Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Обнаружены новые лечебные свойства фиников

Обнаружены новые лечебные свойства финиковО том, что финики полезны, знают все, но то, что эти плоды обладают лечебными свойствами известно лишь немногим людям. Истоки знаний о лечебных свойствах фиников принадлежат древней восточной медицине. Только спустя тысячелетия современная медицина хорошо изучила состав фиников и подтвердила, что они обладают многочисленными лечебными свойствами.

Итак, какие свойства фиников известны людям? Эти плоды избавляют от запоров и расстройства кишечника, применяются для лечения заболеваний сердца, анемии, сексуальной дисфункции, поноса, рака брюшной полости и многих других заболеваний.

Чем богаты финики?

Для фиников характерен богатый витаминный и минеральный состав; также много в них клетчатки. Эти вкусные плоды содержат масло, кальций, серу, железо, калий, фосфор, марганец, медь и магний, которые являются полезными для здоровья. Некоторые диетологи рекомендуют съедать в день хотя бы по одному финику. Это позволяет сбалансировать рацион.

Полезные свойства для здоровья сделали финики одним из лучших ингредиентов для развития мышц. Люди научились употреблять в пищу не только финики, но и делать из них вкусную пасту с молоком, йогуртом, маслом или хлебом. Такая паста очень полезна для взрослых и детей, особенно в период восстановления после травмы или болезни.

Противораковые лечебные свойства фиников

Исследования показали, что финики снижают риск и последствия рака брюшной полости. Эти плоды являются полезным тоником для всех возрастных групп. В некоторых случаях лечебные свойства фиников оказываются даже более мощными, чем традиционных лекарств. Кроме того, финики не оказывают никаких побочных влияний на организм человека. Организм человека легко переваривает финики, что способствует быстрому повышению энергии. Мусульмане соблюдают пост, поедая финики и запивая их водой. Это также помогает избежать переедания пищи после окончания поста. Когда организм начинает поглощать высокую питательную ценность фиников, чувство голода быстро притупляется. Кроме того, финики очень полезны для нервной системы, поскольку в них содержится высокое количество калия.

Финики являются одним из самых лучших сладких и универсальных продуктов, которые могут регулировать процесс пищеварения. Они могут значительно повысить уровни энергии у людей уже через 30 мин после их употребления. Американское общество рака рекомендует ежедневно употреблять 20-35 г пищевых волокон, которых много в финиках. Ученые также считают, что употребление всего лишь 1 финика в день способствует сохранению здоровья глаз на всю жизнь. Одним из самых важных свойств фиников является то, что они являются идеальным средством для борьбы с куриной слепотой.
Лечебные свойства фиников при разных заболеваниях

Лечебные свойства фиников при запорах. Финики классифицируют как продукт со слабительными свойствами. Именно поэтому эти плоды часто употребляют страдающие запорами люди. Чтобы финики максимально проявили свои слабиетльные свойства, их заливают стаканом воды на ночь. Утром съедают разбухшие до консистенции сиропа финики, которые содержат высокие уровни растворимых волокон. Поэтому очень важно применять эти плоды для лечения запоров.

Финики обладают свойством укреплять костную ткань. Высокое содержание в их плодах минералов делают финики супер продуктом для укрепления костей и профилактики остеопороза. Финики содержат селен, марганец, медь и магний, которые необходимы для здорового развития и укрепления костей.

Лечебные свойства фиников при проблемах с кишечником. Содержащийся в их плодах никотин полезен для лечения многих видов кишечных расстройств. Регулярное употребление фиников помогает ингибировать рост патологических организмов, поэтому этот продукт помогает стимулировать рост полезных бактерий в кишечнике. Кроме того, финики содержат много нерастворимых и растворимых волокон, а также много полезных аминокислот, которые стимулируют переваривание пищи.

Кроветворные свойства фиников для лечения анемии. Финики имеют высокий минеральный состав, поэтому они обладают лечебными свойствами при многих заболеваниях. Очень высокое содержание железа делает финики идеальным продуктом для страдающих от анемии людей. Высокий уровень железа не только восполняет дефицит железа у больных анемией, но и повышает уровень энергии, придает силы, а также уменьшает чувство усталости и вялости.

