Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Тротуарная плитка
Лекарство от природы
Рынок стальных дверей
Сонник на даче
Топас канализация
Французские сады
Здесь рай для всех
Домики на даче
Обои для дачи
Пол из дерева
Компрессор на даче
Окна на даче
Профилированный брус
Спецтехника бетон
Проектирование дочи
Ландшафтный дизайн
Борьба с насекомыми
Клопы на даче

Строим дачу




Межкомнатные двери
Дачный сезон
Фильтрация воды
Керамическая плитка
Поселок Новый свет
Напольный плинтус ПВХ
Юридическая консультация
Газонокосилки для дачи
Строительная экспертиза
Как украсить дачу
Ландшафтный дизайн
Какой быть даче?
Трикотаж для малыша
Очерк для любителей

Строим дачный дом




Герметизация швов
Выбираем фонтаны
Ворота на даче
Поливочная система
Тепловые завесы
Заказ газели
Forex начинающим
Стратегии Форекс
Загородный дом
Гаражные ворота дача
Оцинковка в саду
Тюнинг автомобиля
Строительство домов
Семь раз прочти
Клава для ноутбуков
Бассейн на даче
Кухни ремонт
Сухие строительные смеси
Подготовка автомобиля
Как правильно георгины
Двери на даче

лекарственные растения




Автобусные туры
Ландшафтный дизайн
Все теплицы хороши
Немного о фасадах
Дача для отдыха
Двери на дачном уч.
Штукатурка на даче
Посадочный материал
Выращивание рассады
Перила из нерж. стали
Системы отопления
Фанера на даче
Отделка офисов
Термостойкие краски
Виды линолеума
Летние шины
Труд в типографии
Продвижение сайта
Штатная автомагнитола
Электронные книги

Как посторить дачный дом




Стальные двери
Топки для камина
Соль кулинарная
Построить баньку?
Межкомнатные двери
Недвижимость Краснодара
Деревянной поверхностью
Отдых в Крыму
Каталог Grundfos
Экологические проекты
Выкуп автомобилей
Про столичные двери
Водоснабжение дачи
Женские форумы
Форум по электронике
Ремонт квартиры
Кейтеринг праздник
Сонники и сновидения

 

Заметки дачникам
 
Уход за деревянной поверхностью

Следует помнить, что деревянные поверхности могут со временем поменять свой оттенок, в зависимости от климатических условий, влажности помещения, в котором они находятся, а также моющих и чистящих веществ, которые использовал хозяин помещения. И от самого факта использования данных веществ, были ли они в принципе использованы, как часто, каким способом мы рассмотрим в данной статье.


Если вы хотите, что ваш дом был пропитан духом дерева, атмосферой настоящей природы, то не стоит злоупотреблять с моющими веществами, которые содержат большое количество синтетических добавок с ярким запахом, который будет перебивать все. Например, такой материал как лиственница доска хорош сам по себе, он издает чудесный, нежный аромат. Вряд ли стоит его перебивать химическим концентратом и заменителями аромата клубники. Или чем-то в этом же духе. Убедитесь также в том, что тряпка, которой вы вытираете пятна с деревянной поверхности, также ничем не пахнет особо специфическим, иначе работы в конечном счете прибавится.


Если вы не хотите проблем с деревянными покрытиями в своем доме, то используйте мягкие тряпки, лучше всего - из замши или чего-то подобного. Тряпка не должна быть чрезмерно влажной, оптимальным вариантом при уборке будет ее полувлажное состояние. После окончания чистки помещения дерево лучше всего протереть насухо, а также оставить проветриваться. Особенно требователен в этом вопросе такой материал как дуб, доска. Он кажется воистину несокрушимым, однако может сдать после долгих лет службы, если с ним неправильно обращаться. Согласитесь, будет крайне обидно потерять таким образом любимое кресло, доставшееся в подарок от бабушки!


Прекрасной альтернативой тряпке будет использование пылесоса с особыми мягкими насадками. Кроме того, при уборке не стоит забывать и о полиролях. Не забывайте баловать свою мебель, свои любимые деревянные ставни, окна, перила лестницы в доме, а они отплатят вам долгой и верной службой! И вы сможете еще долгие годы рассказывать всем знакомым о том, какой прекрасной у вас в доме паркет. Ведь качественная паркетная доска при надлежащем уходе способна служить десятилетиями, а иногда даже и столетиями! По крайней мере, истории известны и такие случаи - в знаменитых дворянских поместьях.


Если деревянная поверхность в вашем доме покрыта лаком, то использование полиролей, напротив, нежелательно. Вообще в этом случае стоит крайне осторожно относится к выбору как чистящих, так и моющих веществ - результаты могут быть неожиданными и достаточно неприятными для вас. Внимательно прочитайте инструкцию к каждому новому средству и для начала осторожно используйте его на небольшом участке, дождитесь результата, а только потом уже приступайте к обработке всей территории. Мало кто знает, что даже такой неприхотливый на первый взгляд материал как дуба доска может покрыться неприятными пятнами, если с ним неправильно обращаться.


Процедура ухода за деревянной поверхностью напрямую зависит от того, чего именно это деревянная поверхность. Если вы следите за состоянием кухонной мебели, то вы не могли не заметить, что ее в процессе производства специально обрабатывают таким образом, что она выдерживает прямое воздействие паром, резкое повышение уровня влажности в комнате и не только. Впрочем, далеко не каждый сорт дерева подходит для такого режима. Например, такой материал как лиственница, доска которой неизменно пользуется большим спросом, стойко переносит влагу и не гниет при этом. А вот ель или сосна могут отреагировать неадекватно без соответствующей обработки.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.