строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Современный педикюр: что это

Кроме эстетической красоты педикюр является важной процедурой гигиены для всего организма, профилактику заболеваний при помощи воздействий на проблемные зоны ступней. В Японии этому ритуалу уделяется особое значение, поскольку на поверхности ступни располагается огромное количество точек и нервных окончаний связанных с органами и системами человеческого тела.

Очень важно и выбрать место для проведения процедур. Можно выбрать хороший педикюр, где будет гарантированно не только качество, но, главное — безопасность.

Современный педикюр — это целый комплекс мероприятий по уходу за ногами. В него входит не только оформление ногтей и избавление от огрубевшей кожи, но и уход за кожей для восстановления ее эластичности, питания и увлажнения. В процессе используют специальные скрабы, ванночки, парафинотерапию и специальные маски позволяющие сделать ножки красивыми и ухоженными.

Современный педикюр: что это



Какой бывает педикюр?



Классический педикюр

Эта процедура направлена на уход за кутикулой, удаление огрубевшей кожи, за ногтевой пластинкой и самой кожей который достигается благодаря применению специальных ванночек, скрабу и массажу с использованием профессионального крема. Такой педикюр может быть как обрезным, когда кутикулу удаляют при помощи специальных щипчиков, так и необрезным, когда кутикула удаляется при помощи специальных растворов.

Аппаратный педикюр

Щадящая процедура обработки которая пришла к нам сравнительно недавно из Германии. Аппарат позволяет бережно обработать проблемные участки, будь то трещины, мозоли, вросшие ногти. Во время процедуры используют специальные кератолитиеские средства, которые способны избавить от многих проблем без использования ванночек. Большой плюс этого вида педикюра — это возможность обработать стопу даже в самых труднодоступных местах и возможность ее применения у людей с заболеваниями сосудов, сахарном диабете, поскольку в этих случаях ванночки противопоказаны.

Для каждой области на стопе используется своя насадка специально рассчитанная на максимально качественное и безопасное решение проблемы.

Спа-педикюр

Это вид педикюра можно смело назвать классом люкс, поскольку он подразумевает комплексный уход. В процессе использования профессиональных средств происходит глубокое увлажнение кожи, снимаются все воспалительные процессы, улучшается микроциркуляция. Для этого используют ванночки с особым составом, массаж, парафинотерапию.

Современный педикюр: что это


Кому противопоказан педикюр?



Не рекомендуют проводить процедуру беременным женщинам, а также противопоказана процедура при остром воспалительном процессе на стопе. При грибковом поражении ногтей и стоп не рекомендуется проведение процедур с применением ванночек.

Красивая кожа стоп — неотъемлемый признак современной женщины, которая любит свое тело и стремиться поддерживать его в здоровом состоянии, а искусство оформления ногтей подарит радость и уверенность в себе.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.