строим дачу




Строительство бани...
Готовые бани
Выбираем проект и...
Строим баню своими...
Чудо 21 века...
Ковка
Классический...
Советы по...
Оборудование для бани
Банные печи
Удаление родинок
Осушители воздуха
Металлические печи...
Эвакуация автомобилей
Телескопические...

Строим дачу




Виниловая пленка под...
Электронные сигареты
Доставка цветов
Способ увеличить...
Вентиляция бани
Деревянные окна –...
Богатство орехового...
Факторы...
Мебель имеет...
Строим «деревянный»...
Заказать мебель для...
Очистка воды в коттедже
Хомуты строительный...
Как подобрать себе...
Уход за стиральной...

лекарственные растения




Какие преимущества...
Инженерно...
Черепица гибкая и...
Как утеплить...
Классика всегда в моде
Садоводство
Зенковки конический...
Вывоз мусора с...
Проблемы вывоза...
Монтаж паркета в офисе
Кислородная...
Входные двери – в...
Электропитание...
Теплицы из сотового...
Гидроизоляция фундамента

Как посторить дачный дом




Дом, где...
Строим сарай за 1 день!
Строительство...
Кирпич и способ...
Продвижение сайтов в...
Лестница для крыльца
Выращивание каллы:...
Ремонт и классика
Как сделать дачный...
Этапы евроремонта...
Работа на дому
Металлоискатель на...
Происхождение...
Дизельные...
Мебель прованс -...

 

Строим баню на даче
 

Входные двери – в чём заключается качество?

Число фирм, которые успешно изготавливают или реализуют уже готовые входные двери, можно исчислять десятками тысяч. При этом материалы, способ установки и эстетические характеристики просто поражают своей разнообразностью. Изделия могут быть, как традиционные – стальные, так и деревянные, стеклянные, металлопластиковые или из другого металла. Но современные и надёжные двери, всегда ассоциируются как прочные и массивные конструкции из металла (стали). И это неудивительно, более чем половина населения предпочитает именно стальные двери.


Главный элемент всей конструкции – это каркас. После того как он уже готов, к нему приваривают стальные листы. В зависимости от технологии лист может быть приварен с одной или двух сторон. В настоящее время используют технологию холоднокатаного листа. Суть заключается в том, что массивный лист сгибают так, чтобы он образовал целостную структуру с основанием двери. И после того как дверь повешена на петли коробки, её устанавливают в проём.


Дополнительные комплектующие и нюансы установки


Всё было бы очень просто, если качество заключалось только в технологии производства. Немаловажную роль играет прочность материала, из которого изготовлена дверь, замки – специфика их работы и надёжность, качество и точность монтажа в проёме, и та прочность, с которой закрепили всю конструкцию.


Высокие эксплуатационные характеристики и дополнительная износоустойчивость отмечена у тех дверей, у которых сложная геометрия форм. Это придаёт изделию дополнительные рёбра жёсткости, а как следствие высокую прочность. Холоднокатаные листы делают входные двери более легкими и с минимальным количеством сварных швов, что тоже серьёзно повышает качество и защиту от проникновения.


Каждая дверь, помимо вышеизложенных характеристик, должна обладать высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Достигается это путём заполнения каркаса специальными материалами: пена, минеральная вата и др.


Ещё одним элементом, о котором мало кто знает, но который играет далеко не последнюю роль в защите от вскрытия – это наличник. Это значащая часть дверной рамы, прикрывающая маленькую щель между проёмом. После установки, этой щели либо вообще не должно быть, либо она остаётся минимальной, чтобы в неё не смогло пройти не одно подручное средство (лом, монтировка или др.).


Анкера – это противовзломные штыри, защищающие конструкцию от съёма. Этим атрибутом должна быть наделена каждая дверь. Весомую роль играет качество анкеров, если они полукруглые, изготовлены из прочного металла и защищены от снятия, то они соответствуют стандарту качества.


И, наконец, петли – это одна из самых важных составляющих. Тенденцией рынка, которая направлена исключительно на привлечение покупателей, стало использование трёхпетельного метода. Но нужно помнить, что это не признак надёжности, а всего находка маркетологов, стремящихся привлечь клиентов. Самые надёжные – это петли с опорным подшипником, которые могут регулироваться или быть полностью статичными.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.