строим дачу




Строительство бани...
Готовые бани
Выбираем проект и...
Строим баню своими...
Чудо 21 века...
Ковка
Классический...
Советы по...
Оборудование для бани
Банные печи
Удаление родинок
Осушители воздуха
Металлические печи...
Эвакуация автомобилей
Телескопические...

Строим дачу




Виниловая пленка под...
Электронные сигареты
Доставка цветов
Способ увеличить...
Вентиляция бани
Деревянные окна –...
Богатство орехового...
Факторы...
Мебель имеет...
Строим «деревянный»...
Заказать мебель для...
Очистка воды в коттедже
Хомуты строительный...
Как подобрать себе...
Уход за стиральной...

лекарственные растения




Какие преимущества...
Инженерно...
Черепица гибкая и...
Как утеплить...
Классика всегда в моде
Садоводство
Зенковки конический...
Вывоз мусора с...
Проблемы вывоза...
Монтаж паркета в офисе
Кислородная...
Входные двери – в...
Электропитание...
Теплицы из сотового...
Гидроизоляция фундамента

Как посторить дачный дом




Дом, где...
Строим сарай за 1 день!
Строительство...
Кирпич и способ...
Продвижение сайтов в...
Лестница для крыльца
Выращивание каллы:...
Ремонт и классика
Как сделать дачный...
Этапы евроремонта...
Работа на дому
Металлоискатель на...
Происхождение...
Дизельные...
Мебель прованс -...

 

Строим баню на даче
 

Необходимость дренажа для приусадебного участка

Красота и ухоженность загородного дома во многом определяется состоянием приусадебного участка, так как деревья и кустарники, газоны и клумбы будут подчеркивать неповторимость вашего жилища, способствовать вашему отдыху и интересному времяпровождению.

Но все ваши старания будут напрасными, если не обеспечить надлежащий уход за зелеными насаждениями. Ведь не только засуха, но и излишняя влажность могут привести к их деградации и преждевременной гибели. Из-за недостатка воздуха в переувлажненной почве корни растений угнетаются, что приводит к прекращению их роста. А осенью при избытке влаги происходит быстрое и глубокое промерзание почвы, что в свою очередь приводит к гибели корневой системы большинства растений. Избежать всех этих неприятностей можно обустроив дренажные системы и водоотвод. Обычно дренажная система включает в себя расположенную на участке систему соединенных друг с другом труб. Стекая по грунту, вода поступает в дренажные трубы с отверстиями, расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга и далее в сточную канаву.

Само понятие дренажа имеет более широкое значение, а существующие системы дренажа отличаются разнообразностью. В зависимости от способа устройства дренаж может быть открытый и закрытый. При этом закрытый вид может организовываться простым способом, установкой дренажных лотков, а также дренажных труб.

При открытом дренаже по периметру участка прорываются дренажные канавы со стоком в сторону дороги или сточной канавы. В этом случае вода, стекая по отмостке и специальным углублениям вдоль дорожек, попадает в дренажную канаву, где постепенно испаряется. Такой водоотвод хоть и примитивный, но весьма востребован. Его недостаток – необходимость постоянной очистки водостока от мусора и сорняков, задерживающих сток воды.

При простом способе устройства закрытого дренажа необходимо по периметру участка открыть канавы и послойно засыпать их водонепроницаемыми материалами – щебнем и песком. При этом толщина слоя засыпки должна составлять от 15 до 40 см.

Дренажные лотки применяются при создании линейной системы водоотвода. Порядок укладки лотков будет зависеть от класса нагрузки на территории, количества устанавливаемых линий стока, колодцев, пескосборников, рельефа местности, размера участка и интенсивности осадков.

Установка дренажных труб является самым распространенным способом дренажа. Преимущество этого способа определяется простотой проводимых дренажных работ, а также качеством используемых материалов, так как применяемые для дренажа трубы из пластмассы, полиэтилена, гофрированные трубы из ПВХ с фильтрами для разных типов грунтов имеют практически неограниченный срок службы.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.