строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Лимфодренажный массаж особенности и способы проведения

Лимфодренажный массаж представляет собой специальный подвид воздействия на организм, при котором улучшаются лимфотоки. Проводится для снижения массы тела, путем выведения лишней жидкости, активного расщепления жировых отложений. Подходит для решения проблем с целлюлитными зонами (живот, бедра), позволяет добиться стройности, четко выделить талию и другие линии тела.

Лимфодренажный массаж особенности и способы проведения


Особенности проведения процедуры

Лимфодренажный массаж тела может выполняться как вручную, так и аппаратным способом. В обеих вариациях процедура является полностью безболезненной и имеет минимальные противопоказания. Недопустимо проведение такого вида массажа беременным женщинам, девушкам, страдающим кожными заболеваниями, тромбофлебитом. В остальных случаях процедура разрешена и позволяет не только избавиться от лишних килограммов и неприглядного вида кожи, но и вывести токсины.

При аппаратном воздействии лимфодренажный массаж тела может производиться с использованием специальных вакуумных насадок, по технике "прессотерапия" или "микротоковый дренаж". Ручное проведение процедуры основывается на глубоком, срединном или поверхностном воздействии. В работе массажист может дополнительно использовать полезные масла, которые помогут не только избавить клетки от излишней жидкости, но и насытят кожу витаминами, придадут ей эластичность и нежность.

Преимущества проведения лимфодренажного массажа

Помимо получения явных результатов по уменьшению талии или обхвата бедер не стоит забывать о положительном внутреннем воздействии массажа. Например, при активном его проведении для избавления от жировых отложений на ногах, можно значительно улучшить общую картину. В частности освобождение лимфотоков от продуктов распада позволит чувствовать себя намного лучше, избавит от постоянной усталости. Именно поэтому лимфодренажный массаж ног рекомендован женщинам, страдающим из-за их отечности, чрезмерной "пухлости". К другим преимуществам процедуры относятся:

- доступная стоимость;

- непродолжительное время сеансов (могут позволить себе массаж даже деловые женщины, молодые мамы);

- достаточно быстрое получение хорошего результата;

- общее улучшение состояния здоровья (за счет вывода токсинов).

Но нужно помнить, что подобные результаты достигаются только при правильном проведении процедуры. Любой лимфодренажный массаж ног или тела, выполняемый непрофессионалом, может воздействовать не на лимфу, а на внутренние органы. Подобные процедуры могут привести к неприятным и даже опасным результатам. Обращаться за лимфодренажным массажем необходимо к квалифицированному специалисту с достаточным опытом работы в данной сфере и отличным знанием анатомии.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.