строим дачу




Выбор стальной двери...
Строительство домов...
Первичное жилье в...
Удобная мягкая мебель
Деревянные срубы из...
Распашные ворота
Особенности...
Электроинструмент
Особенности...
Бильярдный интерьер
iSpy –...
Дачный забор из рабицы
Как построить...
Деревянные дома из...
Что такое дизель...

Строим дачу




Деревянные лестницы...
Аренда мини экскаватора
Гаражные ворота
Топас 8
Электромонтажные работы
Бурение скважин на воду
Столовые приборы в...
Строительство...
Агентства...
Продажа квартир
Ограждения лестниц
Газовые котлы Buderus
Стены
Как правильно...
Ипотека

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дача с теплым полом
Колодец под ключ
Генераторы,...
Строим дачу
Инженерное...
Теплые полы в ванной
Столешница
Бассейн на даче
Проекты домов
Газовые генераторы
Котельное оборудование
Недвижимость в...
Дома из бруса
Выбираем котел для...
Производство...

Как посторить дачный дом




Межкомнатные...
Гардеробные комнаты...
С милым рай и в...
Ваша дача
Зарождения...
Аренда квартир в Москве
Сам себе риэлтор
Кредит под залог...
Развенчиваем мифы о...
Лампы энергосберегающие
Электронная музыка mp3
Секреты обустройства...
Снять квартиру на сутки
Коттеджные поселки
О беседках

 
Построим дом
 

Бассейн на даче

Бассейн на дачеЗанявшись строительством плавательного бассейна, необходимо рассмотреть множество различных аспектов, так как бассейн – это сложный гидротехнический комплекс, снабженный дополнительным оборудованием. Для строительства могут быть выбраны разные виды материалов – железобетон для стационарных бассейнов либо композитные материалы. Сооружение может располагаться как внутри помещения, так и на открытом воздухе, в этом случае рекомендуется использовать полипропилен.

После того, как вы определились с видом и типом бассейна, можно приступать к составлению проекта. Специалисты помогут вам создать точную модель с применением самых последних компьютерных технологий, позволяющих не только воссоздать трехмерный вид будущей постройки на экране монитора, но и рассчитать необходимые параметры для высокого уровня прочности и надежности. Если хотите довериться профессионалам стоит обратиться в специальную компанию, например http://www.avangard-voda.ru

Когда проект составлен, все детали улажены, договор заключен, можно выдвигаться на объект для начала строительства. Первым делом создается котлован для расположения чаши. После этого выполняется заливка котлована, а затем производится выравнивание поверхностей.

Бассейн на даче Когда чаша готова, предстоит выполнить ее гидроизоляцию. Это очень тонкий и важный момент, который требует достаточного опыта и квалификации, так как бетонные конструкции подвержены трещинам, а в случае с таким сооружением, как бассейн, этого позволить нельзя. Для гидроизоляции используются специальные составы и герметики, объединенные в комплексы.

Если ваш бассейн располагается внутри дома, позаботьтесь о системе вентиляции. Для мест, где располагается большой объем жидкости, характерны испарения и образования конденсата. Организация правильной циркуляции воздушных масс поможет избежать этой проблемы.

Ни один бассейн невозможно представить без дополнительного оборудования. К обязательным относятся системы для перелива, фильтрации воды, а также контроля за биологическим и химическим состоянием. По желанию можно установить водонагреватели, которые будут поддерживать заданную температуру воды.

Для контроля химического состава воды предназначены различные добавки, лучше всего с дезинфекцией бассейна справляется активный хлор, который предотвращает цветение воды, а также развитие бактерий и вредных микроорганизмов. Важным мероприятием является контроль за уровнем pH – это соотношение кислоты и щелочи в воде.

Бассейн на даче
Добавление в воду натуральной морской соли, которую сегодня можно дополнительно приобрести, превратит ваш бассейн в морской курорт. В зависимости от концентрации соли возможно создать у себя как черное, так и мертвое море, или даже индийский океан.

Если бюджет еще израсходован не полностью, обратите внимание на прочее оборудование, предназначенное для развлечений. Это всевозможные горки, аттракционы, гейзеры и водопады. Большую популярность в последнее время приобретают системы противотока. Эти установки создают искусственное течение, таким образом, можно на небольшой площади заниматься плаванием. Кроме того, это превосходное развлечение.

Большой ассортимент светильников и фонарей позволит создать неповторимый стиль для вашего бассейна. Сделайте его непохожим на других. То, что раньше вы видели только в фильмах, доступно. Важно лишь следовать всем указаниям и рекомендациям, именно тогда бассейн будет радовать и доставлять удовольствие.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.