строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Бассейн с подогревом

превосходящими в несколько раз первоначальный расчет. Лишь специализированная компания может выполнить качественно весь объем строительных и подготовительных работ, подключить правильно оборудование, а также соблюсти технические нормы.

Строительство бассейнов начинается непосредственно с исследования геодезистами местности на предмет присутствия грунтовых вод, состояния грунта, обмеров и расчетов. Затем составляется проект, где указывается тип бассейна, технические его характеристики, чертежи, смета затрат, расчеты, планы ввода в эксплуатацию и строительства. Обязательно учитываться должны нормы техники безопасности - присутствие лестниц из нержавеющей стали, внутренняя отделочная нескользкая плитка, уровень освещенности и проч.

Бассейн с подогревом


Строительство бассейнов в закрытом помещении имеет свои особенности. Нужно учитывать качество и наличие инженерных коммуникаций, прочность всех несущих балок, когда планируется построить плавательный бассейн в мансардном помещении.

Обязательно также должна быть предусмотрена вероятность установки и монтажа воздухо-осушающей и вентиляционной системы, в противном случае помещение, где расположен бассейн, будет все время сырым. И все-таки встраивать бассейн в совершенно непредназначенный для того дом дело трудоемкое, а также грозящее лишними затратами. Быстрее всего, придется модернизировать или переоборудовать систему водопровода, вентиляции и канализации.

И помните об эстетической стороне всего процесса: бассейн должен вписаться гармонично в архитектуру помещения, где расположен. Еще на проектировании вам нужно сориентироваться в своих ожиданиях и желаниях. Какие конкретно функции будет осуществлять ваш бассейн, какие дополнительные аксессуары и устройства - горки, противотоки, водопады, трамплины - вы желаете в нем видеть. Следует так же определиться с покрытием чаши бассейна - пленка или плитка, гидроизолирующая краска или полипропилен. На сегодняшний день самые популярные первые два типа.

Непосредственно после утверждения проекта уже готовится котлован (когда речь идет о бассейне открытом), куда устанавливается опалубка, дренажная система, затем заливается бетон и делается разводка труб. Важен вопрос гидроизоляции. Строительство бассейнов, которые отделаны плиткой, занимает по технологии наиболее длительный период времени, нежели пленочного - данный фактор необходимо также учитывать будущим обладателям искусственного водоема. На завершающем этапе строительства нужно установить бассейн, монтировать и подключить все оборудование, провести проверку, наполнить бассейн: вот, и свершилось: вы стали обладателем личного бассейна!

Каждый человек хочет иметь свой собственный загородный дом, и не простой, а с бассейном и садом. И если обустройство сада более-менее понятно, то вот строительство бассейна – это дело дорогостоящее и непростое, а поэтому требующее профессионального подхода.
Бассейн с подогревом – это вообще отдельная история. Не достаточно вырыть просто яму и залить бетоном, тут необходима помощь настоящих специалистов.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.