строим дачу




Выбор стальной двери...
Строительство домов...
Первичное жилье в...
Удобная мягкая мебель
Деревянные срубы из...
Распашные ворота
Особенности...
Электроинструмент
Особенности...
Бильярдный интерьер
iSpy –...
Дачный забор из рабицы
Как построить...
Деревянные дома из...
Что такое дизель...

Строим дачу




Деревянные лестницы...
Аренда мини экскаватора
Гаражные ворота
Топас 8
Электромонтажные работы
Бурение скважин на воду
Столовые приборы в...
Строительство...
Агентства...
Продажа квартир
Ограждения лестниц
Газовые котлы Buderus
Стены
Как правильно...
Ипотека

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дача с теплым полом
Колодец под ключ
Генераторы,...
Строим дачу
Инженерное...
Теплые полы в ванной
Столешница
Бассейн на даче
Проекты домов
Газовые генераторы
Котельное оборудование
Недвижимость в...
Дома из бруса
Выбираем котел для...
Производство...

Как посторить дачный дом




Межкомнатные...
Гардеробные комнаты...
С милым рай и в...
Ваша дача
Зарождения...
Аренда квартир в Москве
Сам себе риэлтор
Кредит под залог...
Развенчиваем мифы о...
Лампы энергосберегающие
Электронная музыка mp3
Секреты обустройства...
Снять квартиру на сутки
Коттеджные поселки
О беседках

 
Построим дом
 

Электромонтажные работы

Процесс выполнения электромонтажных работ включает две стадии. В ходе первой происходит выполнение работ по установке конструкций для прокладки кабелей. Проводятся мероприятия по монтажу стальных и пластмассовых труб для электропроводки. Отметим, что все работы первой стадии должны выполняться одновременно с проведением строительных работ. По этой причине перед началом всех работ должны быть проведены подготовительные мероприятия, направленные на защиту установленных конструкций от поломок и загрязнений.

Второй стадией предусматривается прокладка кабеля в траншею и всех проводов с последующим подключением к выводам электрооборудования. На объектах в электротехнических помещениях все работы второй стадии выполняются лишь после полного завершения всех общестроительных и отделочных работ, а также мероприятий по монтажу сантехнических устройств. Отметим, что в других помещениях объекта уже должна быть выполнена установка сантехнического оборудования, электродвигателей и других электроприемников. Также уже должны быть произведены все работы по монтажу трубопроводов и вентиляционных коробов.

Поставка изделий осуществляется по графику, который заблаговременно должен быть согласован с электромонтажной организацией. Согласно ей, должна быть предусмотрена поставка материалов для изготовления блоков на сборочно-комплектовочных предприятиях электромонтажной организации.
В ходе выполнения монтажных работ на каждом объекте должны вестись специальные журналы производства электромонтажных работ. По окончанию всех необходимых работ подрядчику должна быть передана документация, которая потом предъявляется рабочей комиссии.

Перед началом всех работ должен быть проведен целый ряд мероприятий. Прежде всего, должна быть получена проектно-сметная документация; должны быть согласованы сроки поставки оборудования. Отметим, что на этом этапе выполняется только технологическая часть работ, поэтому привлекать экскаватор траншейный цепной к процессу выполнения работ не требуется. Все работы, связанные с созданием траншей должны выполняться на более ранних стадиях еще до начала выполнения всех технологических мероприятий.

Также до начала работ необходимо подготовить все необходимые помещения, в которых будут размещены бригады рабочих, а также инженерно-технических работников. Должно быть выделено отдельное помещение для складирования необходимого материала и инструмента. Также на должном уровне должны быть обеспечены меры по охране труда, противопожарной безопасности и охране окружающей среды. Помимо этого заранее должен быть осуществлен монтаж для приема строительной части объекта под монтаж систем электроосвещения. В ходе процесса приема оборудования, светильников для их последующего монтажа первым делом выполняется их осмотр, проверка их комплектности. Также проверяется наличие срока их действия и гарантий от производителя продукции.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.