строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Беседки для дачи

Когда в доме живет большая семья, где постоянно присутствует шум и разговоры, то очень часто возникают мысли скрыться куда-то в более тихое место, где можно побыть наедине с самим с собой, помечтать, подумать о предстоящих важных делах, или просто попить чашечку чая.

Или в летний жаркий день, когда становится невыносимо находиться в четырех стенах квартиры и мечтается только о приятной прохладе, то, как же хочется убежать туда, где она есть. Может вы вдруг затеяли ремонт в своем небольшом дачном домике и как всегда вас внезапно посетили гости, то возникает желание побыть вместе с ними в более уютном месте.

Или когда..я могу много приводить жизненных ситуаций, когда так необходимо куда-то скрыться, но куда..
Я предлагаю вам подумать о строительстве и установки беседки для дачи. Это легкий и простой ответ на ваши накопившиеся вопросы. История беседки началась давно. В садах Египта 5 тысяч лет назад были очень популярными, особенно у знатных людей. В то далекое время люди представляли рай на земле в виде сада, поэтому всячески хотели сделать его прекрасным. Даже в гробницах на фресках изображали сад и беседку в том числе.

Изначально вы должны подумать, какой тип беседки вы хотите видеть у себя на даче, точнее какую функциональную роль она будет выполнять. Будет ли она просто местом отдыха, с открытыми на природу окошками, или это определенная беседка в виде комнатки, где будет установлен, стол, лавочка, полки, мангал, а может, вы хотите теплую беседку, в которой можно погреться в осенние вечера с бокалом красного вина. После решения всех этих вопросов, переходим к другим: какой формы, размеров и из каких материалов вы ее видите. Будет не лишним посмотреть на фото беседок для дачи на сайтах ведущих производителей беседок. Как говориться лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.

Форма беседки различна: от круглых до треугольных. Могут быть изготовлены как из дерева, так и из кирпича или может металла .Если же вы решили, что хотите установить мангал в беседке, тогда стоит обратить внимание именно на вариант из металла, так как он позволяет улучшить пожаробезопасные свойства строения и значит сохранить более долгий срок ее службы. Если беседка изготовлена из металла, это не значит ,что она будет представлять тяжелую конструкцию. Сейчас делают очень оригинальные постройки с элементами кованных узоров, которые придают непередаваемую легкость и эффект воздушности. Грильный стол изготовляют из гранита и огнеупорной стали. Изделия из таких материалов обеспечивают сохранность внешнего вида. Если вы задумали создать в беседке мини-кухню на природе, тогда можно использовать специальное газовое оборудование, расположить широкий стол, стулья иди лавочки для вас и ваших гостей. Кроме того, Вы можете установить гриль рядом с беседкой. Дворовая коптильня представляет собой коптильный шкаф и гриль с маленьким гранитным столиком.

Если же вы любитель деревянных сооружений, тогда вы будете приятно удивлены, насколько красивы и уютны деревянные резные беседки, создаваемые на сегодняшний день. Дерево, из которого строится такая беседка должно быть просушено и пропитано специальным раствором. В качестве строительных материалов нашли широкое применение ель, лиственница, березу, кедр сосна. Постройки из такого материала, как дерево это всегда гармоничное сочетание с природой, показатель воздухопроницаемости, влагопоглощения и ощущения экологической чистоты. Важным моментом является еще то, что беседку из дерева можно создавать, играя с количеством граней. Если сравнивать ее с кованной беседкой, то она проигрывает последней по стойкости воздействия пожара, прочности и долговечности, зато дерево является одним из редких материалов , который “дышит” и создает такой неповторимый уют и единение с природой.

Возможным вариантом беседки, является постройка ее из кирпича. Тогда столбы для ее возведения нужно предусмотреть более тонкими, чтобы в нее проникало больше света, крепкий прочный фундамент и способ обогрева. Нужно учесть тот факт, что кирпич долго прогревается, но и остывают также не быстро. Поэтому возможно более легким способом создания тепла будет установка стеклопакетов. Также как и предыдущие виды беседок, она может быть как закрытая, так открытая.

Стиль таких беседок также разнообразный. Так, постройка в средиземноморском стиле не только будет украшением вашего сада, но создаст ощущение присутствия на морском берегу. Если же вам по вкусу китайский стиль, тогда беседка восточного типа с трехуровневой крышей подойдет именно вам.
Ну а тем, кто хочет иметь оригинальное и индивидуальное строение, можете обратиться к опытному дизайнеру и вы вместе сможете воплотить в жизнь все самые смелые идеи. Главное помнить, чтобы форма сооружения сочеталась с остальными элементами сада.

Такое изящное летнее сооружение рекомендуется располагать среди сочной зелени, цветов в тени и тишине с видом на красивый пейзаж. Устанавливать беседку нужно на ровный участок. Масса беседки значительна, поэтому фундамент должен быть прочным.

Очень оригинальным решением является подъем беседки над землей на опорах, как на сваях, что дает ощущение легкости конструкции.
В качестве кровельного покрытия нет какого-то ограничения в подборке строительных материалов. Но лучшим материалом будет черепица, она сочетает в себе как привлекательный, так и практичный надежный вид. Однако следует иметь в виду, что крыша, покрытая черепицей, отличается тяжелой конструкцией, поэтому, секции беседки необходимо делать прочными, массивными.

Крыша беседки может быть разной, а именно: двух-трехъярусной, вогнутой, выпуклой, в форме колокольчика.
Так, вогнутая двух-трехъярусная крыша напоминает китайский стиль оформления. Верхний ярус называют “фонариком”.

Остановимся на нескольких моментах, применение которых, позволит сделать даже самую простую по конструкции беседку привлекательной, а отдых незабываемым.
1)Если у вас небольшая площадь дачного участка, необходимо изготовлять беседку изящной, для того, чтобы она не подавляла остальные объекты участка.
2)Не стоит устанавливать беседку на голом месте, лучше посадите вблизи большой куст, или же расположите у входа растения в горшках.
3)Украсьте вашу беседку вьющими растениями, а лучше цветущими цветами, это добавит романтическое настроение.
В беседке можно провести электричество и установить розетки, для вашего комфортного, многофункционального пребывания.

Как вы понимаете, беседку можно построить своими руками, что, конечно, более приятно для вас, или же купить сборные блоки в строительном магазине.
Если же вы решили, что будете строить ее своими руками, необходимо ознакомиться с тонкостями работы у специалистов, ведь грамотное и надежное построение беседки будет радовать не только вас, но и близких вас людей долгие года.

 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.