строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Чистота и порядок на приусадебном участке: инвентарь

Живя в своем частном доме, постоянно приходится заниматься уборкой, чисткой снега и подстриганием газона. Все эти операции достаточно легкие и не трудоемкие, если знать какой инвентарь использовать при уборке.


Инвентарь для ухода за газонами


У некоторых людей сложилось мнение, что содержать газон ухоженным достаточно проблематично – ведь газонную траву надо постоянно стричь, ухаживать за ней. Это мнение ошибочно, ведь мавританский газон, к примеру, требует подстригания один раз за сезон, а садовый или садово-парковый газон достаточно подстригать раз в 1-2 недели.


Для того чтобы трава росла быстро и равномерно, применяются аэраторы для газона. Это оборудование выполняет функции культиватора, удаляя высохшие корни, мох и сено. Ширина обрабатываемой почвы, которая попадает под захват аэраторов, составляет 30-46 сантиметров. Глубина выставляется вручную и может колебаться от 0 до 15 мм. Перед тем как поливать газон, обязательно займитесь его аэрацией, очистите лужайку от высохшей травы, которая мешает попаданию в почву воды и удобрений.


После того как полив и удобрение газона завершены, можно приступать к его подстрижке. Если у вас большая площадь зеленого насаждения, то можно использовать мини-тракторы, они позволяют одновременно скашивать газон шириной до 1 метра. Многие модели этого садового оборудования обладают траво – и мусоросборником, объем которого колеблется от 150 до 300 литров. Также для подстрижки больших площадей газона можно использовать бензиновые газонокосилки, ширина скашивания у этого оборудования 30-40 см, объем травосборника до 50 литров.


Зачастую посадка газона чередуется с деревьями и кустарниками, которые в свою очередь также требуют ухода. Для периодического спиливания мешающих вам веток стоит приобрести популярные модели бензопил. Если же вам требуется оборудование с минимальной мощностью (1-2 кВт), то подойдут и электропилы.


Косить газон и одновременно ухаживать за кустами можно при помощи триммеров. Если вам требуется подстригать только траву, то стоит приобретать маломощное оборудование (0,2-0,3 кВт), для стрижки кустарников лучше приобрести триммер мощностью не менее 1 кВт.


Инвентарь для чистки двора


Уборку двора частных домов можно разбить на два типа: летняя и зимняя.


Для летней уборки используют подметальные машины. Это оборудование рассчитано на уборку пыли и грязи во дворе без ее разбрасывания, что можно наблюдать при использовании метлы. Как правило, подметальные машины развивают скорость порядка 3 км/час и рассчитаны на уборку площадей до 2 000 м2. Для очистки двора и газона от опавших листьев вам потребуется воздуходувка. Это оборудование обладает мощностью 2 кВт и более и способно сметать не только сухую, но и влажную листву.


Если летняя уборка двора связана исключительно с созданием эстетичного вида вашего участка, то зимняя уборка необходима для создания условий безопасного передвижения у себя во дворе. Очистив снег, вы сможете свободно ходить или выезжать из своего двора, в случае оттепели, на плитке или асфальте не будет образовываться корка льда. Для очистки двора от снега лучше всего приобрести бытовой снегоуборщик бензиновый. Хотя он обладает меньшей мощностью, чем профессиональный снегоуборщик, но и стоит в несколько раз меньше.


Грамотный уход за приусадебным участком позволит не только содержать его в чистоте и порядке, но и обеспечит подходящее экстерьерное оформление вашему загородному дому.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.