Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Парфюмеры разрабатывают новые правила этикета

Парфюмеры разрабатывают новые правила этикетаАромат духов является неотъемлемой частью женского образа. Обычно мы тщательно выбираем совой гардероб, прическу, маникюр и макияж, но, к сожалению, не уделяем достаточного внимания выбору духов! А ведь аромат нашего тела весьма важный нюанс, одна лишь ошибка при выборе духов для ответственного мероприятия может перечеркнуть все!

Парфюмерный этикет: основные правила

Запомните: самое главное требование при использовании духов — это знать меру! Примерьте ситуацию на себя и подумайте, может ли быть приятным общение с человеком, который злоупотребляет духами? Какие к нему могут быть симпатии, если он является причиной затрудненного дыхания, а также раздражения слизистой носа и глаз? Вежливый человек всегда проявляет сострадательность к людям, он бережно и с пониманием относится к их комфорту. Именно поэтому не нужно лить на себя чрезмерно много духов или туалетной воды, не теряйте чувства меры. Четко определяемый и сильный аромат духов, исходящий от женщины, не считается признаком хорошего тона.

Как определить оптимальную дозу используемого парфюма? Аромат, который мы «носим» на себе должен быть в меру интенсивным, то есть слегка ощутим для окружающих. Оптимальным считается та степень аромата, при которой через короткий промежуток времени вы не чувствуете его на себе. Если через 3−4 часа вы все равно чувствуете свои духи, то это означает, что вы немного перестарались.

Что следует помнить при использовании духов?

Следите за личной гигиеной, наносите духи только на чистое тело и одежду.

Регулярно удаляйте волосы из подмышечных впадин особенно в летнее время. Чрезмерная «растительность» сохраняет запах пота и является отличной средой для роста бактерий.
Духи могут быть использованы совместно только с непахнущим дезодорантом.
Если вы используете парфюмированый дезодорант, то он должен быть из той же серии, что и ваши духи.

Не смешивайте ароматы. Но если того требует ситуация, например, это вечеринка по окончанию рабочего дня, то это нужно делать умело и владеть приемами «наслоения» ароматов.

Выбирайте парфюм в зависимости от ситуации. Жизненные события диктуют использование различных духов. Поэтому желательно иметь в своем арсенале несколько разных типов. Утро нужно начинать с нежных, легких и фруктовых ароматов, а вечером можно освежиться более яркими насыщенными нотами интенсивных духов, содержащих восточные, древесные и мускусные тона.

Парфюмерный этикет: особые случаи

Часто очень важно произвести хорошее впечатление в двух крайних, с точки зрения использования духов, случаях — это особые торжественные моменты и собеседование при приеме на работу. Что нужно об этом знать? И когда не следует применять духи вовсе?

На торжественные мероприятия, где вы планируете стать центром внимания, целесообразно выбрать аромат, который характеризует вас как личность, использовать уникальные духи. Да! Это как раз тот случай, когда уместно использовать броские ароматы. Но и здесь важно соблюдать некоторые детали.

Первое правило, вы должны остерегаться подделок. То что копия имеет похожий запах — это заблуждение. Аромат фирменных духов стойкий, он долгое время сохраняется на коже. Качественный парфюм оставляет после себя приятное и тонкое «послевкусие».

На значимые торжественные события лучше применять традиционные, а не ультра-современные бренды: Dior, Chanel, Lancome, Gucci, Guerlain, ароматы королей из Омана.

Выбранный аромат должен соответствовать своей владелице. Это означает, если вы женщина-вамп, то вам не подойдут слащавые ароматы, это как платье не своего размера.

Необходимо использовать духи с высокой концентрацией, потому что это позволит вам проявить себя ярче и выделиться среди других.

На особых мероприятиях духи применяют дважды: вначале при сборах сразу после душа, и второй раз перед самым отъездом домой.

Помните, вы не должны переусердствовать!

