строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Как обустроить зимний сад на даче

С приближением холодной зимы очень не хочется расставаться с зеленью, ласковым летним солнышком и теплом. Оказывается, это вполне возможно, если сохранить «лето в миниатюре», отведя на своей даче место под зимний сад. Конструкции зимних садов бывают очень разнообразными, на любой вкус. Используя такие современные высокотехнологичные материалы, как стеклопакеты, алюминиевые рейки, стекловолокно, завесы пвх, можно без проблем смонтировать конструкцию любой сложности – односкатную постройку, двускатный домик, трапецию, шатер, полукруг.


 


Классический зимний сад – это пристройка к дому или самостоятельное сооружение с крышей и стенами, выполненными из светопрозрачного материала. Пристройку лучше всего обустраивать с восточной или западной стороны дома. Если ориентировать ее на север, растениям будет недоставать света. На южной же стороне знойным летом будет слишком жарко. Монтаж зимних садов профессионально осуществляют специальные компании. Без профессионалов в данном случае никак не обойтись, поскольку уже в процессе проектирования необходимо учесть множество деталей. Конструкция должна быть безопасной, прочной и долговечной, защищенной от солнечных лучей и протечек, в ней должна быть смонтирована система отопления и вентиляции. Стеклянный домик летом не должен перегреваться, а в зимний период – переохлаждаться. Очень важно для зимнего сада выдерживать ветровые и снеговые нагрузки. Обычно на его проектирование и изготовление уходит около двух месяцев, сам же монтаж много времени не занимает.


 


Что касается материалов, то для фасада и кровли обычно применяются однокамерные (для обустройства крыши) и двухкамерные (для возведения стен) стеклопакеты. Поскольку кровля должна быть легкой, иногда ее изготавливают из сотового поликарбоната – современного прочного, недорогого, теплого и легкого материала. Единственный его недостаток – он не настолько прозрачен, как стекло, и не способен отражать солнечные лучи. Для навешивания дверей применяются полосовые завесы. Для их изготовления может быть использована морозостойкая пленка пвх. Такие завесы предназначены для поддержания в помещении оптимального микроклимата и сокращения теплопотерь. Важные элементы для обустройства зимнего сада – отопление и вентиляция. А для защиты от нагревания воздуха в помещении летним днем изнутри навешиваются горизонтальные или вертикальные жалюзи. Их можно сделать из пластика, алюминия, стекловолокна или дерева. Обустроив на даче такой уютный и теплый зимний сад, можно сохранить для себя лето на весь год.


 


 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.