Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики считают возможным лечить трахеит народной медициной

Медики считают возможным лечить трахеит народной медицинойПод трахеитом понимается развитие воспаления слизистой оболочки трахеи. Симптомы трахеита можно спутать с признаками обычной простуды. Далеко не всегда наблюдается повышение температуры тела. К симптомам трахеита относится возникновение чувства першения в горле, боли, начинающейся в гортани и постепенно смещающейся ниже, появление надсадного кашля, сопровождающегося выделением плотной густой мокроты. Кроме этого, голос заболевшего севший. Трахеит - народное лечение в домашних условиях травами.

Народное лечение трахеита

В домашних условиях лечение трахеита с помощью народных методов может осуществляться травами, ингаляциями и выполнением согревающих мероприятий: применением сухого тепла (горчицы) и различных компрессов. При лечении трахеита возможно применение настоев таких трав как мальвы (надземной части), тимьяна ползучего, вероники лекарственной, ромашки аптечной и других.

Лечение трахеита в домашних условиях травами

1. Для лечения трахеита в домашних условиях травы применяются в виде отваров. Для приготовления отвара из сосны нужно прокипятить 15 почек в 1 ст. воды, по желанию добавить корицу, мускат, гвоздику. Отвар выпивается в теплом виде в течение дня. Следует разделить полученное количество средства на 4 части. Лекарство из сосновых почек может быть приготовлено и на молоке, для чего нужно добавить почки к 2-м стаканам вскипевшего молока, настоять в течение 1 часа. Получившийся настой выпивается небольшими порциями за день.

2. Еще одним средством для народного лечения трахеита в домашних условиях является настой душицы обыкновенной. Для его приготовления понадобится водяная баня, для чего нужно взять на 1 ст. воды 10 г травы. Принимать настой в 3 приема в течение дня. Им оказывается заметное отхаркивающее действие.

3. Для приготовления крапивного чая от трахеита нужно заварить 20 г цветов крапивы 1 литром кипятка. Этот настой выпивается за день. Благодаря его употреблению кашель смягчается, мокрота отходит легче.

4. Следующий эффективный рецепт для лечения трахеита травами предлагает залить ½ ст. семян аниса 200 мл воды и кипятить на медленном огне в течение 20-ти минут. Процедить, затем добавить в отвар ¼ ст.л. меда и 1 ст.л. коньяка, прокипятить еще в течение 15-ти минут. Пить отвар по 1 ст.л. каждые 30 минут.

5. Для любителей молока незаменимым средством при лечении трахеита будет рецепт, согласно которому нужно залить шалфей молоком и кипятить в течение 15-ти минут, после чего процедить, добавить мед и прокипятить еще раз. Такое молоко следует принимать перед сном и сразу лечь в постель.

6. Для приготовления сбора, с помощью которого возможно проведение народного лечения трахеита в домашних условиях, Вам понадобится по 10 частей тимьяна ползучего (богородской травы), семян фенхеля (укропа), травы мяты, 5 частей травы донника, по 15 частей листьев и семян подорожника, корня солодки и 20 частей мать-и-мачехи. Все составляющие смешиваются, измельчаются. После чего 4 ст.л. полученной смеси нужно залить 800 мл крутого кипятка, плотно закрыть крышкой, укутать и дать настояться в течение 1 часа. Настой процеживается, подогревается до 38-40 °С. Пить такое средство нужно по 200 мл с медом. За ночь выпивается 2-3 стакана.

Народное лечение трахеита ингаляциями

Довольно часто при развитии заболеваний дыхательных путей врачами назначается лечение с помощью небулайзера, благодаря которому лекарство распыляется концентрированно, непосредственно на воспаленные участки. Из домашних средств лечения трахеита можно воспользоваться проведением ингаляций. Посредством вдыхания хорошо разогретых эфирных масел и других активных веществ, больным обеспечивается их доставка прямо в гортань и глотку.

Народное лечение трахеита ингаляциями предлагает приготовление следующей тепловой процедуры. Нужно взять 1 л воды, добавить в него 2 ст.л. листьев эвкалипта, 1 ч.л. соды, несколько капель йода, 1 ч.л. анисового или эвкалиптового масла. Затем нужно сделать воронку, широкий конец которой надевается на емкость с водой, узкий конец вводится в рот и через него вдыхается испаряющееся лекарство. Эта процедура не должна быть начата резко, чтобы избежать ожога полости рта или горла.

Не менее полезным является использование другого травяного сбора для ингаляции. Чтобы приготовить его, нужно на водяной бане выдержать в течение 30-ти минут щепотку листьев эвкалипта и шалфея, почки сосны, цветы ромашки лекарственной и мяту. Перелить в удобную емкость и осуществлять ингаляцию в течение 10-15-ти минут.

Очень действенной является ингаляция для лечения трахеита в домашних условиях, в основе который лежит шалфей и эвкалипт. Для приготовления средства Вам понадобится смешать 2 ст.л. листьев эвкалипта, 25 капель йода, 1 капля эфирного масла, шалфей и немного анисового масла. Затем залить все 1 л воды, довести смесь до кипения. Паром следует дышать не более 10-ти минут.


Комментарии:

Оставить комментарий

Новокаледонские вороны способны делать п..

Биологами было установлено, что новокаледонские вороны обладают способностью строить причинно-следственные связи. Это после человека первый подробнее

Как приготовить кислородный коктейль в д..

Кислородные напитки давно считаются полезными и рекомендуются к систематическому употреблению в пищевой рацион человека. Благодаря ... подробнее

Гены рака определяют наследственный риск..

Новые тесты позволяют идентифицировать гены, ответственные за наследственный риск рака. Не все генетические тесты, которые проводят ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.