Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Тротуарная плитка
Лекарство от природы
Рынок стальных дверей
Сонник на даче
Топас канализация
Французские сады
Здесь рай для всех
Домики на даче
Обои для дачи
Пол из дерева
Компрессор на даче
Окна на даче
Профилированный брус
Спецтехника бетон
Проектирование дочи
Ландшафтный дизайн
Борьба с насекомыми
Клопы на даче

Строим дачу




Межкомнатные двери
Дачный сезон
Фильтрация воды
Керамическая плитка
Поселок Новый свет
Напольный плинтус ПВХ
Юридическая консультация
Газонокосилки для дачи
Строительная экспертиза
Как украсить дачу
Ландшафтный дизайн
Какой быть даче?
Трикотаж для малыша
Очерк для любителей

Строим дачный дом




Герметизация швов
Выбираем фонтаны
Ворота на даче
Поливочная система
Тепловые завесы
Заказ газели
Forex начинающим
Стратегии Форекс
Загородный дом
Гаражные ворота дача
Оцинковка в саду
Тюнинг автомобиля
Строительство домов
Семь раз прочти
Клава для ноутбуков
Бассейн на даче
Кухни ремонт
Сухие строительные смеси
Подготовка автомобиля
Как правильно георгины
Двери на даче

лекарственные растения




Автобусные туры
Ландшафтный дизайн
Все теплицы хороши
Немного о фасадах
Дача для отдыха
Двери на дачном уч.
Штукатурка на даче
Посадочный материал
Выращивание рассады
Перила из нерж. стали
Системы отопления
Фанера на даче
Отделка офисов
Термостойкие краски
Виды линолеума
Летние шины
Труд в типографии
Продвижение сайта
Штатная автомагнитола
Электронные книги

Как посторить дачный дом




Стальные двери
Топки для камина
Соль кулинарная
Построить баньку?
Межкомнатные двери
Недвижимость Краснодара
Деревянной поверхностью
Отдых в Крыму
Каталог Grundfos
Экологические проекты
Выкуп автомобилей
Про столичные двери
Водоснабжение дачи
Женские форумы
Форум по электронике
Ремонт квартиры
Кейтеринг праздник
Сонники и сновидения

 

Заметки дачникам
 
Виды квартирного ремонта

Как в новой, так и в старой, любимой квартире, стены которой помнятся с детства, может понадобиться ремонт. В зависимости от состояния помещений и требований владельца, выполняется косметический, капитальный либо так называемый евроремонт. Но как разобраться, чего именно не хватает в квартире и можно ли самостоятельно свести на «нет» все недостатки?

Современное строительство предполагает удобства, которые отсутствуют в квартирах времен СССР. Если так называемые «сталлинки» отличаются более-менее удачной планировкой и впечатляющей толщиной стен, то, что говорить о «хрущевках» и малосемейках? Когда жить приходится в старых домах, шумоизоляция квартиры не просто желательна, но необходима, ведь если ближайшие взрослые соседи и отличаются «примерным» соблюдением норм проживания, то детям свойственно шуметь, играть и шалить – стоит защитить свое психологическое здоровье и оградиться от посторонних шумов.

В современных многоквартирных домах не обойтись и без утепления фасада, так как во все времена при возведении жилых зданий проектировщики старались экономить – их арифметика в большинстве случаев приводит к сырости в помещениях, а тепло, вырабатываемое системой отопления, «уходит» через стены и окна.

Если планировка и характеристики жилплощади практически полностью устраивают владельца, раз в несколько лет (а иногда и раз в полгода), необходим косметический ремонт квартиры своими руками. При таком ремонте устраняются мелкие дефекты строительства – может быть проложена шумоизоляция квартиры, полностью или частично изменяются покрытия стен и пола, может усовершенствоваться сантехника, а иногда и утепляется фасад. В общем, при косметическом ремонте квартира «освежается» или меняется, но с наименьшими затратами средств и времени.

Виды квартирного ремонта


Капитальный ремонт – более сложное и материалоемкое занятие. Если косметический ремонт как говорится: «Раз, два, взяли!» и одолели собственным трудом, с помощью друзей да родственников, то на капитальный ремонт придется потратить немало сил и терпения. Проще бывает доверить заветные квадратные метры специалистам и лишь в ходе выполнения ремонтных работ вносить свои коррективы. Благо, практически в любом городе можно найти компанию, которая специализируется на ремонте. При капитальном ремонте проводится частичная или полная перепланировка помещений, меняются: проводка, системы тепло и водоснабжения, полы или потолки, но и такого ремонта может быть недостаточно.

Если главную роль при перепланировке квартиры играет не конечная стоимость, а результат, можно позволить себе элитный, или как его еще называют, евроремонт. В ходе работ используются современные технологии, помещения меняются по последнему слову строительной моды: прокладывается качественная тепловая и шумоизоляция квартиры, в помещениях выстраиваются сложные композиции из натурального камня, в их обустройстве используются замысловатые металлоконструкции, дорогие сорта дерева – в общем, что угодно для комфорта хозяина жилья.

Конечно, за евроремонт самостоятельно браться не желательно – да и намного проще нанять квалифицированных рабочих, которые уж наверняка знают свое дело. Различные строительные и ремонтные компании предложат свой вариант ремонта квартиры, но можно и составить проект новой жилплощади самостоятельно – мастера наверняка корректно отнесутся к пожеланиям заказчика, учтут все нормы строительства и проведут ремонтные работы в кратчайшие сроки. Владельцу всегда приятно чувствовать, что в ремонте не обошлось без его вмешательства – в квартиру после планировки приятно пригласить друзей и знакомых, а уж тем более проводить там свободное время!

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.