строим дачу




Строительство бани...
Готовые бани
Выбираем проект и...
Строим баню своими...
Чудо 21 века...
Ковка
Классический...
Советы по...
Оборудование для бани
Банные печи
Удаление родинок
Осушители воздуха
Металлические печи...
Эвакуация автомобилей
Телескопические...

Строим дачу




Виниловая пленка под...
Электронные сигареты
Доставка цветов
Способ увеличить...
Вентиляция бани
Деревянные окна –...
Богатство орехового...
Факторы...
Мебель имеет...
Строим «деревянный»...
Заказать мебель для...
Очистка воды в коттедже
Хомуты строительный...
Как подобрать себе...
Уход за стиральной...

лекарственные растения




Какие преимущества...
Инженерно...
Черепица гибкая и...
Как утеплить...
Классика всегда в моде
Садоводство
Зенковки конический...
Вывоз мусора с...
Проблемы вывоза...
Монтаж паркета в офисе
Кислородная...
Входные двери – в...
Электропитание...
Теплицы из сотового...
Гидроизоляция фундамента

Как посторить дачный дом




Дом, где...
Строим сарай за 1 день!
Строительство...
Кирпич и способ...
Продвижение сайтов в...
Лестница для крыльца
Выращивание каллы:...
Ремонт и классика
Как сделать дачный...
Этапы евроремонта...
Работа на дому
Металлоискатель на...
Происхождение...
Дизельные...
Мебель прованс -...

 

Строим баню на даче
 

Выращивание каллы: советы по выкопке и хранению клубней

Для некоторых возможно будет откровением, что элегантные по форме цветы каллы на самом деле не являются цветами в полном ботаническом смысле этого слова. Цветки у каллы мелкие, они собраны в соцветие — початок, который окружен особым укрывающим соцветие листом, часто имеющим красивую окраску. Вместе с тем, цветы каллы имеют очень приятный аромат, схожий с ароматом ванили. Если соцветие каллы долго не срезать, то укрывающий лист приобретает зеленый цвет. Выращивая растения в культуре, этого не следует допускать, вовремя срезая соцветия, т.к. после того, как укрывающий лист позеленеет, растение не будет больше образовывать соцветий до следующего сезона.

В культуре калла размножается при помощи клубней. Периоды цветения у каллы чредуются с периодами покоя. В это время клубни сохраняют в прохладном месте. Период покоя должен длиться не менее 2х месяцев, а затем клубни каллы снова высаживают в горшок или в открытый грунт. Для любителей этих изящных растений полезными окажутся советы по выкопке и хранению клубней калл:

1.Выкапывая клубни каллы и расчищая их от земли не следует прилагать усилий, так как крупные клубни, а также небольшие сидячие клубеньки-детки очень легко сломать. Мелким клубенькам следует дать дозреть. В течение зимы они отгородятся от материнского клубня кожурой-перегородкой, и тогда их легко можно будет отделить. Клубни каллы не следует разрезать ножом. Любые повреждения нужно сразу же замазывать зеленкой.

2.Выкопав клубни каллы осенью из земли, не следует сразу же удалять листья. Пусть растение полежит немного в сухом затемненном помещении, после чего листья легко отделяются от клубней. За 1-2 недели лежки при температуре от +5 до +15 градусов питательные вещества перераспределяются из надземной части растения в клубень.

3.Если вместе с листьями не обрезать корней, то калла очень скоро снова тронется в рост. Поэтому при удалении листвы, следует аккуратно обрезать и корни. Ни к коем случае не обрывайте корни руками, так как при этом чрезвычайно легко повредить клубень, оставляя на нем глубокие вмятины.

4.Чтобы каллы радовали вас своими изящными цветами, приобретайте клубни уже адаптированные к российским условиям. В этом случае проблемы пересушки, гниения, не прорастания клубней каллы весной обойдут вас стороной. Нужно также иметь ввиду, что импортные растения могут не образовывать соцветий в первые годы выращивания.

5.Не следует бояться приобретать клубни каллы, обработанные стимулятором роста. Подобная обработка приводит к большему образованию соцветий у каллы. Цветоводы, выращивающие каллы на продажу обязательно обрабатывают клубни стимуляторами, так как в противном случае они рискуют потерять до 50% своей продукции.

6.Каллы можно размножить при помощи мелких клубеньков. Для этого первый год их выращивают без периода покоя в питательном грунте. На второй год растения высаживают на постоянное место.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.