строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Зимний сад на дачном участке

Зимний сад – уникальная пристройка к дому, либо отдельно стоящее здание, созданное для круглогодичного разведения в нем любимых растений. Оригинальная конструкция сада, выполненная с использованием поликарбоната, создаст комфортные условия не только для цветов, но и превратить постройку в любимое место встречи ее хозяев.


Что может быть прекраснее, чем чашечка ароматного кофе, выпитая в цветочной оранжерее? Постройка на дачном участке зимнего сада с использованием поликарбоната не только послужить отличным проводником тепла и света, столь необходимого людям, но и позволит наслаждаться садоводством круглогодично.


Постройка зимнего сада из поликарбоната, его конструктивные особенности


Сегодня зимние сады служат украшением для большинства дачных участков. Но не все догадываются о том, насколько непрост и трудоемок процесс его создания. Так уж повелось, что о пристройке к дому помещения, в котором будут расти цветы даже в холодное время года, задумываются уже после того, как дачный коттедж построен и введен в эксплуатацию. Правильнее же будет включить план зимнего сада в начальный проект будущего дома. Именно тогда профессионалы-архитекторы помогут хозяевам учесть все особенности будущего строения, подберут наилучшее месторасположение и подберут наиболее оптимальную конструктивную модель, а также дадут грамотную консультацию по выбору подходящих строительных материалов.


Зимний сад может быть представлен, как отдельно стоящее здание, стать пристройкой к самому дому или располагаться на крыше. В любом случае он станет любимым местом для отдыха и досуга его обладателей. В отличие от парников и теплиц, к такому саду предъявляются гораздо более высокие требования в плане прочности, теплоизоляции, долговечности.


Строение, в котором будут размещены посадки, должно иметь невесомый и привлекательный внешний вид и обладать внутренним уютом и комфортом. Именно для соблюдения всех этих требований и применяется поликарбонат - современный материал, обладающий гораздо лучшими показателями, чем стекло.


Создание стен и потолков


Прозрачные панели, которые служат потолком и стенами строения, должны пропускать полезные для растений и людей солнечные лучи, рассеивая их и препятствуя прохождению вредных ультрафиолетовых лучей внутрь. С этой целью самым лучшим покрытием зимнего сада является сотовый поликарбонат, который выпускается в виде прозрачных листов.


Чтобы достичь эффекта сквозного видения необходимо сочетать стеклопакеты, служащие для остекления стен с листами сотового поликарбоната для кровли.


Проектирование крыши


При проектировании здания подбираются различные виды крыш (арочные, одно- или двухскатные). При остеклении стен зимних садов лучше всего использовать поликарбонат толщиной 16мм, а для районов с суровым климатом - 25 мм.


Листы поликарбоната крепятся на легкие соединительные профили из алюминия, снабженные резиновыми уплотнителями, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию, и служит идеальным материалом для устройства теплой кровли. В результате использования этого современного материала вы получите престижный и функциональный зимний сад, не требующий особого ухода и ремонта более 10 лет.


Где еще используется поликарбонат


Навесы, козырьки, зимние сады, при строительстве которых использовался монолитный поликарбонат, завоевали огромную популярность во всем мире. Сегодня они стали неотъемлемой частью почти всех крупных административных зданий, офисов компаний, бизнес-центров, развлекательных центров, стадионов и бассейнов, частных коттеджей и прочих сооружений. Никого уже удивишь приглашением выпить чашечку ароматного кофе в собственном зимнем саду или под изящным навесом из поликарбоната, даже если вы находитесь в самом центре огромного мегаполиса.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.