Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики предупреждают о сезоне простуды

Медики предупреждают о сезоне простудыПростудой заболеть может любой человек и в любое время года. Однако чаще всего это происходит осенью и зимой. Иногда причиной простуды может стать переохлаждение организма, а иногда – вирус. Но когда бы это ни случилось, начинать лечение нужно незамедлительно, чтоб быстро выздороветь. Если простуда нетяжёлая, то избавиться от неё можно быстро, нужно только укрепить иммунитет и провести необходимые процедуры для оздоровления, отложив все остальные дела.

Если вы болеете на протяжении нескольких дней, то быстро вылечить простуду, конечно, очень сложно, но можно. Однако это будет обусловлено общим состоянием организма, силой иммунной системы человека. Как быстро вылечиться от простуды? Этот вопрос стоит перед многими людьми, особенно, когда намечены важные дела, а простуда так не вовремя свалила вас с ног.

Советы по быстрому лечению простуды

Если вы утром проснулись уже с симптомами простуды, то не вздумайте идти на работу. Отпроситесь на 1 день. Не стоит мучить организм, сидя на работе и пытаясь хоть что-то сделать, изнурять себя поездками в общественном транспорте и т.п.

Ликвидируйте все сквозняки. Закройте все форточки и окна, двери в кухню, ванную и туалет (там есть вентиляционные отверстия, а значит, и сквозняк).

Очень важно для быстрого выздоровления весь день провести в постели, отлежаться и хорошо пропотеть. Шею обмотайте полотенцем, оденьтесь в тёплую домашнюю одежду. На ступни приклейте горчичные пластыри и сверху наденьте носки. Эти горчичники лучше всего оставить на день и на ночь, но меняя их каждые 12 часов. Согрейтесь и пропотейте – это быстрый способ вылечиться от простуды и восстановить свои силы.

Не сбивайте температуру, если она меньше 38 градусов. Это организм борется с инфекцией и болезнетворными бактериями. Если же температура стала выше 39 градусов, то имеет смысл вызвать врача на дом.

Пейте больше жидкости – обычную воду, чаи, соки, морсы, компоты. Однако помните, что питьё не должно быть горячим. Нужно за день выпить не меньше, а даже больше двух литров воды.

Выпейте на ночь целебный напиток, и к утру вы забудете о простуде. Взять 300-граммовую чашку, 1/3 залить горячим чаем, 1/3 – малиновое варенье, и ещё одна треть – красное вино (лучше всего кагор), выдавить сюда же сок одного лимона. Выпив этот напиток, вы выздоровеете, даже не успев заболеть.

Употребляйте продукты, содержащие витамин С и другие витамины – лимоны, апельсины, виноград, сироп шиповника. Неплохо было бы за один раз съесть 100-граммовую плитку чёрного или молочного шоколада.

Если вы поклонник традиционных методов лечения, то при появлении первых признаков простуды нужно начать принимать противовирусные препараты, а также порошки (Терафлю, Фервекс и т.п.).

Ингаляции и полоскания. Это действенные способы борьбы с простудой. Можно сделать картофельную ингаляцию. Но не менее действенными будут ингаляции на травах (ромашка, шалфей, мята и другие). Также довольно эффективны такие процедуры на основе эфирных масел - чайного дерева, эвкалипта, пихты, гвоздики, сосны и т.п. Полоскать горло лучше всего раствором соли и йода. Эфирные масла при простуде достаточно эффективны, если применять их правильным образом.

Если вы в течение дня будете соблюдать постельный режим, делать ингаляции, пить много жидкости, то скорейшее выздоровление вам гарантировано.


Комментарии:

Оставить комментарий

Боль в ногах..

Некоторые женщины периодически испытывают боль суставов ног. Это может быть следствие ношения не удобной обуви, переутомления. Но иногда ... подробнее

Рыбалка успокаивает нервы - окунь на мик..

Джиговая ловля окуня заключается в придонной проводке приманки с помощью спиннинга и катушки. Микроджиг – это одна из разновидностей ... подробнее

Ученые назвали время года, в которое луч..

Швейцарские ученые определили лучшие месяцы в годы для сброса лишнего веса. Они выяснили, что наибольшая эффективность в борьбе с лишним ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.