Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Тротуарная плитка
Лекарство от природы
Рынок стальных дверей
Сонник на даче
Топас канализация
Французские сады
Здесь рай для всех
Домики на даче
Обои для дачи
Пол из дерева
Компрессор на даче
Окна на даче
Профилированный брус
Спецтехника бетон
Проектирование дочи
Ландшафтный дизайн
Борьба с насекомыми
Клопы на даче

Строим дачу




Межкомнатные двери
Дачный сезон
Фильтрация воды
Керамическая плитка
Поселок Новый свет
Напольный плинтус ПВХ
Юридическая консультация
Газонокосилки для дачи
Строительная экспертиза
Как украсить дачу
Ландшафтный дизайн
Какой быть даче?
Трикотаж для малыша
Очерк для любителей

Строим дачный дом




Герметизация швов
Выбираем фонтаны
Ворота на даче
Поливочная система
Тепловые завесы
Заказ газели
Forex начинающим
Стратегии Форекс
Загородный дом
Гаражные ворота дача
Оцинковка в саду
Тюнинг автомобиля
Строительство домов
Семь раз прочти
Клава для ноутбуков
Бассейн на даче
Кухни ремонт
Сухие строительные смеси
Подготовка автомобиля
Как правильно георгины
Двери на даче

лекарственные растения




Автобусные туры
Ландшафтный дизайн
Все теплицы хороши
Немного о фасадах
Дача для отдыха
Двери на дачном уч.
Штукатурка на даче
Посадочный материал
Выращивание рассады
Перила из нерж. стали
Системы отопления
Фанера на даче
Отделка офисов
Термостойкие краски
Виды линолеума
Летние шины
Труд в типографии
Продвижение сайта
Штатная автомагнитола
Электронные книги

Как посторить дачный дом




Стальные двери
Топки для камина
Соль кулинарная
Построить баньку?
Межкомнатные двери
Недвижимость Краснодара
Деревянной поверхностью
Отдых в Крыму
Каталог Grundfos
Экологические проекты
Выкуп автомобилей
Про столичные двери
Водоснабжение дачи
Женские форумы
Форум по электронике
Ремонт квартиры
Кейтеринг праздник
Сонники и сновидения

 

Заметки дачникам
 
Применение сухих строительных смесей

На сегодняшний день отделочные работы - одно из необходимых мероприятий, гарантирующее высокое качество ремонтных работ. И во многом это зависит от используемых при проведении отделочных работ сухих строительных смесей. Отечественный потребитель придает сухим смесям особое значение, прежде всего, из-за их уникальных характеристик. До недавнего времени производства сухих смесей в России практически не было.

Вся предлагаемая на отечественном рынке продукция была зарубежного производства, причем высокая цена данных смесей не всегда гарантировала высокое качество. Сухие смеси сегодня довольно широко применяются в строительной сфере. Причем с каждым годом они приобретают все большую популярность и начинают использоваться в новых направлениях и процессах.

Сюда входят штукатурные работы, сооружение пола и потолка, укладка плитки на стены и пол. Помимо этого сухие строительные смеси находят применение при проведении малярных и декоративных работ. Стоит сказать, что смеси, предназначенные для декоративных покрытий, предлагаются в широком ассортименте и выделяются цветовым разнообразием.

Каковы же главные преимущества сухих строительных смесей, благодаря которым они превосходят обычные растворы? Во-первых, сухие смеси требуют минимум усилий и технологических операций, необходимых для получения готового к использованию состава. Все, что здесь требуется - смешать их с водой. Во-вторых, приготовление сухих смесей осуществляется в определенных пропорциях, что приводит к сокращению количества отходов (на 5-7%). В-третьих, сухие смеси имеют стабильный состав, что обеспечивается за счет использования необходимых компонентов в точных пропорциях и эффективного перемешивания.

Все эти уникальные свойства сухих смесей позволяют с успехом их использовать в строительстве в процессе проведения различных работ: выравнивания стен, потолков и пола, облицовочных работ, устройства тепло- и гидроизоляции, ремонта. Среди характеристик, которыми обладают сухие смеси, особо стоит выделить водостойкость, воздухонепроницаемость, устойчивость к механическим воздействиям, благодаря которым смеси становятся незаменимым стройматериалом.

Применение сухих строительных смесей


В настоящее время среди широкого разнообразия предлагаемых стройматериалов наиболее востребованными являются клеи для плитки, а также гипсополимерная и цементная смеси на минеральной основе, позволяющие выполнить отделку стен и потолка за минимум времени. Главное преимущество штукатурки и шпаклевки на цементной основе - после полного высыхания они приобретают высокую устойчивость к деформации, исключающую появление трещин в процессе эксплуатации и в результате воздействия внешних факторов.

Также востребованным строительным материалом являются акриловые штукатурки – высокотехнологичный продукт, отличающийся широкой цветовой гаммой и высокой долговечностью.

Отличительная особенность сухих смесей - каждая из них может применяться лишь на определенном этапе строительных работ. Проблему неровного пола решают с помощью выравнивания. Для этого используют специальный выравниватель. После этого переходят к созданию наливного пола. Перед тем как, использовать выравниватель, рекомендуется положить на пол праймер-грунтовочную дисперсию на полимерной основе. Благодаря наличию в ее составе особого компонента, пол будет защищен от образования грибков плесени.

Сухие смеси отлично выравнивают кирпич. Так, для стен лучше всего подходит штукатурный состав, обладающий высокой пластичностью и водостойкостью. Наносить данный состав следует в два слоя: первый должен иметь толщину не более 5 см, второй – 3 см.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.