Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Тротуарная плитка
Лекарство от природы
Рынок стальных дверей
Сонник на даче
Топас канализация
Французские сады
Здесь рай для всех
Домики на даче
Обои для дачи
Пол из дерева
Компрессор на даче
Окна на даче
Профилированный брус
Спецтехника бетон
Проектирование дочи
Ландшафтный дизайн
Борьба с насекомыми
Клопы на даче

Строим дачу




Межкомнатные двери
Дачный сезон
Фильтрация воды
Керамическая плитка
Поселок Новый свет
Напольный плинтус ПВХ
Юридическая консультация
Газонокосилки для дачи
Строительная экспертиза
Как украсить дачу
Ландшафтный дизайн
Какой быть даче?
Трикотаж для малыша
Очерк для любителей

Строим дачный дом




Герметизация швов
Выбираем фонтаны
Ворота на даче
Поливочная система
Тепловые завесы
Заказ газели
Forex начинающим
Стратегии Форекс
Загородный дом
Гаражные ворота дача
Оцинковка в саду
Тюнинг автомобиля
Строительство домов
Семь раз прочти
Клава для ноутбуков
Бассейн на даче
Кухни ремонт
Сухие строительные смеси
Подготовка автомобиля
Как правильно георгины
Двери на даче

лекарственные растения




Автобусные туры
Ландшафтный дизайн
Все теплицы хороши
Немного о фасадах
Дача для отдыха
Двери на дачном уч.
Штукатурка на даче
Посадочный материал
Выращивание рассады
Перила из нерж. стали
Системы отопления
Фанера на даче
Отделка офисов
Термостойкие краски
Виды линолеума
Летние шины
Труд в типографии
Продвижение сайта
Штатная автомагнитола
Электронные книги

Как посторить дачный дом




Стальные двери
Топки для камина
Соль кулинарная
Построить баньку?
Межкомнатные двери
Недвижимость Краснодара
Деревянной поверхностью
Отдых в Крыму
Каталог Grundfos
Экологические проекты
Выкуп автомобилей
Про столичные двери
Водоснабжение дачи
Женские форумы
Форум по электронике
Ремонт квартиры
Кейтеринг праздник
Сонники и сновидения

 

Заметки дачникам
 
Электроизмерения изоляции и заземления – гарантия безопасности

Измерение сопротивления изоляции и заземления – класс электротехнических работ, без которого сегодня достаточно сложно, а иногда и не представляется возможным, пустить в эксплуатацию промышленные, административные, жилые сооружения, производственное электрооборудование. Объяснение тому очень простое – в современных условиях достаточно строгие требования предъявляются к безопасности труда. В связи с этим электроизмерительные работы контролируются рядом государственных служб от Ростехнадзора и энергоснабжающих организаций до пожарной охраны и СЭС.

ООО «Стройсервис» выполняет электроизмерения различного направления и класса сложности, из которых основными являются замеры сопротивления заземления и изоляции. Следует отметить, что собственная электролаборатория – удовольствие не из дешевых. Финансировать высокоточные измерительные средства, выполнять их постоянный метрологический контроль, оплачивать лицензии и работу специалистов могут позволить только солидные энергетические компании либо энергоемкие предприятия. Для компаний же иных экономических направлений, небольших фирм и частных лиц гораздо экономнее станут услуги электроизмерительной лаборатории компании «Стройсервис».

Замер изоляции

Качество изоляции дает возможность обеспечить не только безопасность функционирования электрооборудования. Нарушение изоляционного слоя грозит выходом из строя механизмов, которые по большей части являются дорогостоящей техникой. Кроме того, это способно повлечь необоснованные расходы электроэнергии. Всё вышеперечисленное тянет за собой серьезные денежные затраты, которых бы не существовало, если периодически делать замеры сопротивления изоляции.

Электроизмерения производятся посредством магаомметра в диапазоне от 0.01 МОм до 9.99 ГОм. Погрешность составляет не более 1 %. Результатом проведенных мероприятий является протокол электроизмерений, в котором указано: непосредственно сопротивление изоляции ( уровень утечки тока), степень абсорбции ( изменяемость физико-технических характеристик электроизоляции при различных уровнях влажности), коэффициент поляризации (эти данные говорят уровне изношенности изоляции).

Таким образом, заказчик получает исчерпывающую информацию о качестве изоляции в электросистеме. И что очень важно, составленный специалистами протокол электроизмерений входит в пакет обязательной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию электроагрегатов и производственных конплексов.

Измерение сопротивления заземления

Основной целью этого вида замеров является проверка защитных характеристик электрических систем. Измерение сопротивления заземления показывает, как эффективно и оперативно срабатывает электрозащита от перепадов напряжения и коротких замыканий.

Электроизмерения изоляции и заземления – гарантия безопасности


Как и замер изоляции, результат проверки сопротивления тоже входит в протокол электроизмерений, и во многих случаях является обязательным требованием. Правда руководители предприятий и организаций и сами осознают значимость сохранения электрической защиты в надлежащем состоянии. Это гарантия защиты от аварийных ситуаций, непредвиденного выхода из строя технических мощностей вплоть до полной остановки производства.

Плюсы сотрудничества с ООО «Стройсервис»

Наша электроизмерительная лаборатория производит широкий спектр испытательных и электротехнических работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом наши клиенты могут делать заказ на замеры сопротивления изоляции и заземления различными способами ( придя в офис персонально, по телефону либо электронной почте).

Партнеры «Стройсервиса» могут рассчитывать на то, что работы будут выполнены в сроки, наиболее комфортные для заказчика. А высокий уровень качества испытаний обеспечивают наши официальные разрешения на их выполнение и сертификаты соответствия на каждый измерительный прибор. Более того, после выполнения измерений, сотрудники компании могут провести согласование документации в контролирующих инстанциях, избавив делового партнера от проблем общения с чиновниками.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.