора, о которой должны задуматься не только специалисты, но и рядовые граждане. Их активная позиция в данном вопросе позволит в короткие сроки снизить напряженность в вопросе вывоза мусора.

вывоз мусора в москве

Для того, чтобы реализовать программу санитарно-гигиенического вывоза мусора, которая предлагается многими специалистами, необходимо сначала организовать специальную инфраструктуру. Грамотный подход в процессе её построения позволит достаточно быстро решить проблему загрязнения городов.

На протяжении нескольких лет работники жилищно-коммунального хозяйства предпринимали активные попытки, направленные на то, чтобы научить россиян сортировать мусор. Это облегчило бы процесс его утилизации. Однако значительная часть населения не осознала проблему загрязнения, поэтому не проявляет сознательности в этом вопросе.

Во многих городах строительного мусора достаточно много. Его можно встретить как в больших, так и менее крупных городах. Если обратить свой взор на европейские страны, то стоит сказать, что там он используется повторно. Поэтому найти его на улицах большинства городов довольно сложно. Европейцы применяют его в качестве вторсырья в ходе производства не только строительных материалов, но и энергии. Если говорить о России, то в нашей стране данное направление слабо развито, поэтому проблема строительного мусора решается лишь посредством его вывоза на свалки.

 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.