Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Косметологами найдены средства от подошвенных бородавок

Косметологами найдены средства от подошвенных бородавокНесколько лет назад у меня появилась подошвенная бородавка на пятке правой ноги. Она была довольно большой и причиняла много неудобств. Пришлось пойти к врачу, где подошвенную бородавку прижгли лазером. Запах обугленной плоти был очень неприятен, но еще более ужасным оказался тот факт, что вскоре после удаления лазером бородавка появилась вновь. На этот раз мне пришлось изучить все многочисленные средства, которые можно применять для лечения подошвенных бородавок. В этой статье я приведу исчерпывающую информацию о том, что вызывает подошвенные бородавки, а затем укажу перечень эффективных средств для их лечения.

Повреждение кожи, влага, прямой контакт с бородавками другого человека, стресс, слабая иммунная система – все эти факторы могут способствовать возникновению подошвенных бородавок.

Может ли подошвенная бородавка пройти сама по себе?

Да, в большинстве случаев подошвенные бородавки исчезают самостоятельно в течение долгого времени, но это может занять год или два. Между тем, они могут быть неудобными и даже вызывать болезненные ощущения. Поэтому возникает потребность в дешевых и простых средствах для удаления бородавок. Помните, что всегда нужна консультация врача, особенно если подошвенные бородавки вызывают чрезмерную боль или сопровождаются кровотечением.

Главное средство от бородавок – яблочный уксус

Яблочный уксус можно назвать королем среди всех домашних средств. Чтобы использовать яблочный уксус для лечения подошвенных бородавок, нужно просто смочить марлю в этом средстве и нанести на пораженное место. Сверху оберните его повязкой или медицинской лентой. Можно наносить это средство только на ночь. Со временем подошвенная бородавка (и некоторый участок кожи вокруг нее) станет обесцвеченной и отомрет. Аккуратно обработайте и удалите мертвую ткань бородавки.

Уринотерапия для лечения подошвенных бородавок

Опустите марлю или ватный тампон в мочу и привяжите это средство на подошвенную бородавку на ночь. Ткань бородавки отомрет уже через несколько недель применения этого средства.
Банановая кожура – ферментное средство, растворяющее подошвенную бородавку

Кожура банана содержит протеолитический фермент, который смягчает и растворяет подошвенную бородавку. Это средство в интернете является вторым по популярности для лечения бородавок. По всей видимости, эффективными для избавления от подошвенной бородавки могут оказаться мякоть папайи, ананаса и инжира, которые также содержат много протеолитических ферментов.

Кокосовое масло – противовирусное и противогрибковое средство от бородавок

Кокосовое масло – это антибактериальное, противовирусное и противогрибковое средство, которое также можно применять для лечения бородавок. Регулярно наносите это средство на подошвенную бородавку, а затем привязывайте его.

Мед – ферментное средство для борьбы с подошвенными бородавками

Мед содержит ферменты, кислую среду и забирает лишнюю влагу из тканей. Манука мед производят пчелы в Новой Зеландии и Австралии, питающиеся манукой (пыльцой чайного дерева), которая хорошо известна своими лечебными свойствами. Поскольку масло чайного дерева считается эффективным средством для лечения подошвенных бородавок, мед Манука обладает двойной силой. Но и обычный природный мед также способен вылечить бородавку. Просто наносите это средство на пораженный участок кожи.

Сок одуванчика спасает от подошвенных бородавок

Если вы срываете стебель одуванчика или молочая, то на руках остается липкий белый сок. Этот жидкий латекс является прекрасным средством для борьбы с подошвенными бородавками. Нужно нанести сок, а сверху накрыть его пластырем. Чтобы вывести подошвенную бородавку, нужно это средство применять в течение нескольких недель. Вот небольшой перечень растительных средств, сок которых помогает избавиться от бородавок: молочай, одуванчик, цикорий и дикий салат. Все эти растения имеют белый млечный сок, обладающий лечебными свойствами.

Универсальное средство – алоэ вера – от подошвенных бородавок

Большинство людей знает, что алоэ вера отлично подходит для лечения ожогов. Это средство также является природным антибиотиком, которое некоторые люди эффективно применяют для удаления бородавок. Один из моих знакомых так описывал свою борьбу с подошвенной бородавкой:

«Я попробовал все средства, чтобы избавиться от своей подошвенной бородавки. Я применял безрецептурные средства, прикладывал кожуру бананов и даже свою мочу. Я едва мог ходить, поскольку испытывал очень сильную боль в ноге. Наконец мне попался под руку гель алоэ вера. Я положил его всего лишь на несколько ночей, и уже через два дня я заметил, что боль ушла. Примерно через неделю я заметил, что могу ходить без боли, а моя подошвенная бородавка почернела. Еще через две недели бородавка полностью высохла».

«Вуду» средство от подошвенных бородавок

Можно подошвенную бородавку натереть сырым картофелем, а затем закопать ее во дворе. Обычно подошвенная бородавка исчезает уже через месяц. Как не смешно, но это «вуду» лечение очень эффективно.

Я лично испытал на себе почти все из приведенных в статье средств от подошвенных бородавок. Каждое из них эффективно. Есть ли у Вас проверенное домашнее средство, позволяющее избавиться от подошвенной бородавки? Поделитесь с нами в комментариях.

Автор Олег Макушинский


Комментарии:

Оставить комментарий

Луковое здоровье: хороший сон и отсутств..

27 сентября 2014 году журнал МНС опубликовал новую подборку статей, и в этот раз в центре внимания оказался такой овощ, как лук. Лук ... подробнее

Обезьяны обладают задатками человеческой..

На протяжении долгих лет сосуществования и взаимодействия человека с другими животными, ученые в спорах пытались выяснить, действительно ли подробнее

Цель в жизни спасает человека от сердечн..

Специалисты из США пришли к выводу, что цель в жизни человека способна предотвратить развитие сердечнососудистых заболеваний. Как смогли ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.