Лечебные свойства фиников от аллергии. Один из самых интересных свойств фиников обусловлено наличием в них серы, которая очень редко встречается в продуктах питания. Этот элемент обладает уникальным свойством – снижает аллергические реакции и сезонную аллергию. По данным исследования 2002 г., органические соединения серы оказывают положительное влияние на страдающих аллергическим ринитом людей. Поэтому лечебные свойства фиников эффективны для лечения и профилактики аллергии.

Финики помогают поправиться, поскольку содержат много углеводов, белков и необходимых витаминов. 1 кг фиников содержит почти 3000 ккал, которые с лихвой покрывают суточную потребность человека в энергии. Особенно полезно энергетическое свойство фиников для лиц с недостаточной массой тела, желающих набрать мышечную массу, а также ослабленным лицам после болезни. Энергетические свойства фиников. Эти плоды являются идеальной закуской для немедленного прилива энергии. Многие люди употребляют финики для быстрого полдника, если они начинают чувствовать себя уставшими или вялыми.

Финики обладают свойством укреплять нервную систему. Содержащиеся в их плодах витамины и калий очень полезны для здоровья нервной системы.

Укрепляющее сердце лечебное свойство фиников. Очень полезное для укрепления сердца получается средство, если плоды фиников залить на ночь водой, а утром измельчить и съесть. Ведь финики являются богатым источником калия, который уменьшает риск инсульта и других заболеваний сердца. Кроме того, финики снижают уровень плохого холестерина в крови ЛПНП, который является фактором риска инфарктов, заболеваний сердца и инсульта. Если даже употреблять финики 2 раза в неделю, то это поможет значительно улучшить общее состояние здоровья сердца.

Повышающее половые возможности свойство фиников. Исследования показали, что финики являются прекрасным афродизиаком. Замочите на ночь горсть фиников в свежем козьем молоке, затем измельчите их и добавьте порошок кардамона с медом. Эта смесь является очень полезным тоником при различных расстройствах. В 2006 году ученые изучали влияние фиников на половую функцию. Было обнаружено, что эти плоды увеличивают количество и качество семени.

Благодаря лечебным свойствам финики применяют при куриной слепоте. Было показано, что если листья финиковой пальмы измельчить в пасту и натереть вокруг глаз или когда плоды фиников принимают вовнутрь, то значительно снижается число случаев куриной слепоты.

Антипохмельные свойства. Финики обычно применяют в качестве средства от алкогольного опьянения. Если на следующее утро после вечеринки съесть несколько плодов, то многие симптомы интоксикации станут более слабыми. Лучший эффект достигается, если финики предварительно замочить в стакане воды на ночь.

Лечебные свойства фиников при диарее. Спелые плоды содержат калий, который применяют для лечения поноса. Финики также хорошо усваиваются, что в дальнейшем помогает облегчить непредсказуемую природу хронической диареи. Растворимые волокна в финиках также могут помочь облегчить диарею, поскольку нормализуют здоровую функцию выделительной системы.

Хотя финики обладают огромной питательной ценностью и замечательными лечебными свойствами, нужно очень тщательно мыть эти плоды, поскольку их липкая поверхность часто притягивает различные примеси. Если Вы последуете рекомендациям диетологов и начнете ежедневно съедать хотя бы по одному финику, то вскоре заметите, как произойдет улучшение состояния здоровья. Ведь огромное разнообразие лечебных и полезных свойств фиников – это настоящая аптека для здоровья.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые обнаружили в рыбе разрушающие имм..

Группа биологов института океанографии Scripps, совместно с коллегами отдела исследований калифорнийского университета, установила, что в ... подробнее

Архитектор из Испании разработал биоклим..

Проект биоклиматического строения был создан архитектором из Испании для доктора натуральной медицины и гомеопатии. Было изучено влияние ... подробнее

SpaceX запустит «катафалк» для похорон в..

Всемирная корпорация «SpaceX» вышла на потребительский рынок с необычным предложением – хоронить людей на просторах космоса. Об этом ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.