Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Природная косметика на дачном участке

Природная косметика на дачном участкеНе секрет, что представительницы прекрасного пола для поддержания своей красоты и молодости издавна пользовались средствами растительного происхождения. Действительно, мать-природа дает все необходимое для нас, и все эти растения легко доступны и встречаются повсеместно. Главное — научиться правильно пользоваться природной косметикой и вы сможете забыть о дорогих кремах и масках, реклама которых твердит об их натуральности. Похоже, люди начинают забывать, где на самом деле спрятан источник здоровья кожи.

Для того, чтобы делать себе питательные и увлажняющие маски, отвары для протирания и полезные примочки, не обязательно идти в лес, вооружившись серпом, подобно древнему знахарю. Многие полезные растения растут повсеместно, а если у вас есть свой дачные участок, то эта задача решается легко и просто. Все, что имеется на ваших грядках можно употреблять не только в пищу, но и с пользой для внешности. О том, как с максимальной выгодой всем этим воспользоваться и расскажет наш обзор.

Немногие знают всю правду об овощах на своей грядке — это не только здоровая пища, но и источник витаминов и минералов для вашей кожи. Одной из самых популярных дачных овощных культур является огурец. В его мякоти содержатся витамины В1, В2, C и PP1. Свежие огурцы превосходно тонизируют, питают и очищают кожу, а также применяются для ее отбеливания.

Природная косметика на дачном участке


Многие прикладывают огуречные дольки к лицу, а если их перемолоть в кашицу при помощи обычной мясорубки или кухонного комбайна, то весь сок этих прекрасных плодов будет использован для увлажняющей маски. Также в домашних условиях можно приготовить потрясающий огуречный лосьон, который поможет при жирной коже. Огурец настаивается на водке с соотношением 1:10 и в течение 7 дней и затем полученным раствором кожа протирается 2-3 раза в день. А самое главное — срок годности этого средства неограничен, летом можно заготовить себе лосьон на весь год!

Капуста, которая выращивается повсеместно также послужит вашей красоте и здоровью. В ее листьях содержится много витаминов и минералов, например, витамины B и C, калий, магний, кальций и сера, что при правильном применении позволит вам воспользоваться ее мощным омолаживающим действием. Для очистки и питания кожи лица следует использовать кашицу из белокочанной капусты. При угрях применяется протирание свежим капустным соком. Капуста полезна и в квашенном виде — ее сок помогает при повышенной жирности кожи.

Природная косметика на дачном участке


Для профилактики морщин и удаления пигментных пятен существует рецепт специальной маски. К одной столовой ложке капустного сока и такому же количеству растительного масла добавляется овсяная мука до получения густоватой однородной массы. Такой состав нужно наносить на проблемные участки кожи на 20 минут, а затем смывать теплой водой. Также капуста входит в состав питательной маски, которая улучшает рост волос. В равных пропорциях смешиваются соки белокочанной капусты, шпината и лимона. Полученная смесь втирается в вымытую голову около 10 раз.

Самый обыкновенный картофель, который несколько раз в год заставляет нас забыть о всех насущных делах, необыкновенно полезен для кожи. В сыром виде, сочный ломтик картошки поможет вам справиться с угрями и мозолями. При ожогах этот метод тоже прекрасно помогает, ведь сок этого корнеплода обладает хорошим противовоспалительным и успокаивающим действием.

Для большей эффективности, из сырого картофеля готовится кашица и прикладывается к пораженному участку на 40 минут. В холодное время года многих беспокоит обветренная кожа рук. Эта проблема элементарно решается при помощи теплой воды после варки картофеля. Достаточно 15 минут подержать руки в такой ванночке, а затем ополоснуть их холодной водой, и вы почувствуете себя значительно лучше!

Также, многие другие дачные растения смогут помочь вам в нелегком деле ухода за внешностью. Спелые помидоры хороши не только в домашних соленьях, но и в качестве маски на лице. Томаты содержат в своей мякоти органические кислоты и витамины A, B и C, что делает кожу упругой, эластичной и свежей. Морковь прекрасно помогает сухой коже, питая ее и придавая ей силы в любом возрасте. Особенно эффективен свежевыжатый морковный сок, который применяется для протирания и примочек проблемных зон.

Природная косметика на дачном участке


Наверняка на ваших грядках растет и петрушка. Как только вы узнаете о ее косметическом применении, пожалеете, что не посадили больше. Свежий сок петрушки эффективно снимает отечность век, достаточно делать небольшие примочки в области глаз на 10-15 минут и вы всегда будете свежи и привлекательны! А еще петрушка помогает при появлении пигментных пятен и веснушек. Неизменный сосед петрушки укроп, в свою очередь, отлично справляется с угрями и раздражительностью кожи.

Он используется в свежем виде, измельчается и смешивается с яичным белком или сметаной. Таким образом, получается эффективная маска для лечения проблемной кожи. Обыкновенный чеснок, который вы, конечно же, любите, тоже сможет помочь вам с некоторыми косметическими проблемами. Едкий чесночный сок прекрасно справляется с бородавками и давними мозолями, просто нужно растереть несколько зубчиков и смешать кашицу в равных пропорциях с мелом. Полученная масса прикладывается к беспокоящему вас участку кожи на ночь.

Зная, как правильно пользоваться этим неисчерпаемым источником витаминов и питательных веществ, вы сможете привести в порядок свою внешность, предупредить старение и появление морщин, не прибегая к дорогим и по сути ни чуть не более полезным кремам. Действительно, на наших грядках растет много полезных и незаменимых растений, которые издавна используются в народной косметологии. Всегда можно быть уверенными в том, что выращенные собственными руками овощи получили все самое лучшее и они отдадут вам взамен множество полезных веществ, которые послужат вашей красоте и неувядаемой молодости.


Комментарии:

Анна | 28 сентября 2014 13:55
спасибо вам за интересную статью
Оставить комментарий

Нужны ли первокласснику деньги в школе?..

Ребенку пора в первый класс. В связи с этим событием у родителей возникает много хлопот. Нужно выбрать школу, подготовить к ней ребенка, ... подробнее

Препарат против старения пройдет апробац..

В соответствии с утверждением ученых из медицинского института Эйнштейна, новый препарат от старения готов к апробации. Они напомнили, что ... подробнее

Назван возраст женской сексуальности..

Сексуальность – это функция организма человека, формирование которой начинается еще в утробе матери. Женская сексуальность играет ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.