Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

12 плюсов регулярных физических нагрузок

12 плюсов регулярных физических нагрузок

1. Лучше настроение

Не в духе? Позанимайтесь! Физическая нагрузка заставляет вас чувствовать себя счастливее. Когда вы тренируетесь, ваш организм начинает вырабатывать эндорфины - гормоны счастья. Вы можете начать чувствовать себя лучше уже в течение нескольких минут после начала занятий.

2. Больше энергии

Иногда, когда вы устали, последнее, что вы хотите делать, это двигаться. Возможно, вы не ожидали, но физические упражнения придают энергию. Когда вы регулярно занимаетесь спортом, усталость быстро уходит, и вы находите в себе дополнительные источники сил.

3. Хороший ночной сон

Регулярные физические упражнения помогут вам быстрее заснуть и спать более крепко. Чем интенсивнее вы тренируетесь, тем больше вероятность получить хороший ночной сон.

4. Больше Уверенности

Вы прошли 2 км или пробежали свою первую дистанцию. Отлично! Это повышает вашу самооценку, и вы становитесь готовы к дальнейшим победам над собой!

5. Меньше стресса

Упражнения снимают стресс. Когда занимаетесь, уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол, снижается. Стресс и тревога исчезают, особенно после аэробных упражнений.

6. Выше продуктивность

Хотите быть более эффективным на работе? Регулярно разминайтесь. В одном исследовании, люди, которые делали разминку в середине дня, были гораздо более продуктивными. Также они были счастливее и лучше ладили со своими коллегами.

7. Веса под контролем

Упражнения и диета работают вместе при поддержании и снижении веса. Неважно, хотите ли вы потерять несколько сантиметров на талии или просто не набирать лишние килограммы, упражнения – это ключ в достижении поставленных целей. Старайтесь заниматься по 30 минут ежедневно.

8. Больше продолжительность жизни

Регулярные физические упражнения могут добавить годы к вашей жизни. Просто начните двигаться. Даже не интенсивные, но регулярные нагрузки помогут вам жить дольше. Каждый час занятий добавляет 2 часа к вашей жизни.

9. Крепкие кости и мышцы

Ваши кости и мышцы становятся сильнее и крепче, если вы регулярно занимаетесь. Особенно если вы выбрали для занятий тяжелую атлетику, теннис или танцы. Все это способствует улучшению координации и укреплению костей и может помочь предотвратить остеопороз в старшем возрасте.

10. Здоровое Сердце

Не секрет, что занятия спортом отлично укрепляют сердце. Регулярные тренировки снижают риск сердечных заболеваний, уровень холестерина в крови и помогают контролировать артериальное давление.

11. Ниже риск возникновения рака

Регулярные физические упражнения могут снизить риск развития некоторых видов рака, в том числе рак толстой кишки, молочной железы и легких.

12. Более подвижные суставы

Если у вас уже есть заболевания суставов, например, артрит, регулярные физические упражнения могут помочь облегчить боль. Да и в целом они облегчают вашу повседневную деятельность. Если у вас есть проблемы с суставами, выбирайте упражнения с минимальной нагрузкой на них, например, плавание.


Комментарии:

Оставить комментарий

Почему женщинам нужно спать дольше, чем ..

На встрече с коллегами и представителями медицины, как отрасли, ученые заявили, что девушкам необходимо спать дольше, чем их сильным ... подробнее

Хорватский певец выпустил шоколадную пла..

Хорватский певец Златан Гибонни решил использовать необычный метод для раскрутки своего сингла. Он выпустил шоколадную версию своей песни «2 подробнее

Перенаселение планеты как экологическая ..

Глобализация практически завершена. Но лидеры этого движения начали понимать, что глобализация завела человечество в тупик, и мир погрузнул подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.