Отправляясь на собеседование, вы всегда вооружаетесь великолепным парфюмерным щитом? А следует ли это делать? Ведь прием на работу человека, который любит интенсивные ароматы может стать просто опасным для других сотрудников, особенно если таковому не обеспечат отдельный офис. Непереносимость чьих-то насыщенных духов может вызвать не только дискомфорт, но и сильную аллергию. И хорошо, если этот кто-то — не ваш непосредственный начальник.

Поэтому, отправляясь на собеседование, лучше забудьте о фантастических восточных ароматах, вызывающих и тяжелых смолистых духах. Если ваш любимый парфюм содержит сладкие или древесные ноты, то применяйте его очень сдержанно.

В рамках подготовки к интервью не забывайте золотое правило: духи не должны ощущаться дальше, чем расстояние вытянутой руки. Обычно для этого эффекта достаточно одного лишь нажатия дозатора. Хорошей идеей на этот случай будет распыление духов на ноги в область сгиба под колено.

Для собеседования хорошо подойдут такие ароматы, как:
Elizabeth Arden 5th Avenue (для женщин). Этот элегантный букет парфюмерных нот подойдет даже для самых оживленных офисов. Здесь смешаны ландыш, сирень, липа, магнолия, жасмин, роза, илаг-илаг, тубероза, ирис. Слабый намек на персик подчеркивает женскую свежесть. Автор аромата Энн Готлиб.

Kenzo Power (для мужчин). Хорошо подходят для собеседования. В отличии от других духов для сильного пола, этот аромат демонстрирует не агрессивную мужественность, а элегантность и удобство. Парфюмер Оливье Полж. В составе аромата: бергамот, кориандр, кардамон, обволакивающее амбровое дерево.

Chanel Chanel № 5 Eau Premiere (для женщин). Это новая версия легендарного парфюма. Она намного легче, свежее и нежнее, чем оригинал, который известен как вечерние духи, то новая версия идеально подходит для офиса. Основные ноты: роза, жасмин, иланг-иланг, нероли. Иланг-иланг Коморских островов и жасмин из Грасса для этого аромата произрастают на плантациях, принадлежащих компании Chanel. Да, это необычная рекомендация, потому что Eau Premiere это больше романтичные духи, чем бизнес-аромат. Они ассоциируются с Николь Кидман. Разве можно ее представить в офисе? Но эксперты парфюмерного этикета будут оспаривать это. Потому что это реальные бизнес-духи мягкие, нежные, доброжелательные, приятные для большинства людей. К тому же отменного качества!

Cacharel Noa (для женщин). Это настолько легкий аромат, что мы иногда забывает о его существовании. Палитра представляет из себя смесь древесных, травянистых и цветочных оттенков: пион, фрезия, иланг-иланг, лилия, жасмин. Благодаря нотам кофе, кориандра и ладана чувствуется легкая горечь. Автор аромата — талантливый и известный парфюмер Оливье Креспо является автором многих известных духов.

Когда не стоит использовать духи?

Духи не используют во время прогулок с детьми, а также перед визитом в солярий и сауну. Еще один важный момент. Если вы отправляетесь в дальнее путешествие на поезде или самолете, используйте парфюм чуть заметно или не применяйте его совсем. В этом случае вам предстоит долгое время провести в ограниченном пространстве с людьми, которые будут вынуждены дышать ароматом, исходящим от вас. Помните, ваши духи, какими бы прекрасными они не были на ваш вкус, не могут быть по вкусу каждому, это может причинять дискомфорт окружающим.

Автор Лилия Макеева


Комментарии:

Оставить комментарий

Жизнь продлевает диета с невысоким содер..

Специалисты из Соединенных Штатов смогли доказать, что белковая диета увеличивает вчетверо риски возникновения рака. У людей, которые ... подробнее

Ученые считают, что современный хлеб опа..

Одним из древних продуктов питания в рационе человека считается хлеб. Он обладает массой полезных качеств, ведь именно так до недавнего ... подробнее

Ученые объяснили, почему рак поражает од..

Группа французских ученых онкологов исследовательского центра Монпелье провела исследование и пришла к интересному выводу. Результатом ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.