Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Шунгит — камень жизни и исцеления.

Шунгит — камень жизни и исцеления.Сегодня народная медицина играет значительную роль в лечении самых разных заболеваний. При этом используется огромный арсенал природных средств, среди которых встречаются лекарственные растения, продукты животного происхождения, соли и другие. Уникальными целебными свойствами обладают и камни, одним из которых является шунгит.

О применении камней в народной медицине известно уже давно, однако с каждым днем открывается все больше новых лечебных эффектов среди них.

Шунгит - это камень черного цвета, который на 95% состоит из углерода. Однако углерод здесь находится в особой форме под названием фуллерен (тонкодисперсный глобулярный углерод). Считается, что именно благодаря такому необычному химическому строению, шунгит обладает уникальными свойствами:

1. Бактерицидными - уничтожение "плохих" микробов;
2. Радиопротекторными - защита от радиации;
3. Адсорбционными - поглощение химических соединений из окружающей среды;
4. Адгезивными - "прилипание к различным поверхностям.

Очистка и обеззараживание воды

Шунгит 3Благодаря своим свойствам, шунгит широко используется для фильтрации воды. Фуллерен является прекрасным катализатором, который вступает в реакцию с вредными химическими соединениями (фенолы, кислоты, ацетон), находящимися в воде, и дезактивирует их. Все нейтральные частицы (тяжелые металлы, в том числе радиоактивные, нитраты, нитриты, оксиды, соединения хлора) проходят через шунгит, как сквозь фильтр и задерживаются в нем.

Обладая бактерицидностью, шунгит обеззараживает воду от патогенных микроорганизмов, грибков, микроводорослей, биологических токсинов и другой вредной микрофлоры.

Лечение и профилактика заболеваний

Лечебные свойства основаны на применении шунгитовой воды. Вода, прошедшая через шунгит, становится не только очищенной от ненужных примесей, но и обогащенной различными полезными микро- и макроэлементами, по своему составу она очень похожа на талую воду.

Благодаря идеальному сочетанию полезных веществ, шунгитовая вода обладает бактерицидной активностью, что доказано в серии научных исследований. Поэтому ее питье особенно рекомендуется при разных инфекционных заболеваниях.

Фуллерены сами по себе являются прекрасными антиоксидантами, они нейтрализуют свободные активные радикалы в организме. Известно, что радикалы образуются под действием радиации, различных токсинов, химических соединений и вирусов и оказывают губительное действие на мембраны клеток и генетический материал.

Таким образом, шунгитовая вода повышает выживаемость клеток, препятствует раннему старению, предупреждает появление мутаций и тем самым снижает вероятность наследственных болезней.

Вода, приготовленная на основе шунгита, показана для лечения и профилактики многих других заболеваний:

- Крови - улучшает насыщение крови кислородом в легких и удаление углекислого газа из тканей, защищает кровяные тельца от преждевременной гибели;
- Сердечнососудистой системы - очищает сосуды от бляшек, улучшает кровоснабжение сердца и других органов;
- Пищеварительной системы - повышает аппетит, устраняет запоры, метеоризм, проблемы с печенью, поджелудочной железной и желчным пузырем
- Дыхательной системы - хронический кашель, бронхит и другие воспалительные заболевания;
- Опорно-двигательного аппарата (укрепляет кости, способствует восстановлению хрящей).

Особую ценность шунгитовая вода представляет в борьбе с аллергией (дерматит, астма) и с кожными заболеваниями (воспалительные, травмы, ожоги, пролежни).

Противопоказаний относительно шунгитовой воды нет, однако перед началом лечения необходимо проконсультироваться с доктором.

Приготовление шунгитовой воды

Шунгит 4Для ежедневного обеспечения шунгитовой водой необходимо взять две емкости (желательно стеклянной или керамической) объемом 5 литров, в каждую положить по 250 г шунгита и настаивать в течение 3х суток. Употребляя воду, нужно следить, чтобы её объем не опускался ниже 0,5 литра, при этом доливают свежую проточную воду.

Шунгит перед первым применением и в последующем 1 раз в 2 недели промывают под проточной водой, всего камень годен в течение 7-8 месяцев. Воду, настоянную на шунгите, хранят не более 3-х суток в прохладном месте.

Применение шунгитовой воды

Шунгит 5Применяют шунгитовую воду, как в "сыром", так и в кипяченом виде, не менее 2-3 стаканов в сутки, а с лечебной целью - желательно больше. На основе этой воды могут делаться и компрессы при заболеваниях суставов и кожи (псориаз, экзема). Для этого бинт или любую хлопчатобумажную ткань обильно смачивают в приготовленной воде и прикладывают к больному месту на 1,5 - 2 часа, затем компресс меняют.

Для нормализации сна, повышения работоспособности и эффективности борьбы со стрессами, для улучшения кровообращения и укрепления иммунитета принимают шунгитовые ванны. Для этого 300 г шунгита помещают в мешочек из хлопчатобумажной ткани и кладут в горячую ванну на 10 минут, после чего шунгит достают и ожидают, пока температура воды в ванне не станет комфортной. Находиться в ванне нужно 15-20 минут. Принимают шунгитовую ванну не позже, чем за 1,5 часа до сна, 1 раз в два дня, в течение месяца. Через месяц лечебно-профилактический курс можно повторить.


Комментарии:

Оставить комментарий

Древняя пиранья кусала сильнее, чем тира..

Пираньи, которые водятся в мутных водах Амазонки и некоторых других реках Южной Америки сегодня по праву считаются наиболее агрессивными ... подробнее

Ученые назвали наиболее подходящие расте..

Исследование, в котором было проанализировано почти 23 000 взаимодействий между разными видами шмелей и цветами, определило, на чем ... подробнее

Самый крупный в истории скорпион был сла..

Крупнейший за всю историю существования жизни на Земле скорпион был очень слабым хищником. К такому выводу пришли ученые из Йельского ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.