строим дачу




Игровой зал Вулкан
Почему выбирают...
Строители-ПРОФИ...
Лимиты на размещение...
Оцилиндрованное...
Фасады вентилируемые
Рубка листового металла
Пескоструйная...
Современный мир...
Навесное оборудование
Пеноблоки
Земля в Тарусе
Лестницы алюминиевые...
Выбираем фундамент...
Аренда экскаватора и...

Строим дачу




Эксплуатация зданий
Прием лома цветных...
Деревянные поддоны
Строительство дачных...
Гидроизоляция зданий
Самоклеящиеся...
Арматурная сетка
Дом на Азовском море...
Аренда компрессора
Эксплуатация...
Деревянные бытовки...
Кирпич -...
Укладка кровельного...
Брусовые дома
Строительство...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Крепежные уголки
Фундамент
Железные двери:...
Регистрация продукции
Винтовой компрессор
Согласование проекта...
Участок в Подмосковье
Рустэм Хамитов о...
Жильё эконом класса...
Правила ухода за...
Технологические...
Принтеры каких фирм...
Сварочный инвертор
Триколор ТВ и радуга...
Интернет магазин...

Как посторить дачный дом




Шлагбаум
Кирпич
Краткий обзор...
Готовые кухни или...
Как посадить...
Недвижимость в Испании
Где можно приобрести...
Как заказать офисный...
Аренда строительного...
Строим и украшаем с...
Дома из бруса
Двери в тамбур
Отличия установки от...
Дешевые авиабилеты
Зачем необходим...

 
Строй новости
 

Советы по строительству беседки

Как бы мысли ни были заняты ремонтом дома, отдыхать нужно. А где лучше всего отдыхать, как не на свежем воздухе? Только представьте такую картину: вы выходите в сад под цветущие яблони, устраиваетесь в беседке с чайкой горячего чая и булочками с корицей… Ммм… заманчивая перспектива, не правда ли? А что делать, если беседки нет? Строить! Строить своими руками!


Прежде, чем приступать к строительству, нужно определиться с ответами на три важных вопроса: «где будет стоять беседка», «из какого материала вы будете делать беседку» и «для каких целей вы её планируете использовать». Почему это столь важно? Ответ прост. Например, в мыслях вам рисуется высокая и просторная беседка, а поставить вы её решили под теми самыми яблонями. Несоответствие. Вы же не хотите обрубать у яблонь ветки, чтобы поставить беседку? Поэтому, ваши желания обязательно должны соответствовать возможностям вашего участка. Что касается материала, то тут стоит подумать. Можно использовать дерево, можно сделать каркас кованным или из металлических направляющих, которые уже впоследствии обить деревом. Если в беседке будет использоваться металл, то позаботьтесь о его антикоррозионной обработке. Важно подумать и о целях, для которых вы решили строить беседку. Будете ли вы проводить там время в уединении или на пару с любимым человеком, а может, планируете устраивать бурные гулянки с друзьями? Тогда и размер беседки должен соответствовать.


Виды беседок


Наиболее популярны сегодня открытые беседки, так называемый, летний вариант. Они чаще всего делаются «ажурными»: дверные и оконные проемы открыты, небольшие перильца или стены не глухие, а их переплетения реек, планок. Полностью закрытий делается только крыша, хотя некоторые и крышу делают ажурной. Достоинства таких беседок: отличный приток свежего воздуха, полная открытость и единение с природой, отличный обзор. Среди недостатков стоит отметить непригодность беседок в холодное время года, хотя при желании можно с самоваром устроиться. Да и в сильный дождь в такой беседке будет не слишком комфортно, поскольку капли дождя так или иначе, но проникать будут.


Беседки-павильоны тоже довольно распространены, они, в отличие от первых, довольно закрыты. Глухие стены, закрывающиеся окна и двери. При необходимости и то, и другое можно распахнуть, обеспечивая приток воздуха. Да, обзор чуть похуже, кто-то скажет, что зачем такая беседка, если и дома посидеть можно. Но все это на любителя. Зато в таком помещении вы можете сидеть и в дождь, и в град, собирать веселые компании в любое время года, не беспокоя шумом ваших домашних.


Несколько советов по строительству беседок



  • Если вы строите открытую беседку, то стоит позаботится об отводе воды. Конечно, можно сделать желобки, но лучше при строительстве делать пол слегка выпуклым по центру или просто наклонным. Тогда вода будет стекать сразу, не задерживаясь в помещении

  • Если беседка стоит в низине и есть шанс, что по весне или во время сильных дождей её может затопить, то лучше всего строить беседку на столбах, которые предварительно осмолить или укутать в полотно мягкой крышей, защищая, тем самым, от влаги.

  • Если вы планируете строить беседку большого размера, то не стоит делать её прямоугольной. Оптимальным вариантом будет 5,6 или 8-угольная конструкция, поскольку так она будет выглядеть более органично.

  • Отдельное внимание уделите крыше беседки. Слишком маленький наклон чреват тем, что на нем будет задерживаться снег и вода, слишком сильный уклон придает облику тяжеловесности.

  • Беседки-павильоны лучше оснастить вентиляционными отверстиями. Когда ведется строительство или ремонт дома, то о вентиляции забывают редко, а вот при строительстве беседке ей почему-то уделяют слишком мало внимания.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.