строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Возвращаем блеск волосам – ламинирование домашних условиях

Укладка феном, солнце, городская среда – это далеко не все факторы, приводящие к потере блеска волос, сечению кончиков. Некачественные косметические средства также вредят локонам. Сегодня нам предлагают широкий ассортимент средств по уходу, но это стоит кругленькую сумму. А возможно ли в домашних условиях восстановить волосы? Вот он, секрет ламинирования от мастеров Процедура ламинирования при помощи желатина создаст визуальный эффект объёма волос. Дело в том, что желатин хорошо питает и увлажняет локоны. Также он содержит натуральный коллаген, который покрывает каждую волосинку защитной плёнкой. В итоге волосы выглядят здоровее и плотнее. Для того, чтобы результат стал заметен, необходимо провести минимум три процедуры. Делать это нужно во время мытья головы.

Стань профи в домашних условиях

1. Берём чуть-чуть остывшую кипяченую воду. Высыпаем 1 ст. ложку желатина в стеклянную ёмкость и заливаем 3 ст. л. холодной воды. Если у вас густые/длинные волосы, то увеличьте пропорции в 3 раза, то есть на 3 ложки желатина добавьте 9 ложек воды (делайте всегда в пропорции 1:3). Тщательно всё перемешайте. Прилипший к посуде желатин легко смывается. Размешав, накройте всё это тарелочкой, чтобы желатин не остывал и не застыл. Эта пропорция рассчитана на короткие волосы. После первой процедуры можно самостоятельно отрегулировать пропорции в смеси.

Возвращаем блеск волосам – ламинирование домашних условиях


2. Вымойте голову шампунем, пока желатин остывает. Затем нанесите бальзам и смойте всё вместе. Волосы вытирайте полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу. Оставьте их слегка влажными — это важно для данной процедуры.

3. Ждём 15-20 минут. Теперь проверяем, что у нас с желатином. Если он не полностью растворился, то можно подогреть его на водяной бане, помешивая до однородной массы.

Возвращаем блеск волосам – ламинирование домашних условиях


4. Добавляем к желатину маску, которую обычно наносим на волосы — половину столовой ложки (не желательно добавлять больше, это ухудшит эффект). Консистенция должна напоминать густую сметану или жидкое тесто. В таком случае масса хорошо «ложится» по всей длине локонов.

5. Нанесите желатиновую смесь на свои влажные волосы. Желательно не мазать сами корни волос. Отступите от них примерно 1 см. Вот увидите – процедура ламинирования не составит труда.

Возвращаем блеск волосам – ламинирование домашних условиях


6. Как только мы нанесли всю смесь на волосы, надо надеть на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку. Сверху намотайте полотенце и прогревайте голову феном 10-15 минут. Затем 45 минут занимаемся другими делами, пока маска действует.

7. Время вышло. Теперь смываете с волос желатиновую маску водой. Вы увидите, что это не составит особого труда благодаря бальзаму, который мы добавили в смесь.

Возвращаем блеск волосам – ламинирование домашних условиях


Как видите, чтобы восстановить красоту волос, не обязательно идти в дорогой салон. Данная процедура дома не требует больших затрат, желатин можно купить в любом супермаркете. Времени это займет немного (около часа). А результат оправдает все ожидания. Главное, приложить немного усилий и запастись капелькой терпения. Запомните ещё несколько советов по уходу за волосами. Тогда всё сложится как нельзя лучше.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.