строим дачу




Локальные очистные...
Усиление сотовой...
Резюме и трудоустройство
Выбираем...
Проект загородного дома
Строительный портал
Аренда дизель генератора
Садовые качели и...
Строительный...
Дизельные генераторы
Строительство коттеджей
Земельные участки в...
Блок-хаус и...
Новинки...
Дом построить весьма...

Строим дачу




Корм для собак
Снять дачу на лето
Биотуалеты шведского...
Строительство дачи...
Бассейн для дачи –...
Дом из бруса и...
Настенные пробковые...
Выбор окон. Опыт...
Универсальные...
Проекты брусовых домов
Элитные...
Итальянские Диваны
Пеноблоки
Стройматериалы для дома
Душевые кабины и ванны?

лекарственные растения




Сэндвич-панели от...
Люстры
Как подобрать...
ООО «Кронштадт»...
Ринопластика
Коляска прогулочная...
Утепление...
Шкафы купе...
Широкое...
Пластик в...
Мебель для дома
Воздушные тепловые...
Материалы для...
Что считают...
На что обратить...

Как посторить дачный дом




Профессиональный...
Бытовые бесшумные...
Рейтинг форумов
Заказ аквариума
Вы решили открыть...
Межкомнатные двери...
Дача должна...
Современные...
Магазин таобао
Фотограф на свадьбу
Преимущество заказа...
Защищаем дачу от...
Малоэтажное...
Из чего нынче строят...
Инструменты садовода

 

Строим дачный коттедж
 

Устройство садового дренажа

Дренаж участка представляет собой одну из стадий проектирования территории, играющую большую роль. В строительстве под ним понимается проведение работ по осушению почв, осуществляемых с помощью канав либо открытых труб; собственно, система, осуществляющая сбор и отвод грунтовых вод от участка и сооружений и призванная улучшить агротехнику и строительство сооружений.

Главная цель устройства дренажа состоит в обеспечении защиты построек, позволяющей исключить попадание в них влаги, поддержании замощенных площадок и дорожек сухими, обеспечении защиты фундамента и подвальных помещений от излишней влаги, исключения загнивания корней растений, которые способны погибнуть при застойном увлажнении.

Наличие на дачном участке избытка влаги создает угрозу не только для растений, но и для построек. Опасность от переувлажнения обусловлена промерзанием в средней полосе России грунта в среднем на 1,5 м, следствием чего становится ослабление фундамента, смещение стен, несущих конструкций; в подвалах появляется плесень и сырость. Она же становится причиной деформации напольных покрытий и оконных рам.
Садовый дренаж - процедура, которая должна проводиться в обязательном порядке и при устройстве газона (предотвращает возникновение луж), и когда проводится ландшафтное проектирование; при строительстве детских, спортивных площадок, при мощении территории (исключает деформацию покрытия).


Дренажная система представляет собой инженерно-техническое сооружение, выполненное в виде разветвленной структуры труб (дрен) и дренажных колодцев, размещенных по всему периметру участка и скрепленных между собой. Дренажные системы способны оказывать воздействие на водный баланс почвы, их устройство осуществляют на любом участке (чтобы обеспечить отвод выпадающих осадков либо снизить уровень грунтовых вод). Дренажи предусматривают различное исполнение; выбор конкретного типа дренажной системы зависит от ряда факторов. В качестве признаков, на основе которых будет установлена дренажная система определенного типа, могут выступать объект, на котором планируется устройство дренажа, состав почв, уклон участка, особенности размещения грунтовых вод. Единственное, чем схожи между собой различные виды дренажа - основные элементы дренажных систем, которые представлены дренажными трубами (дренами), дренажными колодцами, дренажными насосами.

ландшафтный дизайн


Дрены представляют собой искусственные водотоки, проходящие под землей (трубы, полости). Они могут отличаться различным исполнением. В зависимости от назначения принято выделять осушители, коллекторы, от конструкции и использованных материалов - трубчатые (гончарные, деревянные, пластмассовые и др.), полостные (кротовые, щелевые), с заполнителями (гравийные, фашинные). В дренах предусмотрены перфорационные отверстия, используемые для проникновения воды из почвы внутрь системы. В прошлом веке для изготовления дрен использовали асбестоцемент и керамику. дренаж такого типа отличался значительной трудоемкостью, требовал существенных расходов; засорение дрен проходило в короткие сроки, что делало их негодными к дальнейшему использованию.

Решить данные проблемы смогли появившиеся полимерные материалы для гидромелиорации. Благодаря им, работа по созданию дренажа значительно упростилась. Кроме того, это нашло отражение и на периоде эксплуатации дренажных систем, который стал значительно больше.

 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.