Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Лечение скрежетания зубами (бруксизма)

Лечение скрежетания зубами (бруксизма)Скрежетание зубами (бруксизм), как правило, происходит ночью, во время сна. Бруксизм следует считать серьезным заболеванием, поскольку в конечном итоге может быть разрушена зубная эмаль человека, что может привести к чувствительности зубов и повышенному их разрушению. Косметические последствия могут быть также ужасными. В худших случаях последствия скрежетания зубами требуют полного удаления зубов.

В стоматологических и медицинских учреждениях обычно рекомендуют страдающим бруксизмом людям носить фиксаторы для рта (капы) во время сна для защиты от дальнейшего повреждения зубов. Хотя капы являются правильным выбором для некоторых страдающих бруксизмом людей, однако на этом «лечении» нельзя останавливаться. Нужно искать причину скрежетания зубами. Ведь в большинстве случаев бруксизм является лишь симптомом недостатка витаминов и минералов или нарушений в нервной системе (в самых серьезных случаях).

В некоторых случаях скрежетание зубами связано с наличием прогнатии (аномалии прикуса). Неизвестно, почему прогнатия увеличивает риск скрежетания зубами. Диеты может быть не достаточно, чтобы полностью устранить проблему в этих случаях. В редких случаях скрежетание зубами может быть результатом повреждения нервов, инфекции или других факторов, которые определить очень сложно.

Недостаток питательных веществ может быть причиной скрежетания зубами

Скрежетание зубами обычно происходит вследствие дефицита питательных веществ, поэтому лечение бруксизма возможно при помощи диеты. Не следует просто компенсировать проблему при помощи добавок или фиксаторов для рта. Несмотря на то, что добавки являются временно эффективными, они никогда не смогут стать адекватной заменой здоровой диеты.

Научных исследований, посвященных изучению причин и способов лечения скрежетания зубов, катастрофически не хватает. Это связано с тем, что капы считаются адекватной мерой лечения бруксизма. Кроме того, на лечении скрежетания зубами много не заработаешь. Из-за отсутствия финансовых стимулов, практически отсутствуют посвященные бруксизму исследования.

Рекомендуемые добавки при скрежетании зубами

Витамин В5 (пантотеновая кислота). Этот витамин содержится в рыбе, курице и яйцах.

Магний и кальций всегда работают вместе, и практически бесполезны в одиночку. В большинстве случаев именно дефицит магния является причиной бруксизма. Магний содержится в зеленых листовых овощах и орехах (особенно кешью и грецких орехах). Витамин Д необходим для надлежащего поглощения магния и кальция.

Его можно получить с помощью воздействия солнечных лучей, а также употребляя в пищу рыбу. Некоторые люди не могут получить достаточное количество витамина Д вследствие печеночной недостаточности, которая обычно является результатом применения препаратов или воздействия токсических тяжелых металлов.

Калий. Высокие уровни калия содержатся в бананах, томатах, кожуре картофеля, апельсинах или апельсиновом соке. В зеленых листовых овощах калия содержится меньше.

Витамин С содержится почти во всех фруктах, но в более высоких количествах – в цитрусовых.

Вегетарианство может быть причиной скрежетания зубами

Вегетарианцы не получают достаточного количества витамина B5 (пантотеновой кислоты), поэтому бруксизм является одним из многочисленных характерных для них заболеваний. Даже если вегетарианцы пытаются исправить хроническое недоедание с помощью дополнительного приема препаратов, то это плохо у них получается. Только здоровая диета может обеспечить организм человека необходимыми витаминами и минералами.

Скрежетание зубами часто является первым признаком того, что здоровье вегетарианцев страдает от недоедания. Если скрежетание зубами отмечается у детей, то это часто связано с их отказом употреблять в пищу овощи.

Необычные случаи скрежетания зубами

В некоторых случаях диета не является причиной скрежетания зубами, но диета практически всегда является необходимым фактором для излечения от бруксизма. Например, скрежетание зубами иногда вызвано применением антидепрессантов или других препаратов, которые истощают запасы в организме магния и других жизненно важных питательных веществ.

Повреждение нерва может также привести к скрежетанию зубами (даже во время бодрствования!). Это может быть также связано с приемов антидепрессантов и искусственных подсластителей. В таких случаях следует предпринять усилия, чтобы стимулировать восстановление или регенерацию нерва.

Эффективные средства включают в себя добавки с метилсульфонилметаном (МСМ) и витаминами В6 и В12, которые оказывают положительное влияние на нервы. Также следует включать в диету здоровые жиры (например, масло). Идеальным является блюдо из творога с льняным маслом (см. статью: ПрПротокол Бадвиг).

Однозначно, что со скрежетанием зубами нужно бороться. Здоровая диета, которая богата витаминами и минералами, — это лучший выбор для лечения и профилактики бруксизма.


Комментарии:

Оставить комментарий

На тридцать минут сокращают жизнь один г..

Согласно последним данным исследования профессора из Кембриджского университета Шпигелхальтера человек теряет тридцать минут своей жизни, подробнее

Как королевская семья съела семью фараон..

С начала средних веков и вплоть до 19 столетия европейские медики активно использовали египетские мумии как универсальное лечебное средство. подробнее

Ученые призывают родителей целоваться пр..

Последние исследования западноевропейских ученых подтвердили предположение специалистов психологов относительно показательных ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.