строим дачу




Локальные очистные...
Усиление сотовой...
Резюме и трудоустройство
Выбираем...
Проект загородного дома
Строительный портал
Аренда дизель генератора
Садовые качели и...
Строительный...
Дизельные генераторы
Строительство коттеджей
Земельные участки в...
Блок-хаус и...
Новинки...
Дом построить весьма...

Строим дачу




Корм для собак
Снять дачу на лето
Биотуалеты шведского...
Строительство дачи...
Бассейн для дачи –...
Дом из бруса и...
Настенные пробковые...
Выбор окон. Опыт...
Универсальные...
Проекты брусовых домов
Элитные...
Итальянские Диваны
Пеноблоки
Стройматериалы для дома
Душевые кабины и ванны?

лекарственные растения




Сэндвич-панели от...
Люстры
Как подобрать...
ООО «Кронштадт»...
Ринопластика
Коляска прогулочная...
Утепление...
Шкафы купе...
Широкое...
Пластик в...
Мебель для дома
Воздушные тепловые...
Материалы для...
Что считают...
На что обратить...

Как посторить дачный дом




Профессиональный...
Бытовые бесшумные...
Рейтинг форумов
Заказ аквариума
Вы решили открыть...
Межкомнатные двери...
Дача должна...
Современные...
Магазин таобао
Фотограф на свадьбу
Преимущество заказа...
Защищаем дачу от...
Малоэтажное...
Из чего нынче строят...
Инструменты садовода

 

Строим дачный коттедж
 

Обустройство приусадебного участка — искусство дачного дела

Уровень жизни граждан России неуклонно растет. Об это свидетельствует и активная продажа авто на портале automobile.ru, к примеру, и бурное развитие рынка недвижимости. Сегодня наши соотечественники могут позволить себе даже дом или квартиру за рубежом. И все же большинство из них предпочитают «родные пенаты». Двенадцать соток земли в пригороде, которые способны превратится в загородный оазис для отдыха или подсобное хозяйство по выращиванию овощей и фруктов – что еще нужно для полного счастья? Если вы планируете участок использовать под жилье, то он должен быть функционально для этого наполнен и приспособлен, включая вместительный и благоустроенный дом, площадку под автомобиль и все инженерно-технические сооружения. Если же это будет дача в ее первоначальном понимании с выращиванием натурального хозяйства и отдыхом на выходные, то особое внимание нужно уделить планированию сада и огорода, размещению хозпостроек и удобству поливной системы.


В любом случае начать стоит с проектирования. Освоившись на местности, надо обратить внимание на уже имеющиеся многолетние плодовые деревья и постройки. Если взрослые деревья не болеют и еще будут приносить хороший урожай, то их можно оставить и они станут достоянием вашего участка. При составлении проекта обязательно нужно прочертить все границы территории, линии, где будут проходить подземные коммуникации — вода, газ, электричество, а так же особенности рельефа — склоны, уступы и равнинные площади. Это позволит правильно в дальнейшем распланировать газоны и грядки, выстроить при необходимости лесенки или разбить дачу на несколько уровней. Обязательно нужно предусмотреть площадку под автомобили, чтобы отзывы автовладельцев, посещающих вашу дачу, были самыми положительными. Так же сразу следует спланировать на участке наличие детской площадки, хозпостроек в виде бани и бассейна, места для мангала и беседки для отдыха, скамеечек и маленьких прудиков. Все эти сооружения нужно правильно соотнести между собой, исключая к примеру соседства уличного туалета с зоной для отдыха.


Не стоит забывать и про формирование ограды всего участка в целом. Ведь красивая изгородь — это не только защита от не прошенного вторжения, но и еще и эстетическое наполнение вашей дачи. Ограда дачного участка может быть выполнена в разных стилях и из различных материалов, быть отличной по высоте и прозрачности. Но в любом случае она должна быть функциональной и гармонировать со всем участком. Автомобильная площадка для вашей тойота королла должна иметь мобильные ворота, созданные в одном стиле с забором. А лучше, если это будет навес, способный защитить ваш автомобиль от солнца и дождя.


Далее следует приступить к формированию сада, газона и грядок. Закладку сада лучше осуществлять ранней весной, когда саженцы еще находятся в состоянии покоя и легко переносят пересадку. Между будущими плодовыми деревьями следует оставлять достаточное расстояние для формирования нормальной кроны, не нагромождая саженец один на одном.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.