Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Тротуарная плитка
Лекарство от природы
Рынок стальных дверей
Сонник на даче
Топас канализация
Французские сады
Здесь рай для всех
Домики на даче
Обои для дачи
Пол из дерева
Компрессор на даче
Окна на даче
Профилированный брус
Спецтехника бетон
Проектирование дочи
Ландшафтный дизайн
Борьба с насекомыми
Клопы на даче

Строим дачу




Межкомнатные двери
Дачный сезон
Фильтрация воды
Керамическая плитка
Поселок Новый свет
Напольный плинтус ПВХ
Юридическая консультация
Газонокосилки для дачи
Строительная экспертиза
Как украсить дачу
Ландшафтный дизайн
Какой быть даче?
Трикотаж для малыша
Очерк для любителей

Строим дачный дом




Герметизация швов
Выбираем фонтаны
Ворота на даче
Поливочная система
Тепловые завесы
Заказ газели
Forex начинающим
Стратегии Форекс
Загородный дом
Гаражные ворота дача
Оцинковка в саду
Тюнинг автомобиля
Строительство домов
Семь раз прочти
Клава для ноутбуков
Бассейн на даче
Кухни ремонт
Сухие строительные смеси
Подготовка автомобиля
Как правильно георгины
Двери на даче

лекарственные растения




Автобусные туры
Ландшафтный дизайн
Все теплицы хороши
Немного о фасадах
Дача для отдыха
Двери на дачном уч.
Штукатурка на даче
Посадочный материал
Выращивание рассады
Перила из нерж. стали
Системы отопления
Фанера на даче
Отделка офисов
Термостойкие краски
Виды линолеума
Летние шины
Труд в типографии
Продвижение сайта
Штатная автомагнитола
Электронные книги

Как посторить дачный дом




Стальные двери
Топки для камина
Соль кулинарная
Построить баньку?
Межкомнатные двери
Недвижимость Краснодара
Деревянной поверхностью
Отдых в Крыму
Каталог Grundfos
Экологические проекты
Выкуп автомобилей
Про столичные двери
Водоснабжение дачи
Женские форумы
Форум по электронике
Ремонт квартиры
Кейтеринг праздник
Сонники и сновидения

 

Заметки дачникам
 
Керамическая плитка для гостиниц

Керамическая плитка для гостиниц


Каждый человек, который делал когда-либо капитальный ремонт, знает, что керамическая плитка является очень важным звеном в ходе строительных работ. Когда речь заходит о ремонте гостиниц, роль керамической плитки недооценить нельзя. Поэтому к подбору плитки надо подходить очень серьезно. Качество должно быть очень высоким. Каждый день через гостиницу проходит большое количество клиентов. Не менее важно, чтобы керамическая плитка подходила по дизайну и стилю к интерьеру.


Часто бывает, что посетители гостиниц не заботятся по поводу нечаянно пролитого сока или кофе, разбитого стакана или следов на полу. Чистящие и моющие средства, механические нагрузки не способствуют долговечности эксплуатации плитки, особенно если плитка не высокого качества. Она быстро приобретает неаккуратный вид, что может сказаться на репутации гостиницы не лучшим образом.


Поэтому к плитке, используемой для отделки гостиниц, предъявляются высокие требования. Во-первых, керамическая плитка должна быть привлекательной и подходящей к стилю оформления, чтобы клиенты могли запомнить и оценить интерьер. Во-вторых, плитка должна обладать высокой износостойкостью и легко мыться, чтобы в течение долгого срока и при минимальных усилиях в помещениях сохранялась чистота и порядок.


В наше время для наружных и внутренних работ используется современный качественный материал, такой как керамогранитная плитка. По своей структуре и свойствам он очень напоминает гранит, но, в отличие от гранита, он неприхотлив и более универсален. Примерно также как формируется природный камень, изготавливается и керамогранит, но он менее пористый и обладает повышенной стойкостью к перепадам температуры (от-50 до+50). Керамогранит является идеальным материалом для внешней отделки и отделки саун и подвалов.


Как говорилось ранее, жидкости и чистящие составы оказываю неблагоприятное воздействие на плитку - приводят к образованию трещин и сколов, влияют на сопротивление на изгиб и предельную прочность материала. Именно поэтому при строительстве гостиниц и выборе покрытия из плитки немаловажное внимание уделяется таким показателям, как химическое воздействие, водопоглощение и сопротивление загрязнению.


Для планировки и отделки определенного типа помещения гостиницы подбирается определённый тип плитки. Например, менее износостойкую плитку вполне уместно положить в жилых номерах. А в вестибюле или на коридорах, где нагрузка на плитку значительно больше, целесообразнее положить плитку с наибольшими показателями износоустойчивости. Для ванных комнат и санузлов используется плитка для ванной с повышенной влагостойкостью, к тому же за ней легче ухаживать.


Особое внимание уделять следует соответствию общему дизайну и внешнему виду керамической плитки. Недорогая и неправильно подобранная плитка выйдет из строя значительно раньше, чем качественно сделанная. Ремонт номера при замене плитки приведёт к простою на 3-4 дня. А замена плитки в коридоре или вестибюле приведёт к значительным финансовым затратам и потере имиджа гостиницы.


Подводя итог, хотелось бы заметить, что керамическая плитка - это не то слагаемое интерьера отеля или гостиницы, на котором можно было бы сэкономить, выбрать наугад или в впопыхах. Поэтому нужно обращаться к специалистам, которые помогут выбрать плитку в соответствии с требованиями клиентов и норм гигиены. Существующий богатый выбор цветовой гаммы и рисунка керамической плитки поможет создать свой неповторимый стиль, который будет привлекать клиентов в вашу гостиницу.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.