Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Врачи рекомендуют чаще обновлять домашнюю аптечку

Врачи рекомендуют чаще обновлять домашнюю аптечкуКонечно, врача в критической ситуации всегда можно вызвать на дом, да и круглосуточных аптек сейчас полно. И все равно врачи советуют: непременно заведите дома аптечку со всем необходимым для оказания первой помощи. Что же именно должно в ней быть?

Аптечка с элементарным набором лекарств должна быть в каждом доме, тем более там, где есть пожилые люди или маленькие дети. Такая аптечка нужна для того, чтобы оказать первую медицинскую помощь до приезда «скорой», а также для того, чтобы справиться с мелкими проблемами, из-за которых неудобно беспокоить врачей экстренной медицины.

Жар, первые симптомы гриппа и простуды, расстройства желудка, отравления, менструальные и мышечные боли, бытовые травмы — вот самые частые причины наших жалоб на здоровье. Соответственно, в ассортименте домашней аптечки должно быть средство от каждой из этих проблем.

Начнем с самой аптечки:

наверняка она у вас уже есть, нужно лишь привести ее в порядок. Лекарства должны храниться в непрозрачной таре в сухом и прохладном месте — не подойдут ни полиэтиленовый пакет, ни полка в ванной а можно взять обычную коробку из под обуви, но лучше обзавестись специальным ящичком с несколькими отделениями. Он должен плотно и легко закрываться, чтобы его не открыли дети, но смог открыть сам больной.
На всякий случай приготовьте ящичек поменьше: не все лекарства могут храниться при комнатной температуре, некоторые нужно держать в холодильнике.

Прежде чем переселить лекарства в новую упаковку, внимательно посмотрите у чего вышел срок годности, и все препараты в поврежденных упаковках лучше выкинуть. Пользы такие лекарства уже не принесут, зато могут еще, больше навредить.
Теперь оценим, достаточно ли у вас лекарств, чтобы справиться с любым недугом? В доме обязательно должны быть:


— Средства для оказания первой помощи при травмах: перекись водорода 3%, медицинский спирт, йод или зеленка (лучше в виде маркеров), обезболивающий спрей, спрей от ожогов, заживляющие мази и кремы («Солкосерил», «Эплан»), резиновый жгут, марля и стерильный бинт, рулонный и лейкопластырь, резиновые напальчники, резиновые перчатки, острые ножницы.

— Средства от жара, простуды, болей в горле, насморка: жаропонижающие («Парацетамол», «Нурфен» для детей до 3 лет - в виде свечей), снимающие симптомы гриппа и простуды («Терафлю», «Антигриппин»), сиропы и леденцов от кашля, спреи для горла и носа (на травах или морской воде), капли в нос, горчичники, термометр, защитные маски.

— Средства для оказания помощи при отравлениях и желудочных расстройствах.' сорбенты (активированный уголь, «Энтеросгель»), препараты для улучшения пищеварения («Мезим», «Фестал»), препараты против метеоризма, вздутия живота, изжоги («Алмагель», «Эспумизан»), препараты против обезвоживания при рвоте и диарее («Регидрон»), слабительные («Дюфалак», «Прелакс») и противодиарейные препараты («Хилак Форте», препараты с корой дуба или зверобоем). Для грудных детей нужно также иметь средство от колик — чай с укропом.

Антигистаминные средства при аллергиях и укусах насекомых («Кларитин», «Тавегил», «Фенистил», «Супрастин»).
- Сердечные и успокоительные препараты: корвалол, валидол, нитроглицерин, настой валерианы, пустырник, «Гербион», «Персен».

- Обезболивающие: от головной («Аспирин», «Имет»), мышечной («Но-шпа») уни-, версальные («Темпалгин», «Анальгин», «Баралгин»), а также препарат, снимающий менструальные боли («Бускопан», «Бутадион»). Активные люди могут добавить сюда обезболивающие гели и мази от ушибов и растяжений («Лиотон», «Фастум гель») и синяков («Троксевазин»).

— Прочее: мерная ложка мерный стаканчик, спринцовка, пипетки, грелка сО шлангом для промывание желудка, стерильная обычная вата, пинцет.


Комментарии:

Оставить комментарий

Открыт новый способ лечения чесотки прир..

К натуральным средствам лечения чесотки относятся масло чайного дерева и масло нима. Масло чайного дерева обладает антисептическими и ... подробнее

Ученые из США смогут предсказывать вспыш..

Группа физиков-астрономов американского исследовательского института разработала систему, позволяющую предопределять регионального вектора ... подробнее

Стилисты опубликовали благоприятные дни ..

Не обращали ли Вы внимание на то, что с Вами происходит после выполнения стрижки волос? Наверняка, в одни дни после ее осуществления Вами ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.