строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Этапы строительства плавательного бассейна

В жаркую погоду каждый мечтает отдохнуть у водоема. Кто-то направляется к морю, а некоторые стараются продлить сезон купания, обустроив у себя на участке плавательный бассейн. Конечно, можно купить сборную конструкцию, однако более надежным вариантом будет стационарный искусственный водоем.

Стоит отметить, что строительство плавательного бассейна – достаточно сложная и кропотливая процедура, требующая специальных навыков и профессионального подхода. Конструкция, изготовленная по индивидуальному эскизу, позволит воплотить задумку в реальность.


Важным моментом в процессе строительства является слаженная работа всей бригады. Если проектирование бассейнов выполнено одной компанией, то и работы по установке чаши, подключению оборудования, обустройству прилегающей территории должны проводить специалисты этой фирмы.


Доверять строительство открытого бассейна, в числе которых работы по составлению плана водоема, выбору оптимального расположения на участке и комплекта оборудования для поддержания воды в нормальном состоянии целесообразней всего профессиональным мастерам.


Как известно, строительство бассейна невозможно осуществить на любом участке. Первый этап заключается в составлении чертежа бассейна. Его наличие позволит избежать проблем, которые могут возникнуть в процессе монтажа конструкции. По сути, это своеобразный план, в котором четко прописаны места расположения приборов для водоснабжения и дренажной системы от прилегающей территории для отдыха. Поэтому следующий шаг – это выбор места под емкость для плавания. Зачастую основным препятствием являются грунтовые воды: их уровень, зона расположения непосредственно влияют на долговечность конструкции. Следовательно, по истечению некоторого времени фундамент не сможет удерживать резервуар с водой, и ему понадобится срочный капитальный ремонт.



Построить бассейн – все равно, что возвести полноценный дом. Основой является фундамент, без которого конструкцию соорудить невозможно. На этапе закладки фундамента формируется внешний вид стенок, дна, бортов, расположенных по периметру водоема. Завершающая стадия строительства – отделка чаши бассейна и прилегающей зоны плиткой или мозаикой. После их укладки производится затирка швов специальной смесью, которая не подвержена разрушениям при соприкосновении с водой.



Плавательный бассейн готов, все системы подключены и проверены на предмет безопасности. Теперь времяпровождение на загородном участке станет поистине настоящим отдыхом у водоема.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.