Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Врачи бьют тревогу – нафтизиновая зависимость

Врачи бьют тревогу – нафтизиновая зависимостьМногие современные люди страдают от того, что не могут обойтись без капель – попадают в так называемую нафтизиновую зависимость. Этот вид зависимости, так же как и любой другой, кажется сначала безобидным, но со временем человек втягивается, сам того не замечая. Как это происходит?

Успешно избавившись от насморка с помощью «Нафтизина» один раз, человек использует его же вторично, а потом и еще несколько раз. И однажды, с удивлением для себя, замечает, что уже не может остановиться, так как попадает в настоящую зависимость от этих капель. И эта проблема зачастую приносит намного больше мучений, чем тот насморк, которым человек страдал изначально.

В наши дни людей с флакончиками «Нафтизина» можно встретить буквально повсюду - в маршрутках, магазинах, на улицах, на работе и даже на природе. Эти люди стараются пользоваться «Нафтизином» незаметно от окружающих, потому что чувствуют неловкость, стесняются своей зависимости. Подобно наркоманам, они уже не знают, как обойтись без этого, на первый взгляд, безобидного лекарственного средства. Бедные люди попадают в нафтизиновую ловушку.

Парадокс в том, что в результате лечения каплями от насморка, они зарабатывают себе хронический насморк, от которого уже не так просто избавиться.

Нафитизин опасность? Или предубеждение?

Кто виноват, в том, что люди попадают в нафтизиновую зависимость? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Многие считают, что во всем виноваты фармацевтические компании, выпустившие такое опасное средство. Другим кажется, что люди «покупаются» на низкую стоимость препарата, предпочитая его более дорогим, не вызывающим зависимости лекарствам. А значит, виноваты, те, кто устанавливают такую низкую цену на «Нафтизин». Есть мнение, что люди сами виноваты в проблеме привыкания к «Нафтизину», так как превышают допустимую дозировку при его использовании.

Не так важно кто или что является причиной возникновения нафтизиновой зависимости, как то, что эта болезнь действительно существует и вынуждает людей задумываться о том, возможно ли вообще избавиться от данного пристрастия. Человек, победивший нафтизиновую зависимость, уже будет помнить свой горький опыт и сделает все возможное, чтобы не попасть в такую ловушку еще раз.




Итак, какие способы избавления от нафтизиновой зависимости известны людям на сегодняшний день? Сможет ли человек, подсевший на «Нафтизин», снова научиться дышать самостоятельно, без использования каких-либо волшебных лекарственных средств? Один из способов заключается в том, чтобы просто перетерпеть и перестать пользоваться каплями, как бы это ни было мучительно и трудно. Другим вариантом является хирургическая операция. Неужели это и есть единственно возможные способы лечения и других не существует?

Но оказывается, еще один действенный способ избавления от нафтизиновой зависимости предлагает нам народная медицина. И, в отличие от предыдущих, этот вариант является быстрым и безболезненным. А заключается он в использовании Чистотела, который представляет собой известное лечебное растение. Единственная проблема во времени – чистотел начинает зацветать в мае или июне, и для лечения нужно использовать полностью сформировавшиеся побеги.

Итак, после того как вы нарвали чистотела в период его цветения, необходимо тщательно промыть, а затем просушить растение в течение двух часов. Далее, нужно измельчить подсушенные побеги с помощью мясорубки. Получившуюся зеленую кашицу необходимо отжать через сложенную в несколько раз марлю, чтобы получился сок чистотела.

Этот сок заливается в бутылочку с узким горлышком и плотной крышкой, например в бутылочку из-под уксусной кислоты. Лекарство будет готовиться в течение семи дней. Каждый день необходимо проделывать следующее – взбалтывать бутылочку, открывать крышку и выпускать накопившийся воздух. Через семь дней можно использовать сок из бутылочки в качестве лекарства.

Лечение нафтизиновой зависимости

Лечиться надо следующим образом – закапывать полученный сок чистотела в каждую ноздрю 2-3 раза в день, а когда почувствуется улучшение, уменьшить дозировку до 1 раза в сутки.
Бутылочка с соком должна храниться в холодильнике. При правильном использовании она поможет избавиться от нафтизиновой зависимости в течение пяти дней.

Существуют положительные отзывы, реально подтверждающие действенность этого метода лечения. Причем, кроме нафтизиновой зависимости, сок чистотела помогает избавиться от гнусавости голоса, часто возникающей при длительной заложенности носа. И хотя при закапывании сока чистотела человек испытывает довольно сильное жжение, оно помогает избавиться от хронической заложенности носа уже через 3-5 дней. И вы уже не будете вспоминать о «Нафтизине». Однако главное не переусердствовать, иначе можно заработать ожог слизистой оболочки носа, который вам придется лечить уже с помощью лор-врачей. Дозы должны быть не большими, но регулярными, можно увеличить продолжительность лечения до 7 дней.

Таким образом, знания народной медицины способны помочь нам справится с нафтизиновой зависимостью. И если вы хотите навсегда забыть про «Нафтизин» – попробуйте воспользоваться указанным рецептом народного лечения нафтизиновой зависимости.


Комментарии:

Оставить комментарий

Стилисты опубликовали благоприятные дни ..

Не обращали ли Вы внимание на то, что с Вами происходит после выполнения стрижки волос? Наверняка, в одни дни после ее осуществления Вами ... подробнее

Ученые выяснили, по какой причине у женщ..

Ученые выяснили, что основная причина мигреней – это гены. Сейчас они способны объяснить, почему женщины намного чаще, нежели мужчины ... подробнее

Необычные способности некоторых животных..

Многие животные обладают удивительными и порой необъяснимыми способностями: мимикрировать, отращивать утерянные конечности или в случае ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.